Art, Antiques, Jewelery & Luxury Watches 2018-04-14 Auction - 411 Price Results - Auktionshaus an der Ruhr GmbH in Nordrhein-Westfalen

RolexBesiedlung des MondesCairo
Mülheim an der Ruhr, Nordrhein-westfalen, Germany

Art, Antiques, Jewelery & Luxury Watches

Lot Number: Lowest
Negligé-Collier: Negligé-Collier Art déco, 750 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 2 Brillanten, gesamt ca. 0,35 ct, Länge Kette 43 cm, Länge Anhänger 3,7 cm, Gewicht ca. 5 g
0001: Negligé-CollierEst. €300-€500
Kette mit Akoya-Zuchtperlanhänger: Kette mit Akoya-Zuchtperlanhänger Anhänger und Kette 750 Gelbgold, Anhänger besetzt mit 3 Diamanten im Brillantschliff und 9 Diamanten im Carreéschliff, gesamt ca. 0,45 ct, überwiegend vs, I-J,
0002: Kette mit Akoya-ZuchtperlanhängerEst. €300-€500
Lange Königskette: Lange Königskette 585 Gelbgold, 11 Lapislazuliperlen, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Durchmesser Perlen 1 cm, Gewicht ca. 105 g
0003: Lange KönigsketteEst. €1,000-€1,500
Collier: Collier 750 Weißgoldverschluss und Kautschukband, Opalcabochon, 12 mm x 8 mm, Länge Collier 44,5 cm, Gewicht ca. 16 g
0004: CollierEst. €300-€500
Kette \Moonlight Grape\: Kette \Moonlight Grape\ Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, Entwurf von Kristian Mohl-Hansen (1876 - 1962), #96b, Länge 46,5 cm, Gewicht ca. 92 g, Originalbox vorhanden
0005: Kette \Moonlight Grape\Est. €600-€800
Armband: Armband Georg Jensen, Dänemark, 925 Silber, besetzt mit Mondsteincabochons, Entwurf von Kristian Mohl-Hansen (1876 - 1962), #14, Länge 19 cm, Gewicht ca. 52,6 g, Originalbox vorhanden
0006: ArmbandEst. €600-€800
Damenarmband 'Happy Diamonds': Damenarmband 'Happy Diamonds' Chopard, 750 Weißgold, Herzanhänger besetzt mit einem Brillant, ca. 0,05 ct, if/G, Länge 20 cm, Gewicht ca. 28,1 g, Referenznummer 85/3468-20, Expertise und
0007: Damenarmband 'Happy Diamonds'Est. €2,200-€3,000Lot Passed
Armreif: Armreif Cartier, 750 Platin, die Vorderseite mit Brillantbesatz, Durchmesser Reif 5,5 cm, Gewicht ca. 16,2 g, Reif leicht verbogen
0008: ArmreifEst. €3,200-€4,500Lot Passed
Bettelarmband mit 4 Anhängern: Bettelarmband mit 4 Anhängern Panzerarmband 585 Rotgold, Nofretete, Weltkugel und Oldtimer 585 Gelbgold, Anhänger mit hellblauem Schmucksteinbesatz 750 Gelbgold, geprüft, Länge 18 cm, Gewicht ca.
0009: Bettelarmband mit 4 AnhängernEst. €600-€900
Damenarmreif: Damenarmreif Zezza, 750 Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten, gesamt ca. 0,50 ct, und 10 Rubinen und 10 Saphiren, Durchmesser 6 cm, Gewicht ca. 32,2 g
0010: DamenarmreifEst. €800-€1,000
Damenarmband und Ring: Damenarmband und Ring 750 Gelbgold, Armband besetzt mit 4 Lapislazuli-Quadraten, der Ring mit einem Lapislazuli-Cabochon, Länge Armband 19 cm, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht gesamt ca. 64,6 g
0011: Damenarmband und RingEst. €1,400-€1,800
Damenarmband: Damenarmband 750 Gelbgold, mittig besetzt mit einem ovalen, grünen Malachit, doppeltes, flaches Panzerarmband, Länge Malachit 3,3 cm, Gewicht ca. 56 g
0012: DamenarmbandEst. €850-€1,000
Damenarmband: Damenarmband 585 Gelb- und Weißgold, besetzt mit 14 Diamantrosen und einem Altschliff-Diamanten, Altschliff-Diamant ca. 0,10 ct, ovale, geschnittene, schwarze Onyxplatte mit
0013: DamenarmbandEst. €200-€250
Perlenarmband: Perlenarmband Verschluss 585 Weißgold, besetzt mit 9 Brillanten, gesamt ca. 0,21 ct, Perlen auf Nylon geknotet, Verschluss mit Brillantbesatz, Länge 20 cm, Breite 2,5 cm, Gewicht ca. 46,7 g
0014: PerlenarmbandEst. €300-€500
Damenring: Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 6 kleinen Brillanten im Navetteschliff, mittig besetzt mit einer lichtgrauen Zuchtperle, Durchmesser ca. 12 mm, Ringdurchmesser 20 mm, Gewicht ca. 6,0 g
0015: DamenringEst. €250-€300
Damenring: Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 16 Zuchtperlen, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 14 g, Gutachten vorhanden
0016: DamenringEst. €500-€700Lot Passed
Damenring: Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 2 rund geschliffenen Aquamarinen und einem Aquamarin im Navetteschliff, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 2,9 g
0017: DamenringEst. €300-€450
Damenring im Art déco-Stil: Damenring im Art déco-Stil 750 Weißgold, besetzt mit 3 Altschliff-Diamanten und 6 Diamantrosen, gesamt ca. 0,40 ct, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 4,0 g
0018: Damenring im Art déco-StilEst. €200-€300
Damenring: Damenring 585 Gelbgold und Platin, besetzt mit Altschliff-Diamanten und Diamantrosen, gesamt ca. 1,15 ct, überwiegend vs-si, K-N, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 6,0 g, ein Stein beschädigt,
0019: DamenringEst. €1,000-€1,600Lot Passed
Damenring: Damenring 750 Weißgold, besetzt mit 20 Achtkant-Diamanten, gesamt ca. 1,00 ct, überwiegend vs, H-K, Ringdurchmesser 18,5 mm, Gewicht ca. 8,1 g, Diamanten gemmologisch begutachtet
0020: DamenringEst. €450-€550
Damenring: Damenring 1950er Jahre, 750 Weißgold, besetzt mit 3 zentralen Brillanten, gesamt ca. 0,95 ct, überwiegend vs, I-J, seitlich Achtkant-Diamanten, Ringdurchmesser 17 mm, Gewicht ca. 4,4 g, Brillanten
0021: DamenringEst. €400-€600
Damenring: Damenring 585 Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten, gesamt ca. 0,40 ct, mittig ein Smaragd, Ringdurchmesser 16,5 mm, Gewicht ca. 5,0 g, Smaragd bestoßen
0022: DamenringEst. €200-€300
Damenring: Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 8 Brillanten, gesamt ca. 1,20 ct, überwiegend vs, I-J, mittig besetzt mit einem oval facettierten Smaragd, Ringdurchmesser 18 mm, Gewicht ca. 5,7 g, Smaragd
0023: DamenringEst. €300-€400
Damenring: Damenring 585 Weißgold, besetzt mit 40 Brillanten, gesamt ca. 0,40 ct, mittig besetzt mit einem oval facettierten Smaragd, Ringdurchmesser 19,5 mm, Gewicht ca. 6,5 g
0024: DamenringEst. €300-€450