General Sale Antiques 2019-05-18 Auction - 371 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in it

ROCIFISSOOTTO DI CINQUE RELIQUIEOTTO DI QUATTRO STATUETTE
Palermo, Italy

General Sale Antiques

General Sale Antiques
Lot Number: Lowest
ROCIFISSO: In bronzo con particolare croce in micro mosaico con vedute romane. Secolo XX. Cm 16x26.
0004: ROCIFISSOEst. €250-€350Lot Closed
OTTO DI CINQUE RELIQUIE: Inserite in teca di legno dorato. Secolo XVIII. Cm 14x14.
0005: OTTO DI CINQUE RELIQUIEEst. €200-€280Lot Closed
OTTO DI QUATTRO STATUETTE: In porcellana policroma. Capodimonte, secolo XX.
0006: OTTO DI QUATTRO STATUETTEEst. €200-€280Lot Closed
"IL CIRCO DEL IMPERATRICE”: Stampa su carta in cornice di tartaruga di mare. Secolo XIX. (Mancanze). Cm 44x32.
0010: "IL CIRCO DEL IMPERATRICE”Est. €400-€560Lot Closed
PANNELLO: In legno ebanizzato con figure di geishe. Cm 92x30.
0013: PANNELLOEst. €250-€350Lot Closed
GIARDINO DI VILLA CON FIGURE: Stampa acquerellata su carta in bella cornice in tartaruga di mare. Fine secolo XIX. Cm 30x40.
0017: GIARDINO DI VILLA CON FIGUREEst. €600-€840Lot Closed
CARTAGLORIA: In legno rivestita da lamina in metallo argentato e inciso. Sicilia, secolo XVIII. Cm 50x50.
0024: CARTAGLORIAEst. €200-€280Lot Closed
BON GIOVANNI VACCARO "Contadina": Scultura in terracotta policroma. Secolo XIX. H 37 Cm.
0025: BON GIOVANNI VACCARO "Contadina"Est. €500-€700Lot Closed
DAMA GIOCATRICE: Statuetta in porcellana policroma. Meissen, fine secolo XIX. H 16 Cm.
0027: DAMA GIOCATRICEEst. €250-€350Lot Closed
PIATTO: In argento inciso e sbalzato a motivi ornamentali. Primi anni del ‘900. Gr. 660. Cm 34.
0028: PIATTOEst. €150-€210Lot Closed
CORNICE: In tartaruga di fiume. Cm 27x33.
0030: CORNICEEst. €150-€210Lot Closed
PIPPO ORIANI (1909-1972) "Arlecchino": Encausto su cartone. Archiviato sul catalogo generale con numero di repertorio 0461. Cm 50x65.
0034: PIPPO ORIANI (1909-1972) "Arlecchino"Est. €1,000-€1,400Lot Closed