June Auction 2020-06-30 Auction - 285 Price Results - Anteo Subastas in Gipizcoa

"Kermesse"Magnífico Tapiz flamenco de manufactura de"Guanyin con Niños" Grupo escultórico en coral rojoComposición en amarillo
San Sebastian, Gipizcoa, Spain

June Auction

Auction of Painting - Furniture - Graphics Works - Silver - Jewelery - Contemporary Art - Rare Books
Lot Number: Lowest
Dos Manos: Ref. Bibl.: Eduardo Chillida, Catálogo Completo de la Obra Gráfica (1973-1985) Opus II, pág.34-35.Enmarcado y buena presentación. Discipline: Obra Gráfica
0001: Dos ManosEst. €1,800-€3,600Lot Closed
Composición: La obra aparece reproducida a color en la contraportada del catálogo de la Obra Gráfica (1947-1972), Veáse, nº 334 del
0002: ComposiciónEst. €1,200-€2,400Lot Closed
Un Torero de hoy: Uno de los grandes pintores del siglo XX, fue referente de los artitas que protagonizaron las vanguardias en españa y de la modernidad y tradición ya que junto a Aurelio Arteta,
0003: Un Torero de hoyEst. €800-€1,600Lot Closed
Vista de Boulevard: Presenta marco de época dorado con etiqueta al dorso. Discipline: Pintura Authorship: LUCIEN FRANCK (Bélgica, 1857-1920) Company: L. Franck Technique: Óleo/Cartón Measurements: 37
0013: Vista de BoulevardEst. €4,000-€8,000Lot Closed
Crepuscule Doré: Presenta marco de época dorado y etiqueta al dorso. Discipline: Pintura Authorship: LUCIEN FRANCK (Bélgica, 1857 - 1920) Company: L. Frank Technique: Óleo/Cartón Measurements: 39
0014: Crepuscule DoréEst. €4,000-€8,000Lot Closed
Barco Naufragado: Presenta marco de època en madera tallada y dorada del siglo XIX. Discipline: Pintura Authorship: LOUIS EMILE BURGADE (Francia, 1803 - 1876) Company: L. Burgade Technique: Óleo/Lienzo
0015: Barco NaufragadoEst. €1,200-€2,400Lot Closed