Jewellery, watches and luxury handbags Part 2 2020-11-27 Auction - 486 Price Results - Auktionshaus Rapp in ch

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 2

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 2)
Lot Number: Lowest
Trinity-Cartier-Ring Der 1924 erstmals ...: Trinity-Cartier-RingDer 1924 erstmals designte Cartier-Ring mit den kunstvoll ineinander verschlungenen Ringen in Roségold/Gelbgold/Weissgold 18K.Nr. A9377C, Breite ca. 7 mm.Ringgrösse 55, 9,9
1001: Trinity-Cartier-Ring Der 1924 erstmals ...Est. CHF 500-CHF 600
CARTIER-Bracelet Double Coeur in Gelbgold ...: CARTIER-Bracelet Double Coeur in Gelbgold 18K.Poliertes Armband mit doppelreihigen Herzen und raffiniert verstecktem Verschluss.Länge 18 cm, Breite 1,3 cm, 42,8 g. Mit Original Cartier Schmuckbox.
1002: CARTIER-Bracelet Double Coeur in Gelbgold ...Est. CHF 2,800-CHF 3,400
Smaragd-Brillant-Ring Cocktail-Ring in ...: Smaragd-Brillant-Ring Cocktail-Ring in Weissgold 18K.Im Zentrum ein Smaragd aus Brasilien (handelsüblich behandelt) in Herzformvon ca. 2 ct, dazu Pavé-Brillanten von zus. ca. 3 ct. Ringgrösse 53,
1003: Smaragd-Brillant-Ring Cocktail-Ring in ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200
FOPE Armspange mit Brillanten Stilvolles ...: FOPE Armspange mit BrillantenStilvolles Schmuckstück, signiert Fope, in Weissgold 18K.Feine Armspange mit polierten Kugeln an beiden Enden, die mit je 6 Brillanten von zus. ca. 0,25 ct (H/VS)
1004: FOPE Armspange mit Brillanten Stilvolles ...Est. CHF 1,300-CHF 1,600
Smaragd-Brillant-Ring Traumhaftes ...: Smaragd-Brillant-RingTraumhaftes Schmuckstück in Weissgold 18K.Zentral ein kolumbianischer Smaragd (handelsüblich behandelt) von ca. 0,8 ct begleitet von 12 Brillanten von zus. ca. 0,25K
1005: Smaragd-Brillant-Ring Traumhaftes ...Est. CHF 600-CHF 750
Gübelin-Brillant-Ring Moderner Designer ...: Gübelin-Brillant-RingModerner Designer Ring, signiert Gübelin in Gelbgold/Weissgold 18K.Seitlich 24 Brillanten von zus. ca. 2 ct (F/VVS1-LR) in Krappenfassung.Die innere Ringschiene mit
1006: Gübelin-Brillant-Ring Moderner Designer ...Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Smaragd-Diamant-Ring Zeitloses Design in ...: Smaragd-Diamant-RingZeitloses Design in Gelbgold 18K.Zentral ein Kolumbien Smaragd (geölt) im Baguette-Schliff von ca. 2,5 ct, begleitet von Brillanten von zus. ca. 0,75 ct in Pavé
1007: Smaragd-Diamant-Ring Zeitloses Design in ...Est. CHF 600-CHF 750
Smaragd-Diamant-Ring Exklusives ...: Smaragd-Diamant-RingExklusives Schmuckstück in Weissgold/Gelbgold 18K.Im Zentrum ein kolumbianischer Smaragd von ca. 1,5 ct (handelsüblich behandelt) im Tropfenschliff. Umrahmt von Brillanten von
1008: Smaragd-Diamant-Ring Exklusives ...Est. CHF 1,100-CHF 1,350Lot Passed
Rubin-Saphir-Diamant-Kette Liebevolles ...: Rubin-Saphir-Diamant-KetteLiebevolles Design, signiert Tännler, mit Herz-Motiv in Gelbgold 18K.Im Zentrum ein Rubin-Cabochon in Herzform von ca. 6 ct,dazu ein Saphir-Cabochon von ca. 1,5 ct.
1009: Rubin-Saphir-Diamant-Kette Liebevolles ...Est. CHF 1,600-CHF 1,950
Saphir-Diamant-Ring Edles Design, signiert ...: Saphir-Diamant-RingEdles Design, signiert Frischknecht, St.Gallen, in Gelbgold 18K.Designer Ring mit ovalem Saphir von ca. 1,5 ct (handelsüblich behandelt).In schöner Symmetrie sind
1010: Saphir-Diamant-Ring Edles Design, signiert ...Est. CHF 700-CHF 850
Diamant-Armspange Liebevoller Armreif in ...: Diamant-ArmspangeLiebevoller Armreif in Gelbgold 18K.Innen mit Liebesspruch und 4 Diamanten von zus. ca. 1 ct (G/VVS2).Innendurchmesser 5,6 cm, 31,3 g.
1011: Diamant-Armspange Liebevoller Armreif in ...Est. CHF 900-CHF 1,100
Saphir-Goldring Massives Designerstück in ...: Saphir-GoldringMassives Designerstück in Gelbgold 18K.Im Zentrum ein Saphir Cabochon oval von ca. 3,5 ct, mit schönen Verzierungen am Rand.Ringgrösse 61, 27,2 g.
1012: Saphir-Goldring Massives Designerstück in ...Est. CHF 600-CHF 750
CHOPARD Diamant-Ring Modell Happy Diamonds ...: CHOPARD Diamant-RingModell Happy Diamonds in Weissgold/Gelbgold 18K.Exquisite und begehrte Linie aus dem Hause Chopard.Im Zentrum ein schwebender Brillant (E/VVS1) hinter signiertem
1013: CHOPARD Diamant-Ring Modell Happy Diamonds ...Est. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Amethyst-Diamant-Armband Glamouröses ...: Amethyst-Diamant-ArmbandGlamouröses Schmuckstück in Gelbgold 18K.Als Blickfang 3 feine Amethyste im Treppen-Schliff von zus. ca. 39 ct sowie 20 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,8 ct. Länge 19
1014: Amethyst-Diamant-Armband Glamouröses ...Est. CHF 1,400-CHF 1,700
Portrait-Brosche Historische Brosche mit ...: Portrait-BroscheHistorische Brosche mit ägyptischem Motiv in Gelbgold 14K.Feine Email-/Glaskeramik-Arbeit. Eine Dame, welche die Aussicht vor ägyptischen Skulpturen geniesst. Sie trägt eine
1015: Portrait-Brosche Historische Brosche mit ...Est. CHF 800-CHF 1,000
CHOPARD Diamant-Ring Modell Happy Diamonds ...: CHOPARD Diamant-RingModell Happy Diamonds in Gelbgold 18K.Feiner Chopard-Ring mit beweglichem Brillanten hinter Glas und Brillant-Besatz in Herzform von zus. ca. 0,15 ct.Nr. 9644718
1016: CHOPARD Diamant-Ring Modell Happy Diamonds ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200
CHOPARD Diamant-Ring Modell Happy Diamonds ...: CHOPARD Diamant-RingModell Happy Diamonds in Roségold/Weissgold/Gelbgold 18K.Schauseitig mit zus. ca. 1 ct (E/VVS1) feinsten Brillanten in Pavé ausgefasstsowie im Zentrum ein frei schwebender
1018: CHOPARD Diamant-Ring Modell Happy Diamonds ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200
CHOPARD Diamant-Ring Ring aus der Pushkin ...: CHOPARD Diamant-RingRing aus der Pushkin Kollektion in Weissgold 18K.Mit Pavé-Brillant-Besatz von zus. ca. 0,8 ct (I/VVS1).Nr. 2333890 82/3869.Ringgrösse 56, 18,3 g.
1019: CHOPARD Diamant-Ring Ring aus der Pushkin ...Est. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Brillant-Rubin-Collier Imposantes ...: Brillant-Rubin-CollierImposantes Schmuckstück in Gelbgold 14K.Absoluter Blickfang ist ein Brillant von ca. 6,8 ct (J/VVS1), keine bis geringe Fluoreszenz, sehr gute Symmetrie und Politur.Umgeben
1020: Brillant-Rubin-Collier Imposantes ...Est. CHF 35,000-CHF 42,000
Diamant-Collier Dekoratives Schmuckstück in ...: Diamant-CollierDekoratives Schmuckstück in Weissgold 18K.Der Herz-Anhänger schauseitig ausgefasst mit schwarzen Diamanten von zus. ca. 3 ct und in der Mitte hinter Glas 5 frei bewegliche Brillanten
1021: Diamant-Collier Dekoratives Schmuckstück in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Ring Atemberaubender Cocktail Ring ...: Diamant-RingAtemberaubender Cocktail Ring in Roségold 18K.Schauseitig ein Meer aus weissen und gelben Diamanten im seltenen Rosenschliff und Tropfenform.Im Pavé verbunden werden sie durch
1023: Diamant-Ring Atemberaubender Cocktail Ring ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200
Brillant-Ring Cocktail-Ring in Weissgold 18K ...: Brillant-RingCocktail-Ring in Weissgold 18K geschwärzt.Schauseitig schwarze Brillanten von zus. ca. 1,5 ct (erhitzt) in Pavé ausgefasst.Ringgrösse 52, 11,9 g. Schwärzung geht an Ringschiene
1024: Brillant-Ring Cocktail-Ring in Weissgold 18K ...Est. CHF 500-CHF 600