Subasta de Noviembre de 2020 2020-11-30 Auction - 312 Price Results - Anteo Subastas in es

PORSCHE DESIGN CHRONOTIMER, Reloj nuevo a estrenar conJardinera en porcelana China familia rosa. TrabajoJarrón en porcelana china azul y blanca. Trabajo
San Sebastián, Spain

Subasta de Noviembre de 2020

DECORATIVE ARTS | FURNITURE | GRAPHIC WORKS | JEWELS | ORIENTAL ART | PAINTING SCULPTURE | SILVER | VARIOUS
Lot Number: Lowest
Marineros con remos en la Costa Vasca: Enmarcado y buena presentación. Autoría: VALENTÍN DE ZUBIAURRE Y AGUIRREZABAL (Madrid, 1879 - 1963) Firma: Valentin de Zubiaurre Técnica: Óleo/Lienzo Medidas: 39 x 44 cms.
0004: Marineros con remos en la Costa VascaEst. €8,000-€16,000Lot Passed
Juego de Café y Té en plata española y: Compuesto por: Bandeja(60 x 42 cms), Cafetera, Tetera, Lechera, Azucarero y Colador. Incorpora también 6 tazitas de café en plata. Buen estado de conservación. Peso: 3.449 Kg.
0005: Juego de Café y Té en plata española yEst. €2,400-€4,800Lot Passed
Romería en Saracinesco (Roma): Enmarcado y buena presentación. Autoría: MARIANO BARBASÁN LAGUERUELA (Zaragoza, 1864 - 1924) Técnica: Óleo/Lienzo adherido a tabla Medidas: 16 x 19,5 cms. Disciplina:
0008: Romería en Saracinesco (Roma)Est. €2,000-€4,000Lot Passed
Barrio de San Andrés (Segovia): La obra estuvo expuesta en la XIV Esposizione Internazionale d´Arte della Citta di Venezia, 1924, Catálogo, página 163, Obra nº 56. Apararece expuesta como "Ovartiere di
0009: Barrio de San Andrés (Segovia)Est. €24,000-€48,000Lot Passed
Calle de San Bernardo nº 80: Presenta etiqueta de la Galería Arte Biosca de Madrid nº de registro 3752. La obra estuvo expuesta en la Exposición de la Galería Biosca y figura en el Catálogo de la
0010: Calle de San Bernardo nº 80Est. €1,600-€3,200Lot Passed
Mercadillo de Delft (Holanda): La obra aparece reproducida a color en el Catálogo de la Exposición de la Galeria de Arte Sokoa del año 1983. Se adjunta catálogo de la Exposición. Firmado y
0011: Mercadillo de Delft (Holanda)Est. €1,500-€3,000Lot Passed
Río Escalda Ambéres: Titulado y Firmado en el reverso. Presenta etiqueta al dorso de la galería Gavar de Madrid. Enmarcado y Buena presentación. Autoría: CARMELO GARCÍA BARRENA (Bilbao, 1926 -
0012: Río Escalda AmbéresEst. €1,600-€3,200Lot Passed