BIJOUX | HORLOGERIE 2020-12-08 Auction - 214 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc

PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETBAGUE DIAMANTSPATEK PHILIPPE NAUTILUS - MOON PHASE POWER RESERVE
Monaco, Monaco

BIJOUX | HORLOGERIE

Auction n 508- Lots 141 - 388 The auction will take place exclusively by absentee, online and phone bids, in compliance with the measures adopted by the Prince?s Government to prevent and contain the spread of COVID-19 outbreak.
Lot Number: Lowest
COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES,SAPHIR ET DIAMANTS,: réalisé avec trois rangs de perles disposées en chute, de 2,5mm à 8,5mm environ, le fermoir en forme d'un noeud au centre serti d'un saphir ovale entouré par les diamants
0141: COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES,SAPHIR ET DIAMANTS,Est. €6,000-€7,000
BROCHE BARETTE SAPHIRS ET DIAMANTS: ornée de cinq saphirs ovales en chute entre les motifs à volutes en diamants taille rose et diamants taille ancienne Poids 14,2 g environ, longueur 7,5 cm environ A SAPPHIRE AND DIAMOND
0142: BROCHE BARETTE SAPHIRS ET DIAMANTSEst. €700-€1,100Lot Passed
BAGUE AVEC SAPHIR ET DIAMANTS: un saphir rond au centre entouré de diamants taille ancienne Poids: 5,00 g environ, mesure bague 56 A SAPPHIRE AND DIAMOND RING
0143: BAGUE AVEC SAPHIR ET DIAMANTSEst. €800-€1,200
COLLIER EN OR ET DIAMANTS: réalisé au centre avec un motif en guirlande en diamants, la chaîne en queue de rat, poinçons 750 et d'orfèvre Poids g 17,5 environ, longueur cm 47,6 A GOLD AND DIAMOND
0144: COLLIER EN OR ET DIAMANTSEst. €700-€1,100Lot Passed
BAGUE RUBIS ET DIAMANTS: motif floral et radial,ornée de rubis taille ronde et brillants Poids 6,5 g environ, tour de doigt 11 A RUBY AND DIAMOND RING
0146: BAGUE RUBIS ET DIAMANTSEst. €700-€1,100
COLLIER PERLES DE CULTURE, JADÉITE, RUBIS ET: composé de cinq rangées de perles de culture 6,00 à 7,00mm environ, le fermoir en jadéite ajourée, serti de rubis et diamants taille huit-huit, une pierre manquante Poids
0148: COLLIER PERLES DE CULTURE, JADÉITE, RUBIS ETEst. €800-€1,200
COLLIER DIAMANTS ET RUBIS SYNTHÉTIQUE: partie centrale décorée d'un motif de vagues entrelacées de roses de diamant, au centre un élément en guirlande avec des diamants taille huit-huit et brillants, le fermoir en
0152: COLLIER DIAMANTS ET RUBIS SYNTHÉTIQUEEst. €900-€1,400Lot Passed
BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, ÉMERAUDES ET: en forme d'un croissant de lune ajouré, orné de pendentifs sertis de diamants taille ancienne et d'émeraudes taille goutte et calibrées, poinçons français de platine et
0156: BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, ÉMERAUDES ETEst. €3,000-€4,000
BROCHE ÉPINGLE SAPHIRS SYNTHÉTIQUES ET: de forme rectangulaire au centre sertie de trois diamants taille ancienne dans la monture à volutes géométriques sertie de diamants taille ancienne avec les insertions en saphirs
0158: BROCHE ÉPINGLE SAPHIRS SYNTHÉTIQUES ETEst. €2,600-€3,200Lot Passed
COLLIER DE PERLES FINES ET DIAMANTS: composé de trois rangs de perles en chute , diamètre de perles de 4.50 à 11.00mm environ, fermoir de forme cylindrique orné de rose de diamants, accompagné de certificat
0159: COLLIER DE PERLES FINES ET DIAMANTSEst. €18,000-€20,000
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: ornée d'un diamant taille ancienne pesant 2,50 cts entouré de diamants et dans une monture en diamants, poinçon 750 Poids: 6,0 g environ, tour de doigt 12 A GOLD AND DIAMOND
0160: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €4,800-€5,500
BAGUE AVEC UNE PERLE FINE ET DIAMANTS: au centre une perle fine de mm 10,65x11, 10x10,20 environ avec certificat Cisgem n' 16053 du 20/05/2020 attestant perle fine, eau de mer Poids 5,21 g A NATURAL PEARL AND DIAMOND RING
0161: BAGUE AVEC UNE PERLE FINE ET DIAMANTSEst. €3,800-€4,200
BRACELET RIGIDE EN OR,ARGENT,ÉMERAUDES ET: le bracelet entièrement réalisé avec des rayures horizontales en or, la partie supérieure ornée de trois étoiles serties de diamants taillés en rose centrée
0162: BRACELET RIGIDE EN OR,ARGENT,ÉMERAUDES ETEst. €2,400-€2,800
PAIRE DE BAGUES POUR HOMME EN JASPE SANGUIN: une de forme ovale sertie de jaspe sanguin sculpté représentant deux personnages romains, portant l'inscription FH XII et l'autre en forme d'un bouclier Poids total 19,6 g environ, tour
0164: PAIRE DE BAGUES POUR HOMME EN JASPE SANGUINEst. €400-€600
LONG COLLIER DE PERLES FINES ET DIAMANTS: composé d'un rang de 434 perles,diamètre de 3.0 à 3,5 mm environ, le fermoir d'une forme ovale ajouré de petites perles et de diamants taille rose, avec certificat Cisgem n'17299
0166: LONG COLLIER DE PERLES FINES ET DIAMANTSEst. €1,800-€2,200Lot Passed