Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture 2020-12-10 Auction - 350 Price Results - Surbans Casa de Subastas in Barcelona

Sortija en oro con zafiro azulPendientes en oro blancoSortija en oro blanco con centro cuajado de diamantes
Barcelona, Barcelona, Spain

Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture

we will present a varied auction with the best pieces of the Spanish and international market
Lot Number: Lowest
Sortija en oro con zafiro azul: Sortija en oro con zafiro azul central talla oval, 0.29 cts. custodiado por bandas de diamantes talla princesa, 0,55 cts. 5,9 gr.
0001: Sortija en oro con zafiro azulEst. €700-€910Lot Passed
Pendientes en oro blanco: Pendientes en oro blanco con perla cultivada barroca gris de 13 m.Medidas: 13 m.
0002: Pendientes en oro blancoEst. €1,300-€1,690Lot Passed
Pendientes largos en oro blanco y diamantes: Pendientes largos en oro blanco y diamantes talla brillante, 4,25 cts. con cuerpo superior entrelazado del cual pende aguamarina talla perilla de 24 x 15. 37,5 gr.
0012: Pendientes largos en oro blanco y diamantesEst. €7,700-€10,010Lot Passed
Colgante modernista en plata: Colgante modernista en plata y plata dorada con motivos florales y relieve central en marfil tallado representando amorcillos, firmado en el reverso. 14 gr. 6,5 x 5 cm.
0016: Colgante modernista en plataEst. €550-€715Lot Passed
Sortija en oro con rosa de coral.: Sortija en oro con rosa de coral.
0019: Sortija en oro con rosa de coral.Est. €400-€520Lot Passed