TABLEAUX XXE S/ Painting 20th Century 2021-11-17 Auction - 122 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in France

Auguste RODIN (1840-1917)   L’Âge d’airain, petitPierre-Auguste RENOIR (1841-1919)   La maison BlancheGeorges MATHIEU (1921-2012)   Jour immense. 1986
Paris, France, France

TABLEAUX XXE S/ Painting 20th Century

Experts René MILLET (pour le lot 9) +33 (0)1 44 51 05 90 expert@rmillet.net Maxime CHARRON (pour le lot 69) +33 (0)6 50 00 65 51 expert@maxime-charron.com Alexandre LACROIX (pour le lot 62) +33 (0)6 86 28 70 75 a.lacroix@sculptureetcollection.com
Lot Number: Lowest
Paul JOUVE (1878-1973) Le babouin. 1896: Paul JOUVE (1878-1973) Le babouin. 1896 Fusain Signé et daté en bas à gauche 37 x 37 cm
0001: Paul JOUVE (1878-1973) Le babouin. 1896Est. €2,000-€3,000Lot Passed
Emile CHAPERON (1868-?) Le salon Huile sur: Emile CHAPERON (1868-?) Le salon Huile sur toile Signée en bas à droite 46 x 38 cm
0002: Emile CHAPERON (1868-?) Le salon Huile surEst. €500-€700
Anton BURGER (1824-1905) Le chien Huile sur: Anton BURGER (1824-1905)Le chien Huile sur toile Signée en bas à droite 54 x 68 cm
0003: Anton BURGER (1824-1905) Le chien Huile surEst. €1,000-€1,500
Pierre Franc LAMY (1855-1919) Venise. 1867 Huile: Pierre Franc LAMY (1855-1919) Venise. 1867 Huile sur toile
Signée, datée et située en bas à gauche 77,5 x 102 cm
0008: Pierre Franc LAMY (1855-1919) Venise. 1867 HuileEst. €1,000-€1,500
Louis François Joseph TRONVILLE (Bar le Duc 1817 -: Louis François Joseph TRONVILLE (Bar le Duc 1817 - après 1876) Scène de contrebandiers ; marine. 1855 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche. 84 x 112 cm Exposition :
0009: Louis François Joseph TRONVILLE (Bar le Duc 1817 -Est. €1,200-€1,500
Louis-Marius GARCIN (1821-1898) Ruelle orientale.: Louis-Marius GARCIN (1821-1898) Ruelle orientale. 1885 Huile sur toile
Signée et datée en bas à gauche 47,5 x 36 cm
0011: Louis-Marius GARCIN (1821-1898) Ruelle orientale.Est. €800-€1,200
Gill-Julien MATTHEY (1889-1956) Le cavalier Huile: Gill-Julien MATTHEY (1889-1956) Le cavalier Huile sur panneau Signée en bas à gauche 53 x 63 cm
0017: Gill-Julien MATTHEY (1889-1956) Le cavalier HuileEst. €800-€1,000
Emile BOIVIN (1846-1920) Le minaret Huile sur: Emile BOIVIN (1846-1920) Le minaret Huile sur toile Signée en bas à gauche 55 x 38 cm
0021: Emile BOIVIN (1846-1920) Le minaret Huile surEst. €3,000-€4,000
Carl SCHLICHTING-CARLSEN (1852-1903) Mosquée à : Carl SCHLICHTING-CARLSEN (1852-1903) Mosquée à Tunis. 1903 Huile sur carton Signée, datée et située en bas à gauche 24 x 30 cm
0023: Carl SCHLICHTING-CARLSEN (1852-1903) Mosquée à Est. €800-€1,000