RARE JEWELS 2021-12-08 Auction - 133 Price Results - Wannenes - Art Contact in

DIAMANT FANCY LIGHT YELLOW SUR PAPIERBAGUE BANDEAU EN OR ET DIAMANTSBAGUE EN PLATINE ET DIAMANTS
Monaco, , Monaco

RARE JEWELS

AUCTION 514 8 DECEMBER 2021 Session 1 at 3.00 pm - lots 1 - 133
Lot Number: Lowest
BROCHE EN OR ET DIAMANTS, ANNÉES 1940: stylisée d'un noeud en or brillant et pointillé decoré de diamants taille coussin, poinçon d'or et d'orfèvre, marques de soudure au dos Poids environ 51,9 g, hauteur environ 7,0 cm A
0002: BROCHE EN OR ET DIAMANTS, ANNÉES 1940Est. €1,300-€1,800
BRACELET BANDEAU EN OR TROIS TONS: composé de cinq rubans de mailles dorées tricolores maintenus par des segments en or, poinçon 750 Poids environ 44,7 g, longueur environ 19,0 cm A THREE-COLOR GOLD SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET
0004: BRACELET BANDEAU EN OR TROIS TONSEst. €1,000-€1,500
BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,: SAPHIRS MULTICOLORES, RUBIS, TOURMALINES ET DIAMANTS à motif floral ornée de saphirs, saphirs jaunes, rubis taille goutte, tourmalines vertes taille goutte, ornées de diamants, poinçon
0006: BROCHE ET UNE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,Est. €5,000-€7,000
GUCCI: Sac bandoulière vintage en cuir, garniture en métal doré. Défauts 17,6 x 23,4 x 10 cm GUCCI, VINTAGE LEATHER BAG. DEFECTS
0008: GUCCIEst. €100-€150
GUCCI: Pochette de soirée vintage en tissu noir décorée de paillettes, garniture en métal doré. Manque quelques paillettes 18,4 x 12,5 x 3,1 cm GUCCI, VINTAGE BLACK FABRIC EVENING CLUTCH.
0009: GUCCIEst. €50-€80
HERMÈS PARIS: Boîte à jeu en cuir lisse noir contenant fiches en nacre et dés, doublure en daim cramoisi, garniture en métal doré. Défauts 35,5 x 11 cm HERMÈS PARIS, BLACK SMOOTH LEATHER
0010: HERMÈS PARISEst. €1,300-€1,700
HERMÈS PARIS: Coffret à bijoux en cuir lisse noir, doublure en velours et satin cramoisi, plateau amovible à 8 compartiments, garniture en métal doré. Défauts 39 x 10 cm HERMÈS PARIS, BLACK
0011: HERMÈS PARISEst. €500-€700
BRACELET RIGIDE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: motif de tubo gas au centre orné de trois rubis cabochon encadrés de diamants, poinçon 750 Poids environ 67,50 g, diamètre 5,6 cm A GOLD, RUBY AND DIAMOND BANGLE
0015: BRACELET RIGIDE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €3,500-€4,000Lot Passed
PETITE BOÎTE EN OR ET PIERRES DE COULEUR: ovale, la partie supérieure décorée de quartz, améthystes, topazes de différentes tailles, poinçon 750 Poids 91,00 g environ, 7,2x5,4 cm A GOLD AND MULTICOLORED STONE BOX
0018: PETITE BOÃŽTE EN OR ET PIERRES DE COULEUREst. €2,200-€2,800
COLLIER EN CORAIL: réalisée avec une série de sphères en corail avec un élément supplémentaire avec des pompons finaux pouvant être portés de différentes manières, le corail est «
0019: COLLIER EN CORAILEst. €1,000-€1,500
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITE: chacun en forme de deux boules en jadéite sculptée de motifs orientaux maintenues par un bâton torchon en or Poids total environ 15,3 g, longueur environ 4,0 cm A PAIR OF GOLD AND JADEITE
0022: PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET JADEITEEst. €250-€350