JEWELRY, LUXURY BAGS AND SILVERWARE 2022-02-27 Auction - 233 Price Results - Kanerz Art in LUXEMBURG

JewelryJewelryBag
HOWALD, Luxemburg, Luxemburg

JEWELRY, LUXURY BAGS AND SILVERWARE

Jewels in gold : ring, necklace, bracelet, earrings, Louis Vuitton, Hermes etc..
Lot Number: Lowest
Accessories: HERMESPetit agenda (10 x 7 cm) en cuir noir. Complet avec son petit porte-mines en argent.|HERMESSmall agenda (10 x 7 cm) in black leather. Complete with its small silver mechanical
0001: AccessoriesEst. €80-€120Lot Passed
scarf: CHRISTIAN DIORCarré en soie couleur bordeaux64 x 64 cm |CHRISTIAN DIORSilk square in burgundy color64 x 64 cm |CHRISTIAN DIORBordeauxfarbenes Quadrat aus Seide64 x 64 cm
0002: scarfEst. €50-€60
scarf: KENZOCravate en soieMotifs de damiers jaune, vert, turquoise et de fleurs brodées.|KENZOSilk tieYellow, green and turquoise checkerboard patterns and embroidered flowers.|KENZOKrawatte aus
0003: scarfEst. €50-€60Lot Passed
scarf: KENZOCarré de soieMotif fleurs et poupées russesTrès bon état85 x 85 cm |KENZOSilk squareFlower and russian dolls designVery good condition85 x 85 cm |KENZOQuadrat aus SeideMotiv Blumen
0004: scarfEst. €60-€80
scarf: HERMESCravate sur le thème "Danceurs de Flamenco"Boite (quelques tâches)|HERMESTie on the theme "Flamenco dancers".Box (some stains)|HERMESKrawatte mit dem Thema "Flamenco-Tänzer".Box
0005: scarfEst. €60-€80Lot Passed
scarf: CHRISTIAN LACROIXEnsemble de deux carrés en soie à motif de fleurs et à motif d'équidés Signés 80 x 80 cm|CHRISTIAN LACROIXSet of two silk squares with flowers and horses Signed 80
0006: scarfEst. €80-€100
scarf: HERMESEnsemble de deux cravates, l'une motif pied de poule dans les tons oranges, l'autre à motifs indiens traditionnels. Très bon état. Vendue avec une boite. |HERMESSet of two ties, one
0007: scarfEst. €80-€120
scarf: CHRISTIAN DIORFoulard en soie à décor de feuilles et de fleurs, dans les tons bleus|CHRISTIAN DIORSilk scarf decorated with leaves and flowers, in blue tones|CHRISTIAN DIORSeidentuch mit
0008: scarfEst. €70-€90Lot Passed
scarf: HERMESCarré en soieLes Jardins d'Andalousie90 x 90 cmAvec boite(quelques tâches)|HERMESSilk squareThe Gardens of Andalusia90 x 90 cmWith box(some stains)|HERMESViereck aus SeideDie Gärten
0009: scarfEst. €100-€120
scarf: HERMESCarré en soieCéramique Ottomane90 x 90 cmAvec boite|HERMESSilk squareCéramique Ottomane90 x 90 cmWith box|HERMESSeidenquadratCéramique Ottomane90 x 90 cmMit Schachtel
0010: scarfEst. €100-€120
scarf: HERMESCarré en soieBonsaï90 x 90 cmBoite rapportée Christian Lacroix box|HERMESSilk squareBonsaï90 x 90 cmChristian Lacroix box|HERMESSeidenquadratBonsaï90 x 90 cmAngesetzte Schachtel
0011: scarfEst. €100-€120
scarf: HERMESFoulard en soie, thème UNITED NATIONS - ENVOL90 x 90 cm|HERMESSilk scarf, theme UNITED NATIONS - ENVOL90 x 90 cm|HERMESSeidentuch mit dem Thema UNITED NATIONS - ENVOL.90 x 90 cm
0012: scarfEst. €80-€120
scarf: HERMESJoies d'hiverCarré, 100% soie90 x 90 cmEn très bon état|HERMESWinter joysSquare, 100% silk90 x 90 cmIn very good condition|HERMESFreuden des WintersQuadratisch, 100% Seide90 x 90 cmIn
0013: scarfEst. €80-€120
scarf: HERMESTrésor de NilCarré, 100% soie90 x 90 cm En très bon état HERMESTreasure of NileSquare, 100% silk90 x 90 cm In very good condition HERMESSchatz aus NilViereck, 100% Seide90 x 90 cm
0014: scarfEst. €120-€150
Clothes: ARMANI Blouse en laine, viscose et nylon, couleur bleu nuit et à décor de rayures blanches.Taille 44 (correspond à un 40 français)|ARMANI Blouse in wool, viscose and nylon, night blue
0015: ClothesEst. €60-€80Lot Passed
Clothes: GIORGIO ARMANIVeste BLASER griseMélange laine et soieTaille 46 (équivaut à un 42 français)|GIORGIO ARMANIGrey BLASER jacketWool and silk blendSize 46 (equivalent to a French 42)|GIORGIO
0016: ClothesEst. €70-€90Lot Passed
Bag: LOUIS VUITTONElégante petite trousse de toilette 15cm Dustbag|LOUIS VUITTONElegant little toilet bag 15cm Dustbag|LOUIS VUITTONElegante kleine Kosmetiktasche 15cm Dustbag
0017: BagEst. €120-€150
Bag: LOUIS VUITTONSac modèle Lucille en toile bleue marine monogrammée LV, porté épauleFinitions cuir 20 x 31 cmDustbag|LOUIS VUITTONLucille bag in navy blue canvas, monogrammed LV, carried on
0018: BagEst. €150-€200
Bag: LOUIS VUITTONPochette en cuir monogrammé LV, fermeture à glissère12 x 18 cm Dustbag|LOUIS VUITTONLeather pouch monogrammed LV, zipper closure12 x 18 cm Dustbag|LOUIS VUITTONLederpochette mit
0019: BagEst. €250-€350Lot Passed
Bag: LOUIS VUITTONSac épaule modèle TULUM en cuir monogrammé LV 1 poche à rabat avec verrou tournantL'intérieur est doublé de toile marron avec 1 ouvert et 1 poche.Dustbag30 x 23
0020: BagEst. €400-€600
Bag: LANCELModèle ADJANISac à anses, cuir d'autruche marron Intérieur en tissu rose bonbon Etat neuf, avec son dustbag46 x 37 x 13 cm|LANCELModel ADJANI Bag with handles, brown ostrich leather
0021: BagEst. €450-€600Lot Passed
Bag: LOUIS VUITTONSac iconique Keepall 50, bagage polochon, cuir monogrammé Louis VuittonDustbag|LOUIS VUITTONIconic Keepall 50 bag, duffel bag, monogrammed leather Louis VuittonDustbag|LOUIS
0022: BagEst. €500-€700
Bag: LOUIS VUITTONGrand sac porté épaule modèle LUSSAC, en cuir épi noir, double anses, intérieur en daim avec deux poches dont une zippée. Bon état30 x 41,5 cmDustbag|LOUIS
0023: BagEst. €600-€800Lot Passed
Bag: LOUIS VUITTONRavissant sac épaule modèle Tango, bande courteAnnées 80Dustbag20 x 26 cm (monogramme sur la tranche de l'anse)|LOUIS VUITTONCharming shoulder bag, Tango model, short
0024: BagEst. €800-€1,200Lot Passed