JEWELS 2022-07-13 Auction - 102 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc

Monaco, Monaco

JEWELS

Lot Number: Lowest
BURBERRY: Sac CABAS Toile enduite beige à décor de tartan rehaussé de cuir verni noir, avec carte d'entretien 37,5 x 22 x 13 cm Bon état (quelques petites marques d'usage) Good condition
0001: BURBERRYEst. €100-€200
GUCCI: Sac NEW JACKIE en cuir violet et détails en bambou, avec bandoulière amovible et garniture en métal doré Env. 44 x 39 x 9 cm Très bon état Really good condition GUCCI
0002: GUCCIEst. €150-€250
CHRISTIAN LACROIX: MINAUDIÈRE en tissu magenta et noir rehaussée d'une croix en métal argenté agrémentée de strass 20 x 11 x 4 cm Bon état (manque quelques strass) Good condition
0003: CHRISTIAN LACROIXEst. €100-€200
GUCCI: Sac JACKIE Toile siglée beige et cuir brun, fermeture languette sur mousqueton en acier chromé, double anse Env. 46 x 29 x 21 cm Excellent état Excellent condition GUCCI JACKIE BAG IN
0004: GUCCIEst. €80-€150
FENDI: Sac SELLERIA - Série numérotée Toile beige et cuir brun, deux anses, deux plaquettes en argent sterling, garniture métallique argenté 36 x 25,5 x 14 cm Excellent état
0005: FENDIEst. €100-€200
DIOR: Sac LADY DIOR Cuir brun à effet canné, garnitures en métal doré 23 x 18,6 x 10,2 cm Bon état (manque la tirette pour la fermeture éclair, légères marques
0006: DIOREst. €600-€800
CHANEL: 2008 - 2009 Sac COCO COCOON Cuir noir, doublure en cuir matelassé bordeaux, avec carte d'authenticité et dustbag 50 x 38 x 22 cm Excellent état Excellent condition CHANEL BLACK LEATHER
0007: CHANELEst. €700-€900
CHANEL: 2009 - 2010 Sac COCO COCOON Cuir blanc, fermeture éclair, doublure en cuir matelassé bordeaux, avec carte d'authenticité et dustbag 45 x 27 x 20 cm Excellent état Excellent
0008: CHANELEst. €700-€900
CHANEL: 2011 - 2012 Sac BOY - Première Édition Cuir noir et blanc, anse en chaîne et cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 26 x 14,5 x 6,5 cm
0009: CHANELEst. €2,000-€3,000
CHANEL: 2008 - 2009 Sac TIMELESS Cuir matelassé noir, anse chaîne entrelacée de cuir, garnitures en métal argenté, avec carte d'authenticité et dustbag 25,5 x 15,5 x 7 cm
0010: CHANELEst. €2,400-€3,500
COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTS: CONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ,
0011: COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSEst. €1,500-€2,000
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINES: ET DIAMANTS, SIGNÉES MARGHERITA BURGENER chacune en forme d'un bouclier carré ondulé dans un sertissage de diamants cognac pour un total de 3,61 cts et de tourmalines rondes vertes
0013: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TITANE, TOURMALINESEst. €5,000-€6,000
PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,: SIGNÉ MARGHERITA BURGENER la monture en titane bleu centrée d'une aigue-marine cabochon taillé en coeur pesant 44,53 cts entourée de diamants pour un total de 0,97 cts, les poids
0016: PENDENTIF EN TITANE, OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS,Est. €3,500-€4,500
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,: ÉMAIL, SPINELLES ET DIAMANTS la partie supérieure ornée d'un diamant et d'éléments géométriques en émail noir soutenant des tanzanites de taille ovale et des
0017: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, TANZANITES,Est. €7,000-€9,000
BAGUE EN OR, ONYX ET DIAMANTS: la partie supérieure stylisée d'une branche fleurie en onyx et pavée de diamants, poinçon 750 Poids 34,0 g environ, tour de doigt 56 A GOLD, ONYX AND DIAMOND RING
0018: BAGUE EN OR, ONYX ET DIAMANTSEst. €1,900-€2,200
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ET: DIAMANTS stylisés d'une feuille articulée sertie de diamants taille huit-huit pour un total d'environ 4,00 cts, poinçon 14K Poids total 26,0 g environ, longueur 7,7 cm environ A PAIR
0020: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT ETEst. €800-€1,200
BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTS: centrée d'un saphir carré dans un sertissage à volutes ornées de diamants taille hui-huit Poids 9,0 g environ, tour de doigt 52 A PLATINUM, SAPPHIRE AND DIAMOND RING
0021: BAGUE EN PLATINE, SAPHIR ET DIAMANTSEst. €3,800-€4,200
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: ornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubis
0022: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €10,000-€12,000
BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTS: NOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés
0023: BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSEst. €1,900-€2,200
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,: CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une
0024: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,Est. €800-€1,200