JEWELS 2022-07-13 Auction - 83 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc

DIAMANT SUR PAPIERIMPORTANTE BAGUE EN PLATINE, OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEXCEPTIONNELLE PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR,
Monaco, Monaco

JEWELS

AUCTION 516 Yacht Club de Monaco Quai Louis II 98000 Monaco 13 JULY 2022 Session 2 at 6.00 pm lots 103 - 185 EXPERTS Benedetta Romanini b.romanini@wannenesgroup.com +39 06 69200565 Teresa Scarlata t.scarlata@wannenesgroup.com +39 02 72023790
Lot Number: Lowest
COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: réalisé avec une série de maillons arrondis disposés en gradation, au centre une plaque octogonale pavée de diamants centrée d'une émeraude
0103: COLLIER EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €2,000-€3,000
MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &: MERCIER e cadran de forme rectangulaire en malachite, le bracelet à motif tubogas, n. 508811 38264T Poids 123,00 g environ A GOLD MALACHITE AND TUBOGAS WRISTWATCH/BRACELET, SIGNED BAUME & MERCIER
0104: MONTRE/BRACELET EN OR ET MALACHITE, SIGNÉE BAUME &Est. €4,200-€4,800
BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ET: GRENATS stylisé d'un motif floral orné d'émail vert, de saphirs jaunes, de rubis et de grenats verts de taille circulairePoids 60,00 g environ, diamètre 5,5 cm A GOLD, SILVER, ENAMEL,
0105: BRACELET EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, RUBIS ETEst. €3,500-€4,000
COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ET: RACINES DE RUBIS réalisé avec une série d'améthystes ovales alternant des racines de rubis cabochon et quartz citron sur lequel sont appliqués des racines de rubis cabochon avec
0106: COLLIER EN ARGENT DORÉ, AMÉTHYSTES, QUARTZ CITRON ETEst. €1,100-€1,300
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ET: DIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,
0107: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETEst. €950-€1,200
BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTS: stylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées,
0108: BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSEst. €950-€1,200
BRACELET EN OR: réalisé avec une série de maillons entrelacés soutenant douze pièces en or d'origines diverses - russes et orientales, sur le bracelet
0109: BRACELET EN OREst. €3,000-€4,000
BAGUE EN OR, TANZANITE ET DIAMANTS: ornée d'une tanzanite cabochon flanquée de diamants taille taples, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 12,50 g environ, tour de doigt 52 A GOLD, TANZANITE AND
0110: BAGUE EN OR, TANZANITE ET DIAMANTSEst. €900-€1,200Lot Passed
BAGUE EN OR, TANZANITE ET RUBIS: ornée d'une tanzanite cabochon, la monture en pavé de rubis, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 20,00 g environ, tour de doigt 53 A GOLD, TANZANITE AND RUBY
0111: BAGUE EN OR, TANZANITE ET RUBISEst. €800-€1,200
COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,: SIGNÉS F. MORONI les deux ornés au centre par des pièces de monnaies, la chaîne à maillons plats entrelacés, les fermoirs
0112: COLLIER ET BRACELET EN OR ET PIÈCES DE MONNAIES,Est. €3,000-€4,000
ALLIANCE EN OR ET DIAMANTS: souple, entièrement ornée de brillants, poinçon 750 Poids: 4,50 g environ, taille bague 17 A GOLD AND DIAMOND SEMIFLEXIBLE ETERNITY RING
0113: ALLIANCE EN OR ET DIAMANTSEst. €350-€550
DEMI-PARURE EN OR ET SAPHIRS JAUNES: composée d'une paire de boucles d'oreilles et d'une broche au motif floral entièrement ornée de saphirs jaunes de taille circulaire Poids total 65,00 environ,
0114: DEMI-PARURE EN OR ET SAPHIRS JAUNESEst. €4,200-€4,800Lot Passed
BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS: en forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,
0115: BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSEst. €1,600-€2,000
BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTS: ornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la
0117: BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSEst. €4,000-€6,000
BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTS: de forme circulaire à volutes ajourées entièrement décorées de perles, rubis et diamants taille coussin, la perle centrale mesurant
0118: BROCHE EN OR, ÉMAIL, RUBIS, PERLES ET DIAMANTSEst. €1,700-€2,000
BROCHE EN OR ET DIAMANTS: stylisée d'une fleur en diamants taille coussin, la broche est amovible Poids 15,7 g environ, dimensions 3,5 x 3 cm environ A GOLD AND DIAMOND BROOCH
0120: BROCHE EN OR ET DIAMANTSEst. €1,300-€1,800
LONGUE CHAÎNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTS: la chaîne composée d'une série de maillons « rolò », le pendentif composé d'une série de cercles
0124: LONGUE CHAÃŽNE EN OR 14K ET PENDENTIF DIAMANTSEst. €2,000-€3,000
BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONE: ornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT
0125: BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEEst. €15,000-€18,000
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,: PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m.
0126: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,Est. €1,600-€1,800