CERAMIC'S - LA CERAMIQUE DANS TOUS SES ETATS 2023-03-28 Auction - 339 Price Results - Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes in Ile de France

Georges JOUVE (1910-1964) Lampe Céramique Signée Jouve et monogrammée alpha  surRoger CAPRON (1922-2006) Rare lampe dite Manège Céramique, osier, fer Signée RogerHans HEDBERG (1917-2007) Importante sculpture dite Pomme Céramique Monogrammée sur l&#8217
Paris, Ile De France, France

CERAMIC'S - LA CERAMIQUE DANS TOUS SES ETATS

PARIS - DROUOT Salle 9 Mardi 27 janvier 2023 14h Exposition Samedi 25 mars de 11h00 ? 18h00 Lundi 27 mars de 11h00 ? 18h00 Mardi 28 mars de 11h00 ? 12h00 Lieu DROUOT - Salle 9 ???9, rue Drouot 75009 Paris Expert Romain COULET 15, rue de Savoie 75006 Paris +33 (0)6 63 71 06 76 contact@couletcoulet.com INFORMATIONS Commissaires-priseurs Romain Rudondy & Yonathan Chamla Clerc principale Charlotte Pechoux +33 (0)1 87 44 88 63 infos@maisonrc.com Bureau de Paris, Clerc Lisa Cochini +33 (0)1 87 44 88 63 etude@maisonrc.com Administratrice des ventes R?glements Ordres d?achat Alix de Valence +33 (0)1 87 44 88 63 contact@maisonrc.com Transport SARL GAURIAT +33 (0)1 71 70 29 50 contact@gauriat.com Magasinage Drouot +33 (0)1 48 00 20 19 magasinage@drouot.com Stockage et frais sp?cifiques ? l?H?tel des ventes Drouot mentionn?s dans les conditions g?n?rales de vente en fin de catalogue
Lot Number: Lowest