Pop Art Spectacular 2024-02-18 Auction - 158 Price Results - Hôtel Des Ventes De Bruxelles in belgium

Keith Haring (D’après)Andy Warhol (D’après)Andy Warhol (D’après)
Bruxelles, Belgium, Belgium

Pop Art Spectacular

Pop Art Spectacular: Unveiling Vibrant Masterpieces SHIPPING WORLDWIDE 18/02/2024 / 5 PM Join us for an extraordinary auction event on February 18th at 5:00 PM, featuring 180 sublime lots spanning from Warhol to Basquiat, and including the captivating works of Haring and Banksy. Explore a diverse collection of iconic pieces that redefine the boundaries of Pop Art. Don't miss your chance to acquire these exceptional masterpieces!
Lot Number: Lowest
Andy Warhol (D’après): Jackie Kennedy - Impression offset. L’impression porte une signature au crayon et numérotée 12/150. Porte un tampon au dos « Andy Warhol ». Dimension : 83 x 60 cm
0001: Andy Warhol (D’après)Est. €300-€600Lot Passed
Jean-Michel Basquiat (D’après): Dessin à l’encre bleu et noir sur une page de « The Star Ledger » en date du samedi 5 Juillet 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas à droite au marqueur noir. Dimension : 56 x 35,5
0002: Jean-Michel Basquiat (D’après)Est. €1,500-€3,000Lot Passed
Keith Haring (D’après): Dessin à l’encre rouge et noir sur une page de « The Star Ledger » en date du samedi 5 Juillet 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas à droite au marqueur noir. Porte un cachet avec
0003: Keith Haring (D’après)Est. €1,500-€3,000Lot Passed
0004: Keith Haring (D’après)Est. €1,500-€3,000Lot Passed
Banksy (D’après): Impression offset - Tesco Value Cream of Tomato Soup - Edition limitée à 2000 exemplaires non numérotée - Signée dans la planche en bas à droite - Condition : Légère pliures - 2006 - 83,5 x
0005: Banksy (D’après)Est. €500-€1,000Lot Passed
BANKSY (d’après): Rude Copper - Test pressing on thin paper - 58 x 41,5
0006: BANKSY (d’après)Est. €200-€400Lot Passed
Keith Haring (D’après): Dessin à l’encre rouge et noir sur une page du Daily News en date du lundi 7 Juillet 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas à droite au marqueur noir. Porte un cachet avec des
0007: Keith Haring (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Jean-Michel Basquiat (D’après): Dessin à l’encre en couleur sur une page du Daily News en date du mardi 31 Mars 1987. Porte une signature et datée « 87» en bas à droite au marqueur noir. Dimension : 37 x 27 cm
0008: Jean-Michel Basquiat (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Jean-Michel Basquiat (D’après): Dessin à l’encre bleu et noir sur une page du Daily News en date du lundi 7 Juillet 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas à droite au marqueur noir. Dimension : 37 x 27 cm
0009: Jean-Michel Basquiat (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Jean-Michel Basquiat (D’après): Dessin à l’encre noir et jaune sur une page du Daily News en date du mardi 31 Mars 1987. Porte une signature et datée « 87» en haut à droite au marqueur noir. Dimension : 37 x 27 cm
0010: Jean-Michel Basquiat (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Andy Warhol (D’après): Dessin à l’encre noir et rose sur une page du Daily News en date du samedi 18 Octobre 1986. Porte une signature en bas à droite au marqueur noir. Dimension : 37 x 27 cm
0011: Andy Warhol (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Andy Warhol (D’après): Dessin à l’encre bleu et noir sur une page du Daily News en date du lundi 7 Juillet 1986. Porte une signature en bas à droite au marqueur noir. Dimension : 37 x 27 cm
0012: Andy Warhol (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Andy Warhol (D’après): Dessin à l’encre noir sur une page du Daily News en date du samedi 18 Octobre 1986. Porte une signature en bas au marqueur noir. Dimension : 37 x 27 cm
0013: Andy Warhol (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Keith Haring (D’après): Dessin à l’encre rouge et noir sur une page du Daily News en date du mardi 18 Novembre 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas au marqueur noir. Porte un cachet avec des annotations au
0014: Keith Haring (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Keith Haring (D’après): Dessin à l’encre rouge et noir sur une page du Daily News en date du lundi 7 Juillet 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas au marqueur noir. Porte un cachet avec des annotations au
0015: Keith Haring (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Keith Haring (D’après): Dessin à l’encre rouge et noir sur une page du Daily News en date du samedi 18 Octobre 1986. Porte une signature et datée « 86» en bas au marqueur noir. Porte un cachet avec des annotations au
0016: Keith Haring (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
0017: Keith Haring (D’après)Est. €1,000-€2,000Lot Passed
Keith Haring (D’après): Dessin à l’encre noir sur un violon en bois. Porte une signature et datée « 84» sur le coté au marqueur noir. Porte une étiquette « Tony Shafrazi Gallery » au dos. Dimension : 60 x 21 cm
0018: Keith Haring (D’après)Est. €3,000-€6,000Lot Passed
Damien Hirst (D’après): « Mickey » - Crayon de couleurs sur papier. Porte une signature au marqueur noir. Dimension : 29 x 21 cm.
0019: Damien Hirst (D’après)Est. €400-€800Lot Passed
Andy Warhol (D’après): Mickey Mouse - Offset in color - Hand signed on the lower with black marker. Bear a stamp « Andy Warhol » on the back. 31 x 21 cm.
0020: Andy Warhol (D’après)Est. €400-€800Lot Passed
Damien Hirst (D’après): « Mickey » - Feutre de couleurs sur papier. Porte une signature au marqueur bleu. Dimension : 29 x 21 cm.
0021: Damien Hirst (D’après)Est. €400-€800Lot Passed
Damien Hirst (D’après): « Butterfly » - Feutre de couleurs sur papier. Porte une signature au marqueur noir. Dimension : 29 x 21 cm.
0022: Damien Hirst (D’après)Est. €400-€800Lot Passed
Damien Hirst (D’après): « Dots » - Gomette de couleurs sur papier. Porte une signature au marqueur noir. Dimension : 29 x 21 cm.
0023: Damien Hirst (D’après)Est. €400-€800Lot Passed
Damien Hirst (D’après): « Butterfly Dots » - Gomette de couleurs sur papier rehaussé d’un dessin au marqueur noir. Porte une signature au marqueur noir. Dimension : 29 x 21 cm.
0024: Damien Hirst (D’après)Est. €400-€800Lot Passed