EUROPEAN FINE ART JEWELERY SILVER PAINTING 2013-07-10 Auction - 207 Price Results - Vasari Auction in fr

BagueCiboireKOZLOWSKI L.
Bordeaux, France

EUROPEAN FINE ART JEWELERY SILVER PAINTING

Lot Number: Lowest
DUNHILL: DUNHILLBriquet à gaz en métal argenté canneléHauteur du briquet: 6,5 cm DUNHILLSilver metal gas lighter ribbed silver metalHeight of lighter: 6.5cm
0001: DUNHILLEst. €40-€50Lot Passed
DUPONT: DUPONTBriquet en métal argenté à décor de damiers.Dans son écrin et avec sa garantie(désargenture)Haut. : 5,7 cm DUPONTLighter silver decorated with checkered metal.In his box and with the
0002: DUPONTEst. €15-€20Lot Passed
DUPONT: DUPONTBriquet en métal doré à décor de stries etbande de laque noire.Dans son écrin avec certificat.Haut. : 4,5 cmDUPONTLighter golden metal and decorated with stripesband black lacquer.In his
0003: DUPONTEst. €40-€60
DUPONT: DUPONTStylo à bille en argent à décor de stries sur lamoitié du corps, clip de finition orné d’un filetde laque noire.Poids brut : 28 gDUPONT Ballpoint pen decorated with silver streaks on
0004: DUPONTEst. €15-€20
PARKER: PARKERStylo plume en argent à décor de stries sur lecorps et le capuchon, la plume en or.Stylo à bille rétractable en argent à décor destries.Poids brut : 42 gPARKER Pen decorated with silver
0005: PARKEREst. €20-€30
PARKER: PARKERStylo plume Duofold Centennial en acryliquejaune de 1995, réédition du célèbre modèleJaune Mandarin Streamline de 1930.Édité à 10 000 exemplaires.Numéroté 3225/10 000Dans son écrin
0006: PARKEREst. €500-€600
LINDBERG: LINDBERG, paire de lunetteLINDBERG, pair of glasses
0007: LINDBERGEst. €40-€50Lot Passed
Sautoir: Sautoir orné de deux motifs de néphriteciselée, un rang de perles d’eau douce griseset trois rangs de perles d’onyxLong necklace decorated two reasons nephritischiselled, a row of gray
0008: SautoirEst. €70-€80
BACCARAT: BACCARATPendentif en cristal rouge en forme de coeur.BACCARATRed crystal pendant in the form of heart.
0009: BACCARATEst. €60-€70
Collier: Collier en perles blanches et rougeLong. : 43 cmNecklace in white and red beadsLength. : 43 cm
0010: CollierEst. €60-€80
Collier: Collier en perles de pierre de lune intercaléesde perles doréesLong. : 47 cmPearl Necklace intercalated with moonstonegold beadsLength. : 47 cm
0011: CollierEst. €40-€50
Collier: Collier en perles de jade couleur mielLong. : 44 cmPearl Necklace honey color jadeLength. : 44 cm
0012: CollierEst. €40-€50
Collier: Collier en chute de perles d’opaleLong. : 46,5 cmNecklace drop opal beads Length. : 46.5 cm
0013: CollierEst. €100-€120
Collier: Collier en perles de lapis lazuli teinté,intercalées de perles d’eau douce rondes etplates. Fermoir aimanté orné de strass.Long. : 54 cmPearl Necklace lapis lazuli tinted interspersed with
0014: CollierEst. €40-€50
Sautoir: Sautoir en perles d’eau douce bicolores,les perles en forme d’olivesNecklace with two-color freshwater pearls, Beads olive shape
0015: SautoirEst. €40-€50Lot Passed
Collier: Collier de perles de quartz et améthyste.Fermoir argent (accidents à certaines perles)Long. : 96 cmPearl necklace quartz and amethyst. Silver clasp (some accidents beads) Length : 96 cm
0016: CollierEst. €120-€150
Collier: Collier perles de quartz et perles enrubannées,monture en argentLong. : 43 cmNecklace quartz beads and pearls wrapped, silver mount Length. : 43 cm
0017: CollierEst. €80-€100
Collier: Collier de perles de culture, en chute, de 8,59- 2,70 mm, le fermoir et la chaînette en or gris.Long. : 50 cmNecklace of cultured pearls, falling from 8.59- 2.70 mm, clasp and chain in white gold.
0018: CollierEst. €200-€300
Collier: Collier de diamants bruts en chuteFermoir en argentLong. : 42 cm - Poids brut : 4 gNecklace of rough diamonds fallSilver claspLength : 42 cm - Gross Weight: 4 g
0019: CollierEst. €100-€120
Broche: Broche piriforme en or jaune et gris 585/°°, ornée, en son centre, d’une pierrejaune, entourée d’un semis de fleurettes,certaines agrémentées d’améthystescabochons. l'épingle en métal
0020: BrocheEst. €600-€700
Bracelet: Bracelet en or composéde six médaillons en porcelainepeints, montés sur paillons godronnés,représentant des scènes galantes,ceinturés d’un entourage de diamants,unis par une double lignes de
0021: BraceletEst. €1,500-€2,000
Collier: Collier de saphirs en chuteFermoir en argentLong. : 46,5 cmPoids brut : 21 gSapphire necklace falling Silver clasp Length : 46.5 cm Gross Weight: 21 g
0022: CollierEst. €180-€200
Boucles d’oreille: Boucles d’oreille en argent ornées d’uneperle de TahitiPoids brut : 3 gSilver earrings adorned with a Tahitian pearl Gross Weight: 3 g
0023: Boucles d’oreilleEst. €30-€40
Collier: Collier en argent à mailles, orné d’une perlede culture de TahitiLong. : 43 cmPoids brut : 8 gSterling silver mesh, adorned with a pearl Tahitian cultured Length. : 43 cm Gross Weight: 8 g
0024: CollierEst. €60-€80