Auction 9 - Contemporary and modern art 2014-04-03 Auction - 342 Price Results - Mecenate Aste S.R.L.S in it

AllucinazioneFigura sdraiataCollina dalmata
Milano, Italy

Auction 9 - Contemporary and modern art

Lot Number: Lowest
Equilibrio spaziale: Balla GiacomoEquilibrio spaziale,serigrafia su carta Fabriano, cm. 64x64, es. 26/150timbro a secco Balla Futurista in basso a sinistra, firmata Futurballa in lastra, dichiarazione di garanzia di Luce
0001: Equilibrio spazialeEst. €300-€600
Spiral: Tilson JoeSpiral, 1983multiplo serigrafico in legno, cm. 30x24inserito entro teca in legno e plexiglas con 4 dischi in vinile
0002: SpiralEst. €200-€400
Senza titolo: Capogrossi GiuseppeSenza titolo, 1956stampa su seta, cm. 67x67, es. n. 3 di tiratura non conosciutafirmata e datata in lastra, edizione della Galleria del Cavallino Venezia
0003: Senza titoloEst. €500-€1,000
Senza titolo: Capogrossi GiuseppeSenza titololitografia su carta, cm. 50x70, es. 30/60firmata in basso a destra, timbro a secco Il Torchio in basso a destra
0004: Senza titoloEst. €300-€600
Città Plastiche - Shangai Italia: Nido DavideCittà Plastiche - Shangai Italia, 2010multiplo materico su tavola, cm. 60x50, es. II/XXVfirmato, intitolato e datato al retro, certificato di autenticità della Oltrearte di Farra di
0005: Città Plastiche - Shangai ItaliaEst. €250-€500
Geometrie: Veronesi LuigiGeometrie, 1989litografia su carta, cm. 70x50, es. 48/99firmata e datata in basso a sinistra, presenti piccole macchie nei margini bianchi del foglio
0007: GeometrieEst. €200-€400
Geometrie: Veronesi LuigiGeometrie, 1989litografia su carta, cm. 50x70, es. prova d'autorefirmata e datata in basso a sinistra
0008: GeometrieEst. €200-€400
Senza titolo: Dova GianniSenza titololitografia su carta, cm. 93x68,5, es. 15/100firmata in basso a destra
0009: Senza titoloEst. €300-€600Lot Passed
Senza titolo: Dova GianniSenza titololitografia su carta, cm. 93x68,5, es. 17/100firmata in basso a destra
0010: Senza titoloEst. €300-€600
Senza titolo: Dova GianniSenza titololitografia su carta, cm. 93x68,5, es. 18/100firmata in basso a destra
0011: Senza titoloEst. €300-€600Lot Passed
Senza titolo: Dova GianniSenza titololitografia su carta, cm. 93x68,5, es. 12/100firmata in basso a destra
0012: Senza titoloEst. €300-€600
Senza titolo: Chiti GuidiSenza titolo 1962litografia su carta, cm. 32x47firmata in basso a destra, datata e didicata in basso al centro
0013: Senza titoloEst. €200-€300Lot Passed
Senza titolo: Contenotte BrunoSenza titolo, 1982litografia su carta, cm. 50x70, es. 3/10firmata e datata in basso a destra, firmata in lastra in basso a destra
0014: Senza titoloEst. €200-€400Lot Passed
Blu: Accardi CarlaBlulitografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/99firmata in basso a destra
0015: BluEst. €400-€800Lot Passed
Rosso: Accardi CarlaRossolitografia su cartoncino, cm. 70x50, es. 14/60firmata in basso a destra
0016: RossoEst. €400-€800Lot Passed
Tensioni reticolari: Nigro MarioTensioni reticolari, 1954/83serigrafia su cartoncino, cm. 48x33, es. prova d'autore 20/20firmata in basso a destra e datata in basso al centro
0017: Tensioni reticolariEst. €200-€400
Senza titolo: Dorazio PieroSenza titolo, 1968litografia su carta, cm. 56x45, es. 92/100firmata e datata a destra, timbro a secco Erker Presse in basso a sinistra, timbro Incisione Originale Autentica Bolaffio n.
0018: Senza titoloEst. €300-€600Lot Passed
Senza titolo: Badiali CarlaSenza titololitografia su carta, cm. 150x70, es. IX/XXfirmata in basso a destra
0019: Senza titoloEst. €300-€500Lot Passed
Senza titolo: Ciussi CarloSenza titolo, 1980incisione su carta, cm. 50/70, es. 31/50firmata e datata in basso a destra
0020: Senza titoloEst. €200-€400Lot Passed
Positivo Negativo: Munari BrunoPositivo Negativo, 1978litografia su carta, cm. 70x50, es.51/100timbro a secco Arte Struttura in basso a destra, firmata e datata al retro
0021: Positivo NegativoEst. €300-€500Lot Passed
Senza titolo: Nigro MarioSenza titololitografia su carta, cm. 70x70, es. 20/75firmata in basso a destra
0022: Senza titoloEst. €400-€600Lot Passed
Senza titolo: Del Pezzo LucioSenza titoloSerigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 36/200firmata in basso al centro
0023: Senza titoloEst. €300-€600Lot Passed
Senza titolo: Del Pezzo LucioSenza titoloSerigrafia e applicazioni su cartone, cm. 70x100, es. 105/200firmata in basso al centro
0024: Senza titoloEst. €300-€600