Grand guéridon en placage d’acajou, filets et moul
Grand guéridon en placage d’acajou, filets et moulures de laiton, et bois sculpté laqué vert. Dessus de marbre bleu turquin à galerie, reposant sur trois pieds cambrés à tête d’aigle et griffes de lion, à tablette d’entrejambe triangulaire évidée. Fêle et accidents.
Epoque : Empire.
H.: 78 cm - Diam.: 76, 5 cm.
Epoque : Empire.
H.: 78 cm - Diam.: 76, 5 cm.
- 26.5%
Estimate €1,500 - €1,800
Item located in Toulon, frSee Policy for Shipping