Sturm, Helmut: Ohne Titel
Ohne Titel. Gouache, farbige Kreiden und Lackfarben auf glattem Velin. 29,5 x 21 cm. Mittig in der Darstellung links mit Bleistift signiert und datiert, verso mit Richtungspfeil. (19)89.
Nach seiner Zeit in Berlin übernahm Sturm an der Akademie der Bildenden Künste in München den Lehrstuhl von Günter Fruhtrunk. In dieser Münchner Periode entstand unsere dynamische, expressive Komposition in kräftigen Farbkontrasten und mit interessant differenzierter Oberflächengestaltung.
- 20%
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping