Sturm, Helmut: Ohne Titel - Jun 01, 2013 | Galerie Bassenge In Germany

Sturm, Helmut: Ohne Titel

item-17449370=1
Sturm, Helmut: Ohne Titel
Sturm, Helmut: Ohne Titel
Ohne Titel. Gouache, farbige Kreiden und Lackfarben auf glattem Velin. 29,5 x 21 cm. Mittig in der Darstellung links mit Bleistift signiert und datiert, verso mit Richtungspfeil. (19)89.

Nach seiner Zeit in Berlin übernahm Sturm an der Akademie der Bildenden Künste in München den Lehrstuhl von Günter Fruhtrunk. In dieser Münchner Periode entstand unsere dynamische, expressive Komposition in kräftigen Farbkontrasten und mit interessant differenzierter Oberflächengestaltung.
  • 20%

Sturm, Helmut: Ohne Titel

Estimate €350 - €500
Starting Price €340

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers