Luigi Fabris (bassano Del Grappa 1883 - 1952) Donna Distesa Biscuit 15 X 50 X 25 Cm Firmato L. - May 14, 2024 | Lucas Milano Srl In Italy

Luigi Fabris (Bassano del Grappa 1883 - 1952) Donna distesa Biscuit 15 x 50 x 25 cm Firmato L.

OTTONE ROSAI: Firenze, 1895 ; Ivrea, 1957 Trionfo della strada, 1952 Olio su tela, cm 80 x 60 Firmato in basso a destra; datato sul retro Autentica su fotografia del prof. Luigi Cavallo Provenienza: Christie's, Mil
2022OTTONE ROSAISee Sold Price
2022MASSIMO CAMPIGLISee Sold Price
CARLA ACCARDI: Trapani 1924 ; Roma 2014 Verde, 2003 Acrilico e vernice su tela, cm 40 x 50 Firmato, datato e titolato sul retro Opera registrata presso l'Archivio Accardi Sanfilippo con il n° 788A Provenienza: Astu
2022CARLA ACCARDISee Sold Price
PIPPO RIZZO: Corleone 1896 ; Palermo 1964 Barche in regata, 1926-27 Olio su cartone, cm 40 x 80 Firmato in basso a destra Opera archiviata presso l'Archivio Storico dei Futuristi Siciliani
2022PIPPO RIZZOSee Sold Price
2022GIUSEPPE CAPOGROSSISee Sold Price
2022FILIPPO DE PISISSee Sold Price
LUIGI BOILLE Untitled.: Untitled. 1957. Mixed media on canvas. Cm 120,00 x 150,00. At the back signature and year. Provenance: Private Collection, Naples. Exhibition: Luigi Boille, 258° Mostra del Naviglio, Naviglio Galle
2023LUIGI BOILLE Untitled.See Sold Price
JOAN MIRO': Barcellona 1893 ; Palma de Mallorca 1983 L'Oiseau Destructeur, 1969 Acquaforte, carborundum e acquatinta a colori su cartoncino, cm 72 x 93,5 Firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra Es
2022JOAN MIRO'See Sold Price
MARIO NIGRO: Pistoia 1917 ; Livorno 1992 Situazioni drammatiche, 1955 Tecnica mista su tavola, cm 136,5 x 67,5 Firmato in basso a sinistra Opera registrata presso l'Archivio Mario Nigro con il n. 0285MN Esposizion
2022MARIO NIGROSee Sold Price

item-176750095=1
item-176750095=2
item-176750095=3
item-176750095=4
item-176750095=5
item-176750095=6
Luigi Fabris (Bassano del Grappa 1883 - 1952)
Donna distesa
Biscuit
15 x 50 x 25 cm

Firmato L. Fabris al retro.

Lying Woman
Biscuit
15 x 50 x 25 cm

Signed L. Fabris on the back.
  • 32%

Estimate €500 - €800
Starting Price €500

Item located in Milano, Italy, it

Lucas Milano SRL

Lucas Milano SRL

Milano, Italy66 Followers