Penck: "sechs Farbige Radierungen" - Nov 27, 2010 | Galerie Bassenge In Germany

Penck: "Sechs farbige Radierungen"

item-8152912=1
"Sechs Radierungen". 6 Farbradierungen und farbige Aquatintaradierungen auf Velin. 37,5 x 46 cm (Blattgröße). Lose Blatt. Sämtlich signiert. Auflage 15 num. Ex.
Folge von 5 Bl., davon eins als Variante mit unterschiedlicher Rotplatte zusätzlich beigegeben. Enthalten sind: Herbertstraße; Bar Haigh; Stehendes Paar (2); Gehende Figur nach links; Drei Köpfe. Prachtvolle, farbfrische Drucke, auf dem vollen Bogen, in sehr schöner Erhaltung.
  • 20%

Estimate €2,000 - €3,000
Starting Price €2,000

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers