Penck: "Sechs farbige Radierungen"
"Sechs Radierungen". 6 Farbradierungen und farbige Aquatintaradierungen auf Velin. 37,5 x 46 cm (Blattgröße). Lose Blatt. Sämtlich signiert. Auflage 15 num. Ex.
Folge von 5 Bl., davon eins als Variante mit unterschiedlicher Rotplatte zusätzlich beigegeben. Enthalten sind: Herbertstraße; Bar Haigh; Stehendes Paar (2); Gehende Figur nach links; Drei Köpfe. Prachtvolle, farbfrische Drucke, auf dem vollen Bogen, in sehr schöner Erhaltung.
- 20%
Estimate €2,000 - €3,000
Item located in Berlin, deSee Policy for Shipping