Abrahamson, W.h.f.: Deklamationen Über Einige Mau - Oct 20, 2011 | Galerie Bassenge In Germany

Abrahamson, W.H.F.: Deklamationen über einige Mau

item-9976484=0
(Abrahamson, W.H.F.). Deklamationen über einige Maurer-Pflichten, nebst einer Kantate auf die hohe Johannisfeyer, von dem Bruder Redner. 4 Bl., 104 S. 19,5 x 11 cm. Neuerer Halbpergamentband aus Resten einer Torah-Rolle. Kopenhagen, Prost, 1776.
Vgl. Wolfstieg 25338 (Erstausgabe). Die Erstaugabeerschien ebenda 1772. - Durchgehend etwas gebräunt bzw. stockfleckig. Mit mehreren alten Logenstempeln.

  • 20%

Estimate €120 - €180
Starting Price €120

Item located in Berlin, de

Galerie Bassenge

Galerie Bassenge

Berlin, Germany223 Followers