SoldTanino CRISCI. Portefeuilles-porte cartesTanino CRISCI. Portefeuilles-porte cartes En cuir d'autruche noir. Condition d'état: A Footnotes: Tanino Crisci: a wallets-card holders in black ostrich leather. Condition grade: A For further inSee Sold Price
Sold2021Grand sujet en ivoire sculpté figurant uneGrand sujet en ivoire sculpté figurant une kwaninChine, fin du XIXe siècle H : 30,5 cmSee Sold Price
Sold2022JEAN LURÇAT (1892-1966)JEAN LURÇAT (1892-1966) Grand pichet en faïence, décor de feuillages stylisés, émail noir serti de brun sur fond jaune. Signature émaillée "Dessin J. LurçaSee Sold Price
Sold2023XIXE - XXE SIÈCLE / 19TH - 20TH CENTURYDescription française: TIBET Porte en bois, à décor peint d’un tigre de face, campé sur ses pattes. XIXe - Xxe siècle. Dimensions : 27.5 x 61.5" English Description: TIBSee Sold Price
Sold2023MASSIERJerome MASSIER (1850-1926) Grand vase en ceramique, decor floral incise emaille, cachet du ceramiste. Haut 38 cmSee Sold Price
Sold2016HERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire àHERMES Paris Made in France Chemisier en soie ivoire à décor géométrique noir et gris Taille 46See Sold Price
Sold2022TRAVAIL AUTRICHIENTRAVAIL AUTRICHIEN Grand cache-pot en cuivre, à décor de deux bandeaux verticaux géométriques, deux poignées latérales d'inspiration végétale. Circa 1900. (FondSee Sold Price
Sold2017Paire de grands vases en céramique noir à décorPaire de grands vases en céramique noir à décor d’édelweiss, émaillé, céramique de Thun originale, marque sur le fond. Hauteur: 41cm.See Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Grand vase balustre enCLEMENT MASSIER (1844-1917) Grand vase balustre en reflets métalliques au décor d’iris. Signé «Clément Massier Golfe Juan AM » manuscrit et en creux. Quelques rayures et éclats d’émail. HSee Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Importante porte en bois sculpté et polychrome à décor en relief d'armoiries. 190,5x93cm - 75x36,5" English Description: Important carved and pSee Sold Price
Sold2023CHINE - XIXe siècleGrand et beau VASE à décor en réserve des huit Immortels sur fond a sgraffito Le col à motifs de chiens de Fô sur fond jaune Porcelaine et émaux de la famille verte H. 56See Sold Price
Sold2020Émile GALLÉ (1846-1904) Grand vase solifloreÉmile GALLÉ (1846-1904) Grand vase soliflore cylindrique en verre multicouche à décor dégagé à l'acide de fleurs couleur aubergine sur fond orange Signé en basSee Sold Price
Sold2021André BAUD (1903-1986)Grand plat en faienceAndré BAUD (1903-1986)Grand plat en faience blanche émaillée noire à décor polychrome de motifs abstraitsSigné dessous 39,5 x 36 cmSee Sold Price
Sold2017Ancient large Balinese textileAncien Grand textile en soie tissée main agrémenté d'un décor en fil d'or. Vendu en l'état (trous épars, traces de colle à une extrémité). Bali, fin 19ème, début 20ème. 200x50cmSee Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2022FER FORGÉ / WROUGHT IRONDescription Français: FER FORGÉ / WROUGHT IRON Porte en fer forgé et clouté à deux battants à décor stylisé de gerbe de fleurs. 203x176cm - 80x69,25" English DSee Sold Price
Sold2018Grand plat en porcelaine polychrome à fond noirGrand plat en porcelaine polychrome à fond noir à décor de branches de cerisier en fleurs et oiseaux. Décor de dragons et marques au revers. Chine, XIXe siècle D : 46 cm (See Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2023ENSEMBLE DE 12 GRANDS PANNEAUX / SET OF 12 LARGE PANELS Description française: CHINE Ensemble de douze grands panneaux peints en blanc sur fond noir, à décor de musiciennes. Deuxième moitié du Xxe siècle. Dimensions : 24.5 x 4See Sold Price
Sold2022Riccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papierRiccardo SCARPA (1905-1999) Grand lampadaire en bronze doré à abat-jour tambour en papier reposant sur un fût cylindrique à piétement stylisé à décor floral enSee Sold Price
Sold2021Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960Flavio POLI (dans le goût de), MURANO, vers 1960 Important pied de lampe formant un grand galet de verre à décor stylisé en inclusion vert et jaune orangé. Hauteur du pied: 31See Sold Price
Sold2022GRAND PLAT CREUXGRAND PLAT CREUX en porcelaine d'Arita, la bordure à décor de médaillons lotiformes ornés de karako alternant avec scènes paysagées, le centre moulé sous couverte enSee Sold Price
Sold2021Richard GINORIDescription Française: Grand ensemble d'assiettes en porcelaine italienne Richard GINORI à décors de coqs et fleurs, comprenant 24 assiettes moyennes, 12 sous-assiettes et 12 bols àSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisSALVATORE PINCA (NE? EN 1917) Grand vase en faïence méplat de forme libre, décor€400
BonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porte Printemps/Eté 2000. Jupe en mousseline de soie iv...€100
BonhamsGilbert Portanier (1926-2023). Grand plat au personnage et aux animaux stylisés Cérami...€700
BonhamsLEONARD, VALENTINO, ESCADA Sport, CASSEGRAIN, Ensemble d'accessoires: foulards, carrés, por...€280
BonhamsPaire de grands candélabres néogothiques en métal et bronze. France, 2eme moiti&#...€1,000
6 days LeftArt Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
6 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
6 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (ATTRIBUÉ A) Grand bureau d'aquarelliste en bois laqué noir, piétement gaine,€400
6 days LeftArt Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
6 days LeftArt Research ParisANGELO LELII (1911-1979) & ARREDOLUCE (ÉDITEUR) Lampe de table, base circulaire en marbre, double€600(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisARMAND JONCKERS (NÉ EN 1939) Table basse lumineuse à structure en laiton, haut piètement€1,500
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70
6 days LeftArt Research ParisJEAN BESNARD (1889-1958) Vase pansu en faïence, prises latérales sur l'épaulement, décor€200