Sold2019Micromosaico, séc. XIX, representando fóMicromosaico do séc. XIX, representando fórum romano. Com moldura em metal amarelo. Verso com inscrição "Fórum". Pequenas faltas. Dim. aprox.: 3,3 x 5,3 cm.; Dim. apSee Sold Price
Sold2020Psiche da comò Impero in legno di noce conPsiche da comò Impero in legno di noce con capitelli e piedi in legno intagliato e dorato, Lucca inizi sec.XIX cm. 63x87See Sold Price
Sold2022Comò Direttorio in massello di noce filettato eComò Direttorio in massello di noce filettato e pirografato, inizi sec.XIX cm. 99x51 h. 90See Sold Price
Sold2018"Santo" icona su tavola, sec.XIX cm.36x49"Santo" icona su tavola, sec.XIX cm.36x49See Sold Price
Sold2022Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127Scultura in marmo "Flora" sec XIX cm.x h. 127See Sold Price
Sold2017Potiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXPotiche in porcellana policroma, Cina sec.XIXSee Sold Price
Sold2020Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta"Scuola francese sec.XIX "Vasi con fiori e frutta" coppia di tempere, cornici coeve in legno intagliato e dorato cm. 35x44See Sold Price
Sold2022Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400See Sold Price
Sold2024Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella"Scuola italiana sec.XIX "Il pittore e la modella" olio cm. 80x98See Sold Price
Sold2016Lavapennelli in giada celadon sec.XIX cm. 27xLavapennelli in giada celadon sec.XIX cm. 27x h. 14,5See Sold Price
Sold2016Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h.Vaso a tromba in porcellana di Cina, sec. XIX (h. cm. 51 rotto nel collo), brocchetta in ceramica di Savona bianca e blu, sec. XIX e piatto in ceramica con figura femminile (difetti e rotture)See Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2017Assale di carretto siciliano sec.XIX cm.Assale di carretto siciliano sec.XIX cm. 116x35 h. 43See Sold Price
Sold2022Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm.Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm. 52x137See Sold Price
Sold2019Scuola italiana sec.XIX "Natura morta conScuola italiana sec.XIX "Natura morta con armatura" olio cm. 48x65See Sold Price
Sold2017Arte del sec. XIX. Bassorilievo raffigurante profilo diArte del sec. XIX. Bassorilievo raffigurante profilo di Napoleone (cm 5,5x3) montato su pannello blu. In cornice Art of the 19th century. Bas-relief representing Napoleon's profile (cm 5.5x3) mountedSee Sold Price
Sold2022scultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIXscultura in avorio raff.Guanyn Giappone sec.XIX base in lacca con certificato di provenienza e autenticità cm.x h. 25 solo avorioSee Sold Price
Sold2022Scuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche inScuola inglese sec.XIX "Paesaggio con barche in secca e pescatori" olio cm. 80x50See Sold Price
Sold2018Anonimo, sec. XIX MascheraOlio su legno, cm. 30x19,5 Firmato in basso a destra: "Carelli".See Sold Price
Sold2017L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86,L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86, difettiSee Sold Price
Sold2020Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13See Sold Price
Jun 08TimeLine Auctions Ltd.Ancient Roman Imperial Coins - Severus Alexander - Mars AR Denarius£5(1 bid)
Jun 08Treasure of Gems & JewelryCertified Natural Imperial Topaz 34.28 Ct. Clean Pear Checkerboard Cut 22.04 x 17.32 Mm Gemstone$1
10 hrs LeftEagles Corps International LLCImperial German WW1 WWI Kriegsmarine single decal m17 helmet with liner$315(8 bids)
10 hrs LeftEagles Corps International LLCWW2 WWII Imperial Japanese army type 90 helmet with liner$245(11 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsGerman Imperial Eagle Enamel Art Glass Holy Roman Empire Giant Beer Stein Tankard$200(6 bids)
10 hrs LeftEagles Corps International LLCWW1 WWI Imperial German officers sword and scabbard$74(5 bids)
Echoes of Glory International Military Auction HouseRARE Imperial Japanese Navy WWII issue Lieutenant's Tropical Uniform (A)$200(12 bids)
5 days LeftNoble House Collection GalleryFINE ANTIQUE CHINESE SNUFF BOTTLE CLOISONNE IMPERIAL DRAGON$60
10 hrs LeftEagles Corps International LLCWW2 WWII Japanese imperial army Kobukuro personal service bag grouping$27(4 bids)