Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold2020Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF,Konv. Plüschtiere, alle bespielt, meist STEIFF, darunter Spinne, ohne Knopf, Schild u. Fahne¸ca. 18 cm, 2 kl. Elefanten, davon 2x mit Knopf, 1x mit Knopf u. Fahne, 4 kl. Affen, 1x davon SCHUCO, Yes/See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie2 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie 1:18,, 1:43, Hersteller wie Revell, Norev, Welly, Modelle wie Citroen, Peugeot, alle im Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis2 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis auf 1 Fahrzeug, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:24, Hersteller wie Welly, Burago, Revell, Modelle wie Pontiac, Citroen, guter Zust.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht inLot: 2 Gewichte 17./18.Jh. Eisen. (1) Kugelgewicht in Gehäuse mit beweglicher Öse. H 11 cm. (2) Quadrisches Gewicht mit grosser Ringöse. Div. Punzen, u.a. Jahreszahl "1754". H 9,5 cm. - Alters- undSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold2018Kette (endlos), Akoja-Perlen D = ca. 4,2 u. 6,2 mm, 18Kette (endlos), Akoja-Perlen D = ca. 4,2 u. 6,2 mm, 18 Korallenwalzen D = 6,2-6,5 mm, L = ca. 84,0 cm Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold20152 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 162 Kisten u. 1 Sonderkiste von Norev, Maßstab 1:18, 16 Modellautos, Hersteller wie Norev, Welly, darunter Kisten ohne Inhalt, Modelle wie Mercedes Benz C-Klasse, Mercedes Benz CLK, 1 Safari-Fahrzeug,See Sold Price
Sold2016Kellogg Lithograph of Lieut. Col. C.A. MayDESCRIPTION: E. B. & C.B. Kellogg handcolored lithograph entitled " Liet. Col. C.A. May U.S. Dragoons". MEASUREMENTS: 18-1/8" x 13-1/2". CONDITION: Scattered foxing. Bottom margin with creases and 2"See Sold Price
Sold202218 ZISS-MODELL AUTOSdie cast, 2 3/4 to 5 3/4 in, ca 1960s, orig boxes minor wear, C8.See Sold Price
Sold20233 MARKLIN RECORD CARSdie cast, ca 1936, 2 #16 Auto Union, 1 has die cast fatigue, other is repainted on orig chassis, 18 Bluebird Racer, surface oxidation spots, C3-5.See Sold Price
Sold2017Potsdamer Zinnsoldaten U.S. Marine BandU.S. Marine Band, replicas of size 2, 48mm Heyde of Germany, made by Joe Shimek of Monterey, CA, circa 1980-90s. 18 pieces. Condition Mint tied in excellent boxSee Sold Price
Sold2019Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1Lot, 18 Teile Silberschmuck: Silber, 2 Armspangen; 1 Armband L =18,5 cm; 5 Broschen/Nadeln; 3 Paar Ohrhänger; 7 Ringe (Perlmutter-Gemme, Rhodochrosit, Calcedon u. a.), RW ca. 51,5 - 58,0, total ca. 9See Sold Price
Sold2020(2) CHINESE 19TH C. EMBROIDERED TAPESTRIESOverall- 18" x 28", 19 1/2" x 37" In House Shipping within U.S. for $35 plus insurance Collection of The China Art Center of Carmel, CASee Sold Price
Sold2020(2) CHINESE 19TH C. EMBROIDERED TAPESTRIESOverall- 17" x 20", 18" x 21 1/2" In House Shipping within U.S. for $45 plus insurance Collection of The China Art Center of Carmel, CASee Sold Price
Sold2019LOT OF (5) CHINESE SILK EMBROIDERED TAPESTRIESOverall- 18" x 21", 23 1/2" x 23 1/2" In House Shipping within U.S. for $45 plus insurance Collection of The China Art Center of Carmel, CASee Sold Price
Sold202214K Gold 0.14ctw Diamond PendantEstimated Retail Replacement Value: $952.00Ref: ARA544Item no.: DAG-9/018-2614Specification:Gold Content: Solid 14K White GoldWeight of Item: 2.00 gramsSize: 18 inchesCountry Made: U.S.AMain Gemstone:See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2023Mansion Size Bakshaish Rug, Persia, Ca. 1900, 11'2'' x 18'11''Mansion Size Bakshaish Rug, Persia, Ca. 1900, 11'2'' x 18'11'' (340 x 577 cm). Weight: 131 lbs. Material: wool pile, cotton warp, cotton weft.See Sold Price
Sold2022Classe, Set of Four Stereo ComponentsClasse. Set of four stereo components, include: CDP-102, SSP-800, CA-3200, and CP-800. CDP-102: 4 3/4" x 17 1/2" x 16 1/2". SSP-800: 6 1/2" x 17 1/2" x 16 1/2". CA-3200: 9" x 17 1/2" x 18 1/2". CP-800See Sold Price
Sold2022PAIR OF CONTINENTAL CARVED WOOD BLACKAMOORSeach resting on a carved pedestal; Provenance: The Estate of Charles Hackett of Charles and Charles, San Jose, CA; 18 inches wide; 20 inches deep; 76 1/2 inches highSee Sold Price
Sold2019GOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MITGOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MIT UHRENKETTE Gelbgold, Weißgold, Rotgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 103,2 g. Savonnette gest. 18 K, nummeriert, weitere Puzierungen verschlagen, persSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 2 pieces, among it race programme Grand Prix Belgium June 18, 1961, with list of€50
3 days LeftClark's Auction CompanyRachel Bentley (American, 1894-1991), Historic Fire House #2, Nevada City, California, Watercolor$80(1 bid)
4 days LeftCarlo Bonte AuctionsGust De Smet (1877-1943), girl with flowers, ca. 1925, pencil drawing on paper 35 x 13 cm. (13.7 x€1,000