Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold20152 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch2 Kisten, mit 24 Automodellen, darunter auch Motorräder, 1 Kran, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, alle im Orig.-Kart., guter Zust., Hersteller wie Maisto, Motormax, Modelle wie Harley Davidson, FiaSee Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 30 Wehrmachtsmodelledarunter auch der seltene Renault-Panzer, alle in Tarnfarben lackiert, alle bespielt und einige beschaedigt, ueberwiegend gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Bastelkiste "Grosser Wohnwagen"ca. 22 Wohnwagen, darunter auch einige Vorserien- und Werbemodellbauteile, teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Riesen-Heimarbeiterposten (um 1970, ca. 2,6 kg)Bastlertraum: riesige Fundgrube an unverklebten Bauteilen, ueberwiegend LKW-Teile aus 1970 bis 1975, darunter auch einige Bauteile in Sonderfarben, ueberwiegend neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut ca. 102 unverglaste ModellePKW/LKW gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel, darunter auch viele ergiebige Ersatzteilspender (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut ca. 30 Modelle der 50er/60er Jahreaus erster Hand, darunter Mercedes 220 Heckflosse staubgrau (nur Stern abgebrochen), ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Bastelkiste "Setrabus"ca. 6 erheblich beschaedigte Modelle der 50er/60er Jahre und ca. 12 Modelle aus neuerer Zeit (teils unfertig, aber nicht beschaedigt), darunter auch viele intakte Ersatzteile (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Rubin-BrillantohrringeWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit zwei taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 23 ct. im Ovalschliff, entouriert von Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. (H/vs-si). Ges.-Gew. ca. 14,45 g. PSee Sold Price
Sold2022Repräsentative Brillant-ArmspangeGelbgold, gest. 750. Breite Bandform aus stilisierten geflochtenen Gliedern, schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,30 ct. in Pavéfassung. Gew. ca. 86,06 g. Bracelet set with diaSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2022Rubin-Brillant-Collier750 Weissgold. Oval fac. Rubin ca. 3 ct, 33 Brillanten ca. 1.30 ct, 2 kl. Rubin-Cabochons. L 40 cm, 47,2 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2022ENGLISH WOOLWORK PICTURE OR "WOOLIE"19th century; depicting a ship off a coast with a castle and lighthouse; Provenance: The Estate of Sally W. Rhodes, Corona Del Mar, CA; 21 1/2 x 30 inches sight; 27 1/2 x 35 1/2 inches frameSee Sold Price
Sold2016Ancient Egyptian Limestone Sphinx Late period, c.700 BCAncient Egyptian Limestone Sphinx Late period, ca. 700-30 B.C.Size: 17 1/2 inches length x 10 3/4 High. Large block form sculpture depicting a crouching, feline-bodied, pharaonic headed being, on an iSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
Sold2018Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber.Lot: 6 Platzteller Waltstetten, 2.Hälte 20.Jh. Silber. Meistermarke Emil Hermann. Blanke Rundform mit abgeflachtem Rand. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 925. D 30 cm, ca. 2560 g.See Sold Price
Sold2019Emile Albert Gruppe (1896-1978 Gloucester, MA)"Vermont Hillside" Oil on canvas Signed lower right: Emile A. Gruppe, titled on the stretcher 30" H x 36" W Provenance: Sold: Bonhams, Los Angeles, CA, August 2, 2016, Lot 104See Sold Price
Sold2022PAUL-EMILE PISSARRO (1884 - 1972): LE VIEUX SAULE AU BORD DE L'ORNEoil on canvas; signed lower left; Provenance: Wally Findlay Galleries; Provenance: Important Collection, Silverlake, CA; 21 x 25 inches; 30 1/2 x 34 1/2 inches frameSee Sold Price
Sold2023Chas Fagan(American/North Carolina, born 1966) Autumn Landscape with Clouds, 1999, signed lower right "CA Fagan", oil on canvas, 30 x 40 in.; gilt wood frame, 36-1/2 x 47 in. Provenance: Private North CarolinaSee Sold Price
Sold2019THOMAS HUCKER Large dining tableTHOMAS HUCKER (b. 1955) Large dining table, New Jersey, ca. 2012 Koa, rosewood, resin Unmarked 30" x 64 1/2" dia. Provenance: Private collection, Louisiana, commissioned from the artistSee Sold Price
Sold2024Jason Rich Great Plains Warrior, 2017Jason Rich (American, b. 1971) Great Plains Warrior, 2017 Oil on board 30 x 23.75 (in) 38.25 x 32 x 2.5 (in) Framed Signed J. Rich CA, lower right Titled, dated and signed, verso.See Sold Price
7 days LeftFreeman's | Hindman[FLAGS]. 13-star American flag with medallion pattern. Ca late 19th-early 20th century.$1,200
Jun 14DuMouchellesFred Simper (American, 1914-2002) Watercolors on Paper Ca. 1968, "Autumn Butterfly And Winter$30
2 days LeftArarity AuctionsAntique Oil on Canvas Three-Panel Room Divider Painted Venetian Landscape Screen$115(3 bids)
2 days LeftArarity AuctionsLarge Antique Gilt Gesso Over Wood Paint Decorated Gold Oval Wall Mirror$50
375 Lots AwayHermann Historica GmbHA regimental stein from a member of the 1st Nassau Pioneer Battalion No. 21See Sold Price
Jun 01Ripley AuctionsUnknown, (20th century), family self portrait of a female artist in her studio, oil on canvas,$300
3 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Russian silver cigar box, Moscow, 84 ZN, maker's mark Pavel Ovchinnikov, dated 1881 6 x 13.7 x 12€2,000
4 days LeftCarlo Bonte AuctionsA large Japanese woodblock print by Kitao Masanobu (1761-1816) and a triptych by Kunisada€200
Jun 08Dan Morphy AuctionsDRINK COCA-COLA / CANDY / FILMS SINGLE-SIDED PORCELAIN SIGN W/ BUTTON GRAPHIC$500