Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstubenmobiliar, 2 SchlafzimmerschräKonv. Puppenstubenmobiliar, 2 Schlafzimmerschränke, H: ca. 20 cm, Geschirrschrank, H: 28 cm, Tisch mit Bank u. 2 Stühlen, Nachtschränkchen, L: 21 cm, Geschirrschrank mit verglasten T&uuSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 2 Saucieren Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Geschweifte Form mit Ausguss und Bogenhenkel über eingezogenem Fuss. Herstellermarke, Feingehalt 800. L 15 u. 18 cm, zus. ca. 357See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis2 Kisten, ca. 19 Modellautos, alle im Orig.-Kart. bis auf 1 Fahrzeug, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:24, Hersteller wie Welly, Burago, Revell, Modelle wie Pontiac, Citroen, guter Zust.See Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold20152 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie2 Kisten, ca. 16 Modellautos, diverse Maßstäbe wie 1:18,, 1:43, Hersteller wie Revell, Norev, Welly, Modelle wie Citroen, Peugeot, alle im Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold2018Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster,Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910 German Description Bäuerliche Puppenstube, B: 48 cm, H: 25 cm, 2 Fenster, mit Zubehör u. Figuren, ca. 1910See Sold Price
Sold202320 U.S. Military uniform buttons and WW I Memory Pocket20 U.S. military uniform buttons includes 2 Ca. 1817 buttons, 8 Ca. 1870-1892 Horstmann Bros., Philadelphia mounted on card and others plus a WW I Memory Pocket when opened has an American flag datedSee Sold Price
Sold20222 small Toddler-body, c. 1910, 19 and 20 cm, good condition, nice size, without heads German2 small Toddler-body, c. 1910, 19 and 20 cm, good condition, nice size, without heads German Description 2 kl. Toddler-Körper, ca. 1910, 19 u. 20 cm, guter Zust., schöne Gr., ohne KöpfeSee Sold Price
Sold2018Tiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert TiffanyTiffany Diamant-Brosche 750 Weissgold. Signiert Tiffany & Co. Mondsichel-Motiv mit 14 Altschliff-Diamanten, ca. 2.20 ct. 2,5x2 cm. 4 g.See Sold Price
Sold20192 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker,2 Marionetten, Holz / Masse, Alter?, Kasper u. Musiker, ca. 20 cm, dazu 1 holzgeschnitzte Uhr, wohl Schwarzwald Holzfigur (Uhrenverkäufer), Uhrwerk intakt, H: 34 cm German Description 2 Marionetten,See Sold Price
Sold20162 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit Porzellanbeinen, an2 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit Porzellanbeinen, an Stoff befestigt, Boden gem. D.R.G.M. 5740, L: ca. 20 cm, 1x Deckeldose, gem. 6143, H: 20 cm German Description 2 Porzellan-Puppen, 1x Schale mit PSee Sold Price
Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2020Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust.Ca. 20 Teile, Wildtiere, ELASTOLIN, u.a., meist Zust. 2, dazu einige Drahtgehege-TeileSee Sold Price
Sold2016STEIFF 3 Hasen, bespielt, davon 1 x mit Knopf u. Fahne,STEIFF 3 Hasen, bespielt, davon 1 x mit Knopf u. Fahne, Nr. 8720, 80, 2 x mit bewegl. Armen u. Beinen, 17 cm u. 24 cm u. 1 x stehend mit Knopf u. Fahne, 20 cm German Description STEIFF 3 Hasen, bespieSee Sold Price
Sold20192 pieces, cards, Mary with Jesus and set up-crib, 162 pieces, cards, Mary with Jesus and set up-crib, 16 and 20 cm German Description 2 Teile, Aufstellkarten, Maria mit Jesus u. Aufstell-Krippe, 16 u. 20 cmSee Sold Price
Sold2018Puppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 ZimmerPuppenhaus 2 stöckig, mit Veranda und Erker, 4 Zimmer und Fenster, Kunststoff verkleidet, L: 52 cm, B: 39 cm, H: 54 cm, hinten zum öffnen, mit einigen Teilen Holz- u. Kunststoff-Mobiliar für KücheSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55Diamant-Armreif 750 Weissgold. Wellenform mit 55 Diamant-Baguetten von ca. 2.20 ct und 72 Brillanten von ca. 2.88 ct. Innenumfang 17 cm, 27,7 g.See Sold Price
Sold2022Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Gelbgold. Sehr feine Stabbrosche mit drei facettierten Rubinen ca. 1.20 ct, unbehandelt. 44 Altschliff-Diamanten und 24 Diamantrosen ca. 2 ct. L 5 cm, 8,4 g.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold2016schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm,schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm, mit einigen Puppenschuhen, neuer, versch. Größen, dazu kl. Puppenkorb mit 2 kl. Perlentaschen u. 2 Puppenstuben-Stühle, H: 6 cm u.See Sold Price
2022Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus derBrus u. Ludwig Hoffenreich, Günter Wiener Aktionismus o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Sold2022u. Ludwig Hoffenreich, Günter Bru o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach derWiener Aktionismus Brus u. Ludwig Hoffenreich, Günter o.T. (Aus der Serie "Transfusion"). Moderner Abzug nach der Photographie von 1965-1999. Digitaldruck auf Fujicolor. 26,2 x 20 cm. Mit GefSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMERCEDES-BENZ 1933, sales catalog Mercedes-Benz type 380, 20 pages, cover with traces of usage,€120
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 2 programmes among it Grand Prix Europa Formula 1 Zolder May 20, 1973, with list of€30
5 days LeftJasper52A lawyer in his study. Antique engraving print by W.H. Worthington after A. Ostade.$85
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCHIMAY FRONTIERES 1963, race programme XXXIII. Grand Prix des Frontieres, inside with list of€40
Jun 17Material CultureUnusual Navajo Weaving, Possibly a Double Saddle,Ca. 1900/20, 2'11'' x 4'5''$250(1 bid)