Sold2021Pascal MAIXENT (XXeme siecle)Pascal MAIXENT (XX eme siecle) Partie de solitaire Huile sur toile signee et datee 69 en bas a gauche 73 x 60 cm - 28.74 x 23.62 in. Oil on canvas signed and dated 69 lower leftSee Sold Price
Sold2020MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933)MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933) Port de pêche au crépuscule Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Maroniez Provenance: Collection Banque Laurentienne 66x81cm -See Sold Price
Sold2024MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933)Description française: MARONIEZ, Georges Philibert Charles (1865-1933) Port de pêche au clair de lune Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Maroniez Provenance: Succession deSee Sold Price
SoldCarbu, François - Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (1896-?) Bretagne - Barques de pêche à l'entrée du port Huile sur toile signée en bas à droite Carbu Dimension: 21" x 39" 53.5 x 99 cm ------------- CarbuSee Sold Price
Sold2022D'Après / After Carlo DOLCI (1616–1686)Description Français: D'Après Carlo DOLCI (1616–1686) Christ en agonie à Gethsémani Huile sur toile L'original fait partie de la collection du Statens Museum for Kunst ̵See Sold Price
Sold2019Carbu, François - Barques de pêche à l'entrée du portCarbu, François (XX) Barques de pêche à l'entrée du port Description (FR): Huile sur toile, signée en bas à gauche Carbu Description (EN): Oil on canvas, signed on lower left Carbu Dimension (POSee Sold Price
Sold2022Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", huile sur toile, signée, 41x65Charles Camoin (1879-1965), "Environs de St-Tropez", oil on canvas, signed, 41x65 cm; The authenticity of this painting has been confirmed by Madame Anne-Marie Grammont-Camoin, and it will be includedSee Sold Price
Sold2021Georges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile surGeorges KARS (1880-1945) Ruelle de village Huile sur toile, signée et datée 1934 en bas à gauche 51 x 40 cm- Village alley Oil on canvas, signed and dated 1934 at the bottom left 51 x 40 cmSee Sold Price
Sold2021LAPICQUE, Charles (1898-1988)Description Française: LAPICQUE, Charles (1898-1988) Paris, Vue de Montmartre Huile sur toile Signée et datée en bas à droite: Lapicque 57 Provenance: Collection de M. J.S., Montr&See Sold Price
Sold2021JANSEM, Jean Léon (1920-1990)Description française: JANSEM, Jean Léon (1920-1990) Sans titre - Scène de famille Huile sur toile Signée haut à droite: Jansem Provenance: Succession de M. et de Mme G., WestSee Sold Price
Sold2021Tito SALOMONI (1928-1989)Tito SALOMONI (1928-1989) La dame de carreau Huile sur toile signee en bas a gauche 30 x 24 cm - 11.81 x 9.45 in.Oil on canvas signed lower leftSee Sold Price
Sold2023PELOUSE, Léon Germain (1838-1891)Description française: PELOUSE, Léon Germain (1838-1891) Sans titre - Coucher de soleil Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Pelouse Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2021Autour d' / Around Alexander NASMYTHÉCOLE ANGLAISE XIXe Autour d'Alexander NASMYTH Petit pont au clair de lune Huile sur toile Provenance: Collection privée, Suisse 65x75cm - 25,5x29,5" English Description ENGLISH SCHOOL 19THSee Sold Price
Sold2022Stan RESZKA (Né en 1924, Zareba)Le port de Statki Huile sur toile, signée en bas à gauche Contresignée et titrée au dos.81 x 116 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2022Annie Louisa SWYNNERTON (1844-1933)Annie Louisa SWYNNERTON (1844-1933)La Baignade ou Etude de nus Huile sur toile marouflée sur carton Monogrammée milieu droit44.5 x 51 cm Encadré sous verreSee Sold Price
Sold2019Pompeo Massani (1850-1920), "Portrait de vieillard"Pompeo Massani (1850-1920), "Portrait de vieillard"Huile sur toile, smd44.5x35 cm Provenance: étiquette au dos : Galerie Arts Anciens n°457 Category: Beaux-Arts - Paintings & SculptureSee Sold Price
Sold2024BAUDOUIN, Eugène (1842-1893)Description française: BAUDOUIN, Eugène (1842-1893) Sans titre - Scène de port Huile sur toile Signée en bas à droite: Eugène Baudouin Provenance: Succession de M. Meir PSee Sold Price
Sold2024GLENDENING, Alfred Augustus I (c.1840-c.1910)Description française: GLENDENING, Alfred Augustus I (c.1840-c.1910) Sans titre - Cueilleurs de roseaux Huile sur toile Monogrammée et datée en bas à gauche: A.A.G. 72 Provenance:See Sold Price
Sold2023ÉCOLE MODERNEÉCOLE MODERNE Portrait de famille Huile sur toile Oil on canvas H 65 x L 54 cm - H 25 5/8 x W 21 1/4 in.See Sold Price
Sold2018Samu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bordSamu BÖRTSÖK (1881-1931) Forêt en bord de rivière Huile sur toile. Signé en as à droite 100 x 72 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2024LUCAS, Albert Dürer (1828-1918)Description française: LUCAS, Albert Dürer (1828-1918) Dahlias et marguerites au milieu de fougères et de mousse Huile sur toile Signée èt datée en bas à droite: A.DSee Sold Price
SoldPAYEN, A.W. (actif XIXe / active 19th C.)Description française: PAYEN, A.W. (actif XIXe) Sans titre - Jeune fille à la courronne de fleurs Huile sur toile Signée en bas à droite: A.W. Payen Provenance: Succession de M. MeSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
2 days LeftArt Research ParisLEON-ERNEST DRIVIER (1878-1951) Personnages féminins dans une ruelle de village Huile sur toile,€750
Jun 06Piguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
BonhamsEntourage de Jacques Courtois, dit le Borgognone (Saint-Hippolyte 1621-1676 Rome) Scène de ...€750
BonhamsCarl Suhrlandt (Ludwigslust 1828-1919 Kochel am See). Cavaliers caucasiens avec un chien de chasse€1,000
BonhamsFélix-Hippolyte Lanoüe (Versailles 1812-1872) Paysage lacustre animé de baigneuses€1,500
2 days LeftArt Research ParisLÉON ZACK (1892-1980) "Composition", Huile sur toile, signé en bas à droite et daté 70. Oil on€750
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEttore Tito (1859-1941), Tempo Favorevole , c. 1905, huile sur toile, signée et datée, 153x80 cmCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesEtienne Sandorfi (1948-2007), Kanalia , 2005, huile sur toile, signée, datée et titrée auCHF 4,000
BonhamsSuiveur de Theodor van Aenvack (Anvers 1633-1690) Nature morte aux fruits de fin d'été...€500
Jun 06Piguet Hôtel des VentesWang Yan Cheng (1960), Sans titre, 2009 ('), huile sur toile, signée et datée, 72,5x60 cmCHF 4,000
2 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500