Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2021Oil on panel signed Georges LaporteOil on panel/Huile sur panneau signée Georges Laporte 1964 31,25 X 39,25See Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
2019Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991Nicolas RULE (Né en 1956) BOUGHT #5, 1991 Acrylique sur toile, signée, titrée et datée au dos 157,5 x 66 cm (62,01 x 25,98 in.) Provenance : Albert Baronian, BruxellesSee Sold Price
Sold2018Ronald, William (1926-1998) Green ghost (1988)Acrylique sur toile, signee et datee en bas à gauche Ronald 88 Acrylic on canvas, signed and dated on lower left Ronald 88 8" x 10"; 20.32 x 25.40 cmSee Sold Price
SoldSamayualie, Inuluk - Utuuk UpingaamiSamayualie, Inuluk (XXe) Utuuk Upingaami Gravure sur pierre signée en bas à droite Inuluk Samayualie, numérotée au centre 6/11, titrée à gauche Dimension: 10.25" x 15.5"See Sold Price
Sold2018William Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint TropezWilliam Lee HANKEY (1869-1952) Le port de Saint Tropez Huile sur panneau Signé en bas à gauche. 21,5 x 28,5 cm Provenance : Christie’s, 25.97.1996 (étiquette au dos)See Sold Price
Sold2022PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches au pré et ruisseau au printemps Gouache,PIERRE EUGÈNE MONTEZIN (1874-1946) Vaches au pré et ruisseau au printemps Gouache, signée en bas à droite Gouache, signed on lower right H 65 x L 54 cm - H 25 5/8 x W 21 1/4 inSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991Gregorio VARDANEGA (1923-2007) Sans titre, 1991 Acrylique sur panneau Signée, datée, située et dédicacée au « Quarte, Americain de Dvorak » au verso, 43 × 43 cm Provenance : collection privéeSee Sold Price
Sold2021Oil on cardboard/Huile sur panneau signee 20 X 24Oil on cardboard/Huile sur panneau signee 20 X 24See Sold Price
Sold2020Michael ARGOV (Vienne, 1920-Tel-Aviv, 1982)Composition, 1971 Relief (collage, acrylique sur panneau) 100 x 118 cmSee Sold Price
Sold2021Oil on panel signed ArlisOil on panel/Huile sur panneau signée Arlis 8 X 10 La tranquilitéSee Sold Price
Sold2019Gérard BOERSMA (1976)Cosmopolitan, Hyperréalisme 2016. Acrylique sur panneau de bois. 75 x 98 cm. Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégral et sont vendu suiSee Sold Price
Sold2021Oil on panel signed M. DessaullesOil on panel/Huile sur panneau signée M. Dessaulles 16 X 20See Sold Price
Sold2016Bengt LINDSTRÖM (1925-2008)Bengt LINDSTRÖM (1925-2008) Sans titre Acrylique sur papier marouflé sur toile, signée 75 x 50 cmSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) Gémeaux - Signe du zodiaqueJean MARAIS (1913-1998) Gémeaux - Signe du zodiaque Plaque de laiton signée. Numéroté sur 250. 25 x 30 cmSee Sold Price
Sold2022Pierre Ino, Russian/French 1909-1989. Modernistic O/C titled in French "Le Manage Cosmeque" - signedPierre Ino, Russian/French 1909-1989. Modernistic O/C titled in French "Le Manage Cosmeque" - signed lower right Pierre Iro. Stretcher size 21" x 25 1/2" and frame size 26 x 31 1/4. Mid to late 20th cSee Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022Jack LIU YU (XX-XXIème siècle)Jack LIU YU (XX-XXIème siècle) Sans titre, 2007 Acrylique sur toile, signée et titrés au dos 146 x 114 cmSee Sold Price
3 days LeftBonhamsJAMES ROSENQUIST (1933-2017) The Kabuki Blushes, 1986 (Glenn, 206)Issue la suite 'Secrets in Car...€1,600
3 days LeftBonhamsFRANCIS BACON (1909-1992) Second version of Triptych (Large Version), 1944-1989 (Sabatier, 24; ...€10,000
3 days LeftBonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200
BonhamsSimon van der Ley (Hollandais, XIXème siècle). Village hollandais animé de figures€500
3 days LeftBonhamsLÉONARD TSUGUHARU FOUJITA (1886-1968) Portrait de Femme, Youki, 1925 (Buisson, 25.87)Point...€1,200
Jun 04Mark Louis Weseloh Estate LiquidationsScarce Early Renoir colored Lithograph "Le Petit Peintre". 1905. 13 1/2" x 10 3/8".$250