Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2020Roger Broders (French, 1883-1953) MarseillePorte de l'Afrique du Nord 1929 artist's name printed in image; printed Lucien Serre & Cie., Paris 39.5 x 24.5 in.See Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2022TORAHDescription Français: TORAH NORD-AFRICAINE / NORTH AFRICAN TORAH Manuscrit en hébreu de la Torah sur parchemin, monté sur deux axes de bois. Afrique du Nord, XIXe siècle. HauteurSee Sold Price
Sold2020Book - "Jews and Americans. Kings of North Africa"French anti-Semitic pocket book "Juifs et Americans. Rois de l'Afrique du Nord" or "Jews and Americans - Kings of North Africa" written by André Chaumet. This book talks about the connection betweenSee Sold Price
Sold2016Travail d'Afrique du Nord, XXème siècle Porte coran enTravail d'Afrique du Nord, XXème siècle Porte coran en dinanderie à inclusions de turquoise et corail 14 x 17 x 4 cmSee Sold Price
Sold20241942 INTRODUCTION A LA CONNAISSANCE DU MAROC antique ILLUSTRATED MOROCCO ISLAMINTRODUCTION A LA CONNAISSANCE DU MAROC Regards sur l'Islam - Histoire et geographie de l'Afrique du nord - Institutions et sociologies musulmanes. Casablanca; 1942 Size 7.5 by 10" 520 pages plus tablSee Sold Price
Sold2016BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.BRABANT. Environ 280 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.PUBLICITÉ. Environ 260 cartes postales publicitaires.See Sold Price
Sold2016BRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-moBRUGES, Courtrai... Environ 280 cartes postales semi-modernes. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016PUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitairesPUBLICITÉ. Environ 200 cartes postales publicitaires dont une trentaine de la Maison Mathieu à Verviers.See Sold Price
Sold2016ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.ENVIRONS de Bruxelles. Environ 140 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi queLIÈGE-VILLE. Environ 270 cartes postales. Ainsi que +/- 90 cartes de la Province de Liège.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.SPA & Verviers. Environ 130 cartes postales.See Sold Price
Sold2016LIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postalesLIÈGE et sa province. Environ 290 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.GAND. Environ 190 cartes postales semi-modernes.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
BonhamsEcole du XIXe siècleJeune femme à la cythare en habits traditionnels d'Afrique du Nord€220
6 days LeftMynt AuctionsHERMES PHW Garden Party PM Handbag/Tote Bag Canvas/Leather Bleu Du Nord Blue$5
5 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Dans les provinces du Nord, 1990 (Agerup, 345)Ouvrage comprenant une eau-...€400(1 bid)
8 hrs LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - Fox River, Indiana with Carolina Parrots (Extinct) & Bald Eagle. 5$300
Jun 11BonhamsSTÈLE EN PIERRE NOIRE REPRÉSENTANT CHAKRASAMVARA INDE DU NORD-EST, ÉPOQUE PALA, V...€25,000
Jun 05Michael Scarola Rare and Used BooksLa Femme Et Le Pantin By Pierre Louys 1936 Beautifully Illustrated Limited Number Edition$100
6 days LeftKamy INCDENECHEAU DIANA RECLINING ON A MOON BRONZE SCULPTURE ON MARBLE BASE FIGURINE ART$345
5 hrs LeftBidhausHERMES Hermes Carre 45 Scarf Muffler LES RUBANS DU CHEVAL Detail Horse Ribbon Pink 100% Silk$5