Sold2023Avedon, Richard Petra Alvarado, factory worker, El Paso, Texas, on her birthday 4/22/82. SpäModern Photography Avedon, Richard Petra Alvarado, factory worker, El Paso, Texas, on her birthday 4/22/82. Späterer Offset um 1990 nach der Photographie von 1982. Auf glattem Papier. 59,6 x 47,8See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2017Tischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. SchirmTischlampe, Tiffany Studios Um 1910. New York. Schirm aus Opalinglas mit "Butterfly"-Dekor, Bronzefuss "Greek Vase". Auf Schirm und Fuss bezeichnet: TIFFANY STUDIOS 9972. H 54 cm.See Sold Price
Sold2017Gretchen AlbrechtHorizon - Threshold acrylic and oil on canvas, triptych title inscribed, signed and dated 2007 verso 1250 x 3750mm: overall Provenance: Purchased from Sue Crockford Gallery, Auckland in November 2007See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2020ALBRECHT DURER ETCHING ON LAID PAPERALBRECHT DURER (GERMAN, 1471-1528), ETCHING ON LAID PAPER, H 12 3/4" W 8 3/4" "HERCULES AT THE CROSSROADS" Engraving, on laid paper, without watermark, with the scratches across the jawbone and the riSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2016Navajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes undNavajo-Kelim Z-Amerika, um 1900. Elegantes und zeitgenössisches Werk. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt ein in Blau, Weiss und Schwarz gehaltenes Rauten-Medaillon, umgeben von einer dekorativen StricSee Sold Price
Sold2024PETRA CORTRIGHT (B. 1986) Dawson'sCreek-cast/compressionRoutineAssembly-sourceComdek.epfs, 2016PETRA CORTRIGHT (B. 1986) Dawson'sCreek-cast/compressionRoutineAssembly-sourceComdek.epfs, 2016 digital painting on Sunset Hot Press Rag paper mounted on aluminum 60 x 43 in. 152.4 x 109.2 cm. FootnotSee Sold Price
Sold2022Sehr feiner Barockschrank : Oesterreich, Linz - um 1730/40Very fine baroque cabinet : Austria, Linz - around 1730/40 Two-door cabinet with beveled corners on plinth, foliage-decorated ball feet and curved frame, high, widely projecting cornice. Coniferous woSee Sold Price
Sold2022ALBRECHT DURER (copia da)(Norimberga, 1471 - 1528) Ritratto d'uomo Olio su tela applicata su tavola, cm 51X36See Sold Price
Sold2022Framed Woodcut Print St John Devouring The Book by Albrecht DurerFramed Woodcut Print: St John Devouring The Book, by Albrecht Durer,Frame H 96 x86 cm.(38 x 34 in.), Painting H 39 x 28 cm.(15.5x11in.), preview from Jun 6th to 10th from 2:00 PM TO 6:00 PM Eastern TiSee Sold Price
Sold2015Heriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauenHeriz-Serapi NW-Iran, um 1900. Im mittelblauen Mittelfeld liegt ein prächtiges goldgelbes Sternmedaillon mit 2 Palmetten-Ausläufern, flankiert von stangenartig verbundenen Heriz-Blüten, geometrischSee Sold Price
Sold2016Francesco Somaini "Proposta per um Monumento" ironFRANCESCO SOMAINI (Italian 1926-2005) Proposta per un Monumento Iron sculpture on metal base Including base: 30 1/4 x 9 x 9 inches / 76.83 x 22.86 x 22.86 cm Signed and numbered on lower section: SomaSee Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2015Radiguet, Kanonenboot Dampf um 1898Radiguet, Canon Boat Steam around 1898, tin, drive not checked, part. newly paintedSee Sold Price
Sold2022Prunkvoller Wandspiegel : Venedig, um 1740Magnificent wall mirror : Venice, around 1740 The high rectangular double frame decorated several times with carved rocailles, splendid attachment of plastically carved volutes, rocailles, leaf and viSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, offener Viersitzer um 1905 (chromolithographiert)Gunthermann, open four-seater around 1905 (chromolithographed), Germany pw, 21 cm, tin, cw ok, rare red version with 4 original figures handpaintedSee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2017Malayer Z-Iran, um 1900. Im beigen MittelfeldMalayer Z-Iran, um 1900. Im beigen Mittelfeld figurieren die Symbole der alten persischen Flagge: 2 Löwen mit erhobenen Schwertern und die Sonne, flankiert von Blumen und Blütenranken. Die rote HaupSee Sold Price
Sold2021Engrav by Albrecht Durer, Saint Jerome in Study, c1514Engraving by Albrecht Durer, Saint Jerome in His Study, circa 1514 Bartsch 60,illustrated on page 63 of the catalog The print measures 7.5 inches x 9.5 inches in a frame 18 inches by 20.5 inches DavidSee Sold Price
134 Lots AwaySanta Cruz Auction CompanyEric Gill (1882-1940) Wood Engraving - Portrait of Petra 1922$100
6 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLEOPOLD BAUER (IM STILE VON) HAENGELEUCHTE GLAS LUSTER UM 19€500
4 days LeftBonhamsALBRECHT DÜRER (1471-1528) Le Calvaire avec Trois Croix, circa 1503 (B.59)Bois gravé ...€900
4 days LeftForum AuctionsDurer (Albrecht).- Roswitha von Gardersheim Opera Hrosvite illustris virginis et monialis Germane£16,000
1 day LeftChupp Auctions & Real Estate, LLC(2) 1993-94 Upper Deck Series 1 Basketball Hobby Boxes$20(2 bids)
3 days LeftJasper52Portrait of Frederick the Wise, after a painting of Albrecht Durer. Heliogravure by Amand Durand.$180
1 day LeftChupp Auctions & Real Estate, LLC1993-94 Fleer Ultra Basketball Series II Hobby Box$110(4 bids)
3 days LeftJasper52Jesus Christ Expirant sur la Croix - Etching by Amand-Durand after Albrecht Durer, 1873$280
Jun 14DuMouchellesAfter Albrecht Durer (German, 1471-1528) Engraving on Paper Ca. 19th C., "St. Peter And St. John at$750
1 day LeftChupp Auctions & Real Estate, LLC1993-94 Topps Stadium Club Basketball Series 1 Factory Box$20(2 bids)
1 day LeftChupp Auctions & Real Estate, LLC1993-94 SkyBox Premium Michael Jordan Dynamic Dunks RARE Insert$10(1 bid)