SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2020Hochrechteckiger AnkleidespiegeHochrechteckiger Ankleidespiegel Ende 20. Jh., Holzrahmung dezent stuckiert und alt-golden patiniert, 154 X 47,5 cmSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2018Dekorativer barocker Ankleidespiegel, 18. Jhd.,Dekorativer barocker Ankleidespiegel, 18. Jhd., geschnitzt und vergoldet, qualitätvollesplastisches Schnitzwerk, umlaufende Akantusranken, Volutenspangen und Kelchblüten, sieben plastische KnabenfigSee Sold Price
Sold2018Dekorativer Ankleide-SpiegelDekorativer Ankleide-Spiegel im Rokoko-Stil , Mitte 20. Jh., Holz, verso mahagonifarben gefasst, geschnitzt und vergoldet, facettiertes Spiegelglas, rechteckiger Rahmen mit reliefartigen Blattfriesen,See Sold Price
Sold2020Sehr großer Ankleidespiegel umSehr großer Ankleidespiegel um 1880, Holzrahmung mit vergoldeter Stuckverzierung, 205 x 85 cmSee Sold Price
Sold2020Prächtige Monstranz 19.JhdtFein verzierter Scheibenfuß mit Blattranken. Strahlenkranz mit Mistelzweigdekor, Ähren u. Trauben. ben sitzend Gottvater mit dem Symbol der Dreifaltigkeit. Metall vergoldet. Verg. berieben.See Sold Price
Sold2020Ankleidespiegel im RokokoAnkleidespiegel im Rokokostil um 1880, verg. stuckierter und vergoldeter Holzrahmen, reliefiertes Damenbildnis im oberen Drittel, 173 x 55 cmSee Sold Price
Sold2018Ankleide-Spiegel,Ankleide-Spiegel, Historismus um 1880, stuckierter und goldbronzierter Holzrahmen (Fehlteile), H. 146 cmSee Sold Price
Sold2019Historismus Ankleide-Spiegel mit Konsole um 1880,Historismus Ankleide-Spiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum massiv/furniert, flankiert von Vollsäulen, 218 x 89 x 32 cm English: Historismus Ankleide-Spiegel mit Konsole um 1880, Nussbaum massiv/fSee Sold Price
Sold2020Ankleidespiegel im Barockstil,Ankleidespiegel im Barockstil, Ende 19. Jh., Holz stuckiert und vergoldet, plastischer Akanthusblattdekor, bekrönendes Muschelblatt mit Floralwerk, 89 x 44 cmSee Sold Price
Sold2018Ankleide-Spiegel mit Konsole im Biedermeier-Stil 2Ankleide-Spiegel mit Konsole im Biedermeier-Stil 2. H. 20. Jh., Kirschbaum massiv/furniert, die Konsole mit Facettenschliff-verspiegelter Rückwand und ebonisierten Vollsäulen, die Zarge mit einem ScSee Sold Price
Sold2018Wand-/ Ankleidespiegel,Wand-/ Ankleidespiegel, flämisch um 1880, Eiche massiv, gedrechselte Galeriebekrönung, H. 169See Sold Price
Sold2019Ankleidespiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv, 148 x 63 cmAnkleidespiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv, 148 x 63 cm English: Ankleidespiegel, 19. Jh., Mahagoni massiv, 148 x 63 cmSee Sold Price
Sold2020Ankleidespiegel im LouisAnkleidespiegel im Louis Seize Stil um 1900, stuckierter und verg. Holzrahmen, plastische Festons, Schleifenbekrönung, 187 x 76 cmSee Sold Price
Sold2018Ankleide-Spiegel,Ankleide-Spiegel, Historismus um 1880, Nussbaum massiv/furniert, Spiegel mit Facettenschliff, 166 x 83 cmSee Sold Price
Sold2020Großer Ankleidespiegel 20Großer Ankleidespiegel 20. Jh., Holzrahmung stuckiert und vergoldet, Spiegel mit Facetteschliff, 147 x 89 cmSee Sold Price
Sold2020Ankleidespiegel um 1900,Ankleidespiegel um 1900, versilberter, patinierter, stuckierter Holzrahmen, 94 x 58 cmSee Sold Price
Sold2018Großer Ankleide-Spiegel, 2Großer Ankleide-Spiegel, 2. H. 20. Jh., Profilholz vergoldet mit Kordelumrandung, Spiegel mit Facettenschliff, 166 x 75 cmSee Sold Price
Sold2020Ankleidespiegel, 20. Jh., HolzAnkleidespiegel, 20. Jh., Holzrahmen stuckiert und verg., 120 x 90 cmSee Sold Price
Sold2020Einschlaglupe 19.Jhdt.Wohl Wien. Elfenbein. Tropfenförmige Lupe mit 2 Sichtgläsern wohl 6- u. 8-fach. Elfenbein mit Messingringen. Schöner Zust. Selten. - DSee Sold Price