Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés enSee Sold Price
Sold2022ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860ÉMILE FROMENT-MEURICE - ANNÉES 1860 BRACELET VOLUTES Il est en forme de bracelet rigide ouvrant repercé et ciselé de volutes et feuillages. Monture en or jaune 18K. Signé FROMSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 BROCHE CAMÉE CORNALINE Elle est de forme ovale représentant un portrait de femme sur cornaline à deux couches. Monture en or jaune 18K et diamants taille rose. Poids brSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 PRÉCIEUX PENDENTIF CAMÉE ET ÉMAIL Il est en forme d'écusson à décor d'arabesques émaillées bleues, oranges et noires. L'ensemble est rehaussSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELET JONCTROIS BRACELET JONC De modèles différents. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 46,48 gr. Tours de poignet : 18,8 - 19 et 18 cm environ. Three 18K yellow gold bangles. Gross weight : 46,48See Sold Price
Sold2022BRACELET JONC OR JAUNEBRACELET JONC OR JAUNE Il est en forme de jonc ouvrant en or jaune 9K rehaussé de petites émeraudes. Poids brut : 44,23 gr. (un petit manque). Tour de poignet : 16 cm. Dimensions : 13,5 x 1,See Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2022BRACELET JONC PERLES FINESBRACELET JONC PERLES FINES Les perles fines sont disposées en ligne. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 15,40 gr. Tour de poignet : 18,3 cm. A natural pearl and 18K gold bracelet. Gross weightSee Sold Price
Sold2015HERMES Bracelet jonc en métal plaqué Or recouvert deHERMES Bracelet jonc en métal plaqué Or recouvert de lézard rouge, Orné de 3 grelots Bon étatSee Sold Price
Sold2023ANNÉES 1860 - 1880ANNÉES 1860 - 1880 GRAND PENDENTIF NÉO-RENAISSANCE "PÉLICAN ET SES ENFANTS" Il est de forme trapézoïdale et représente au centre la scène symboliste du pélicanSee Sold Price
Sold2016VICTORIAN HAIR AND YELLOW GOLD CASED JEWELRY SUITEComprising bracelet, brooch and earrings, each with oval shaded hair under glass arranged as a floral bouquet, engraved half-bead border, bracelet with wide hinged, hollow links, ca. 1860. Bracelet inSee Sold Price
Sold2022TANFANI ROME- ANNÉES 1860TANFANI ROME- ANNÉES 1860 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES MICRO-MOSAÏQUE Elles sont formés d'un motif rond serti d'une micro-mosaïque représentant un chrisme à fond bleu. TrSee Sold Price
Sold2022OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS / 14K GOLD, RUBIES, EMERALDS & SAPPHIRESDescription Français: OR 14K, RUBIS, ÉMERAUDES & SAPHIRS Bracelet jonc ouvrant ajouré en or jaune 14K serti de 18 rubis naturels, 18 émeraudes naturelles, 18 saphirs naturels et 1See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2023BRACELET EN JADÉITE / JADEITE BRACELETDescription française: BRACELET EN JADÉITE Un bracelet jonc en jadéite glacée infusée de vert et de mauve. Diamètre : 3" English Description: JADEITE BRACELET An icy jadeSee Sold Price
Sold2023Birks, Sterling Silver Bangle BraceletArtist : Birks Title : Sterling Silver Bangle Bracelet Description (FR) : Bracelet jonc en argent sterling, sertie d'une aquamarine, signee a l'interieur Birks 925 Description (ENG) : Bangle braceletSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945 BRACELET LIGNE DIAMANTSLa ligne est composée d'une suite de trente diamants taille brillant (DT et TA) en châtons carrés. Monture en platine à chaSee Sold Price
Sold2022SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960SEAMAN SCHEPPS - ANNÉES 1960 BRACELET FORÇAT OR ET BOIS Il est composé de maillons ovales dans une alternance d'or 18K et de bois précieux. Siglé et numéroté. PoidsSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1960CARTIER - ANNÉES 1960 BRACELET TUBOGAZ Il est souple en ors deux tons. Poinçon de maître de CARTIER. Numéroté. Poids brut : 51,61 gr. Longueur : 21 cm. Largeur : 2,1 cm. A twoSee Sold Price
Sold2022KUTCHINKSY - ANNÉES 1960KUTCHINKSY - ANNÉES 1960 BRACELET MONTRE À COUVERCLE Il est en forme de bracelet ruban portant le cadran rond dissimulé par un couvercle. Tour de bras à chevrons. Monture en or jauSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 BRACELET SERPENT OR JAUNE Il comporte un décor d'écailles souples. La tête est rehaussée d'un saphir ovale et de petits diamants ronds. Monture en or jaune 18k etSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BRACELET ARTICULÉ Il est composé de quatre maillons trapèze retenue par des ponts. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 73,66 gr. Dimensions : 19 x 3,2 cm. A 18K yelloSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, bracelet platine et or gris composé d'une suite de fleurettes serties de diamants tailleCHF 8,000
Jun 02Noble House Collection GallerySUPERB VINTAGE MEXICO TAXCO STERLING BRACELET SIGNED EMMA 58 GRAMS 7"$120
4 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLC14K Gold Rope and Heart Necklace and Bracelet$400(9 bids)
4 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCDavid Yurman Sterling and 14k yellow gold cuff bracelet with Citrine ends.$225(5 bids)
7 days LeftBlack Hills Curio CompanyWWII German Socialist Party Gold Fill Woman's Bracelet WW2$250(1 bid)
23 hrs LeftClark's Auction CompanyAntonio Pineda, Taxco Mid Century Mexican Sterling Silver Bracelet$675(1 bid)