Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braunFaltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - Stehender Damenakt, 1982, Bronze, braun patiniert, stehender, weiblicher Akt mit gekreuzten Beinen, mit beiden Händen an ihren ZöpSee Sold Price
Sold2022Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze,Faltermeier, Heinrich (1909 München -1999 Piesenkam) - "Junges Mädchen", 1990, Bronze, braun patiniert, auf viereckigem Sockel stehender, weiblicher Akt, ein Tuch haltend, rückseitig siSee Sold Price
Sold2022Nach Alexander ArchipenkoNach Alexander Archipenko 1887 Kiew/Ukraine - 1964 New York ''Flacher Torso'' - stehender weiblicher Akt auf Sockel. Marmor. Rückseitig bezeichnet: ''Archipenko/1916''. H. 59,5 cm (ohne Sockel), H.See Sold Price
Sold2022Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6Biblia Germanica Luther, Martin (Biblia Das ist die gantze Heilige Schrifft, Deutsch : Auffs new zugericht.) Tle. 4-6 in 1 Bd. Mit zahlr. tls. ganzs. Holzschnitten von u.a. Cranach d.J. Leipzig, WolraSee Sold Price
Sold2022[OPHTALMOLOGIE] - BARTISCH (Georg). [Ophtlamodouleia. Das ist Augendienst]. Dresden, Matthes StöHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2021[BIBLE, in German]. Biblia das ist: Die gantze Heilige[BIBLE, in German]. Biblia das ist: Die gantze Heilige Schrifte, durch Martin Luther verteutscht...Basel: Caspar Mangoldts, 1665. Folio (400 x 244). Engraved title, 3 engraved double-page maps (of 6,See Sold Price
Sold20231763 Biblia, Das Ist Die Heilge Schrift - Christoph Saur Germantown Pennsylvania BibleDESCRIPTION: Biblia, Das Ist die Heilige Schrift. Printed in Germantown, Pennsylvania by Christoph Saur. 1763. 992 and 277 pages. Full leather hardcover with clasps. MEASUREMENTS: 10-3/8" high x 8-1/4See Sold Price
Sold2022Giebe, Hubertus Liegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm.Giebe, HubertusLiegender weiblicher Akt. 1989. Graphit und Buntstift auf Papier. Ca. 42 x 59 cm. Signiert und datiert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet).Hubertus Giebe studierte von 1969 - 1972 MalSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2019Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt).Hauser, Johann o.T. (Liegender weiblicher Akt). Kaltnadelradierung, Aquatinta und Handkolorit auf cremefarbenem Aquarellpapier. 14 x 25,5 cm (20 x 30 cm). Signiert. Bezeichnet mit "h.c.". Punktuell auSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2024Das ist Bolschewismus - Art by Kursell (1919) 32x46.7 German Anti-Socialist PosterDas ist Bolschewismus - Art by Kursell (1919) 32x46.7 German Anti-Socialist Poster, Please refer to the attached photos to determine the condition of this original vintage item. Note: LB means Linen BSee Sold Price
Sold2020Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2021Egon Schiele (After) - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele (After) Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher:See Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2017Egon Schiele "Hockender Weiblicher Akt"Artist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: Published in 1985 Suite: Faksmile der Moderne Medium: Offest lithograph in colors Edition: From the rare limited edition of 1000 PrinteSee Sold Price
Sold2019Egon Schiele - Hockender Weiblicher AktArtist: Egon Schiele Title: Hockender Weiblicher Akt Year: 1985 Dimensions: 27in. by 19.25in. Edition: From the rare limited edition of 1000 Publisher: AkademisSee Sold Price
Sold2016Biblia, Das ist: Die ganze Heil. Schrift Alten undBiblia, Das ist: Die ganze Heil. Schrift Alten und Neuen Testaments, Verdeutscht durch D. Martin Luther. Mit dessen Vorreden, Randglossen, Summarien, und üblichen gewöhnlichen Zusätzen begleitet, USee Sold Price
Sold2022Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährteMedizin Digby, K. D Medicina experimentalis Digbaeana, das ist: Außerlesene und bewährte Artzney-Mittel. 2 Tle. in 1 Bd. Mit Titel in Rot u. Schwarz mit 1 Holzschnitt-Vignette sowie einigenSee Sold Price
Sold2022Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments, wie solche von ...Biblia Germanica Biblia, Das ist: Die gantze Heilige Schrift deß Alten und Neuen Testaments, wie solche von ... M. Luther ... in unsere Teutsche Mutter-Sprach ... gebracht ... Samt einer VorredeSee Sold Price
Sold2022Ludovicum Kellen, Geistliche Einode: Das ist, Weiß, wie ein Gott-und... 1688Ludovicum Kellen, Geistliche Einöde: Das ist, Weiß, wie ein Gott-und der Vollkommenheit liebende Seel sich deß Jahrs zum wenigsten einmahl von allen äusserlichen Dingen abziehen, und in GoSee Sold Price
Sold20231598 Munster View of Cologne -- Colonia Agrippina das ist Coln bei den alten und zu unsern zeitenTitle: 1598 Munster View of Cologne -- Colonia Agrippina das ist Coln bei den alten und zu unsern zeiten ein Cartographer: S Munster Year / Place: 1598 c., Basel Map Dimension (in.): 6.2 X 14.2 in. ThSee Sold Price
Sold2016Biblia das ist 1545Domestic: Free Shipping Print Title: Biblia das ist Maker: Gerard Mercator Mercator Date: 1545 Size: 8 x 11.75 inches Materials: Copper plate Title page from a German bible Gerard Mercator (1512-1594)See Sold Price
Sold20241598 COSMOGRAPHY by Sebastian Munster antique RARE ILLUSTRATED w/ MAPS PIGSKINMUNSTER, Sebastian (1489-1552). Cosmographey, das ist, Beschreibung aller Länder, Herrschafften und fürnemesten Stetten des gantzen Erdbodens Cosmography: that is, description of all countries... BaSee Sold Price
Jun 07Freeman's | HindmanDOYLE, Alexander. Neu alamodische ritterliche Fecht- und Schirm-Kunst. 1715. -- Kurtze und deutliche$500
1 day LeftJasper521736 BIBLE in GERMAN ILLUSTRATED MASSIVE PIGSKIN w/BRASS ORNAMENTS FOLIO antique$650
1 day LeftJasper521708 BIBLE in GERMAN 3 MASSIVE FOLIO VOLUMES MARTIN LUTHER ILLUSTRATED antique$1,100
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksDe Bry - Frontispiece: Caribbean and Central America$75
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Lionel Messi signierter adizero F50 Schuh – adizero F50 shoe signed by Lionel Messi€300
Jun 08Auktionshaus SchreiberPair of earrings. 585 white gold and silver with diamonds and pearls. Art deco.€300
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"CHF 25(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"CHF 5(1 bid)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Belt, "yeemi bushyaam mu-imbiim"CHF 25(2 bids)
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Belt, "yeemi mambolmashet"CHF 5(1 bid)
2 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kuba Head-Shaped Cup, "nteka"CHF 60(3 bids)