Sold2017Anonimo napoletano fine XVII-inizio XVIII secoloAnonimo napoletano di fine XVII - inizio XVIII secolo, Santa Veronica incontra Gesù nella salita al Calvario. Olio su tela. cm 73,5x61. In cornice: 85x75. Il dipinto è pervenuto con un'inSee Sold Price
2015Anonimo veronese del XVII secoloAnonimo veronese del XVII secolo. San Petronio e Bologna. 1600-1610 ca. Olio su tela. 155,5x110 cm.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XVI sec. - Cristo con strumenti della PassioneOlio su tavola, cm. 82,5x62,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2017ANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo neroANONIMO, FRANCIA Pendola in bronzo e marmo nero iscritta "Amour et gloire" Anni 1810/1815 circa Movimento con carica settimanale, suoneria delle ore e delle mezze, scappamento ad ancora, sospensione aSee Sold Price
Sold2015Anonimo incisore del XV secoloAnonimo incisore del XV secolo. Sacrificio a Priapo. Da Hypnerotomachia Poliphili. 1499 Xilografia. mm 205x130. Foglio: mm 310x220. Tavola xilografica di estrema rarità, e spesso mancante dal vSee Sold Price
Sold202154273: Anonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition WoAnonimo Dino Zei, "Aeronauta" Limited Edition World Time Wristwatch, No. 31/49 Case: 44 mm, bronze and stainless steel, three body, small circular windowSee Sold Price
Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022ANONIMOQuattro sgabelli modernisti. Legno di acero, faggio, esotico, ciliegio, tessuto imbottito. cm 57x30x30 FOUR MODERNIST ITALIAN STOOLS Discrete condizioni. Righe, graffi, piccole mancaze alcume filatureSee Sold Price
Sold2022Anonimo, XVII sec. - Ritratto di Margherita BorgheseOlio su tela, cm. 55x50. Sul verso: antico cartiglio manoscritto illeggibile.See Sold Price
Sold2017Anonimo Cronoscopio Desert Chrono Men's WatchAnonimo cronoscopio desert chrono automatic stainless steel men's watch case material: brushed stainless steel case dimensions: 43 mm case height: 14 mm movement: automatic caliber: valijoux 7750 chroSee Sold Price
Sold2022Anonimo, Ghiacciaia Coca ColaProduzione Italiana Majestic, anni '50 in metallo, Cm 90x50x40. Pozzetto integro senza rotture.See Sold Price
Sold2021Oscar Torna, France, Sweden (1842-1894)Oscar Torna, France, Sweden (1842-1894), Oil on canvas painting of a winter scene with people skating/ sledding on a local stream, 12" x 16" sight, appears to be the original gold gessoed molded frameSee Sold Price
Sold2019ANONIMO Coppia di poltrone, anni 80.Coppia di poltrone, anni 80. . Cm 86,00 x 77,00 x 85,00. Tessuto e metalloSee Sold Price
Sold2023ANONIMO FUTURISTALampada da terra con vaso porta piante. Metallo verniciato, alluminio dipinto a mano, rete metallica smaltata, ottone. Italia anni '30. altezza cm 189 AN ITALIAN FLOOR LAMP Buone condizioni generali.See Sold Price
Sold2022Anonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mmAnonimo Dino Zei Argonauta 11005 Limited Edition 72/299, men's watch, 44mm Marked X2CrNiMo 17-12-2 AIS131L. PlusStainless steel with brown leather strap with white dial. With original case, box and doSee Sold Price
Sold2021Anonimo, XVIII sec. Veduta di Piazza San Pietro duranteMatita e tempera su carta, cm. 58x84See Sold Price
Sold2019Anonimo, NAPOLEONE I°First edition lithographic poster. 1927 ca. Cm 138x96. Very rare Italian poster prepared for the launch of this famous movie directed by Abel Gance; the first of four about the life of Napoleon Ist. QSee Sold Price
2019Anonimo del XVIII sec. Ritratto di Giuseppe IIOlio su tela, cm. 85x66 Cornice antica.See Sold Price
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Callas, Maria Meneghini (New York, 2 dicembre 1923 – Parigi, 16 settembre 1977)€400
3 days LeftPananti Casa D'Aste S.R.L.Anonimo, XIX - XX sec. - Ritratto di donna con cappello, 1909€2,000
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Badoglio, Pietro (Grazzano Monferrato, 28 settembre 1871 – Grazzano Badoglio, 1º novembre€50
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Garibaldi, Menotti Domenico (Mostardas, 16 settembre 1840 – Roma, 22 agosto 1903)€200
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Gassman, Vittorio (Genova, 1 settembre 1922 – Roma, 29 giugno 2000) Autographed CIAK...€150
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Benini, Zenone (Campiglia, 19 ottobre 1902 – Firenze, 10 settembre 1976)€150
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Totò , Riva Mario (Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€400
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Totò , Riva Mario (Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€1,000
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Totò, Onorato Umberto (Lucera, 4 febbraio 1898 – Cassino, 14 settembre 1967)€1,500
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Garibaldi, Domenico Menotti (Mostardas, 16 settembre 1840 – Roma, 22 agosto 1903)€30
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Paganini, Raffaele (Roma, 28 settembre 1958) Signed dance shoes...€200
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Riva, Mario (Mario Bonavolontà Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€900
9 hrs LeftBertolami Fine Art s.r.l.Riva, Mario (Mario Bonavolontà Roma, 26 gennaio 1913 – Verona, 1º settembre 1960)€900
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1946, original poster "1. Circuito Automobilistico di Asti Coppa della Spumante 22.Settembre.1946",€1,200
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION1963, original poster "34. Gran Premio d´Italia 08.Settembre.1963", 95.5x76.5cm, smaller€240
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GINO BONICHI SCIPIONE (Macerata 1904-Arco di Trento 1933) Lady with flowers€1,400