Sold2016Art deco Anrichte23 Art deco Anrichte H 105 cm. B 61 cm. L 223 cm. Entwurf Karl Bertsch, um 1928. Ausfuehrung Deutsche Werkstaetten, Berlin, 1930. Birke und Nussholz furniert und poliert. Innen Gabon Mahagoni mattiertSee Sold Price
SoldUnbekannter Künstler, 19.Jhdt.Unbekannter Künstler, 19.Jhdt. Partie in einer orientalischen Stadt, im Vordergrund ein alter Mann mit Stock, auf einer Mauer sitzend. Kreide über Bleistift, unter Passepartout. BlattgrSee Sold Price
Sold2015Thangka, Tibet , early 19th CenturyThangka Tibet, early 19th Century picture 27x17.5 inch --- Thangka Tibet, Anfang 19Jhdt. Bildgröße 69x44.5 cmSee Sold Price
Sold2018Puppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mitPuppenküche, 69 cm x 34 cm x 35 cm, mit Kücheneinrichtung Holz, Geschirrschrank, Anrichte, 2 Stühle, kl. Blech-Herd, einige Teile Puppengeschirr Blech, emailliert, Porzellan / Pressglas, DeckelhaltSee Sold Price
Sold2015Puppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mitPuppenküche, L: 59 cm, T: 28 cm, H: 23 cm, mit Möbelprogramm, Holz, Anrichte, Geschirrschrank, Löffelboard, dazu reichhaltiges Zubehör, Blech emailliert, blau und grau gesprenkelt, kl. 2 PlattenheSee Sold Price
Sold2015Puppenküchen-Gehäuse, 66x23x27 cm, mitPuppenküchen-Gehäuse, 66x23x27 cm, mit einigen Teilen Küchenmobiliar, Holz, Geschirrschrank, Höhe 26 cm, Anrichte, 2 StühleSee Sold Price
Sold2015Amsterdam, colored etching 19th century, signedcolored etching 19th century, Amsterdam signed sheet size: 11.8 x 15.7 Inch plate size: 8 x 10 Inch --- Farbradierung 19Jhdt., Amsterdam signiert Blattgrö&szlSee Sold Price
Sold2022ANDREI AFANAS'EVICH EGOROV ANSICHT VON TALLINNANDREI AFANAS'EVICH EGOROV ('Andrei Afanasievich YEGOROV') 1878 - 1954 Active in Estonia View of Tallinn Gouache on paper. Visible size 24 x 34 cm (F. 34 x 44 cm). Signed and place-marked 'A. JegorovSee Sold Price
Sold2022Schwesig, Karl: Ansicht von Duesseldorf Oberkassel mit St. AntoniusKarl Schwesig 1898 - 1955 Co-founder of the artist group ''Das Junge Rheinland''; exhibited at Mother Ey; 1 1/2 year imprisonment by the National Socialists. View of Duesseldorf Oberkassel with St. AnSee Sold Price
Sold2016Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste:Anonym, um 1850 Zwei Ansichten der Pozzuoli-Küste: "Veduta del Castello di Baja, con Avanzi del Tempio di Vennere" und "Veduta del Lago di Averna e Tempio di Apollo". Zwei Gouachen, weiss gehöht. MiSee Sold Price
Sold2022Senftöpfchen mit Ansicht von Dresdenund Deckel auf Unterschale. Bauchiger, unterhalb godronierter und sich nach oben leicht einziehender Korpus. Seitlich gewundener Asthenkel. Gewölbter Deckel mit Einbuchtung für LSee Sold Price
Sold2018'Monete Antiche' magazine rack, 1950sPiero Fornasetti, H. 38.4 x 42.7 x 22 cm. Made by Fornasetti, Milan, in the 1950s. Tubular brass, brass rod, ply, lithograph, black and gold on crème-white. Marked: Maker's label.See Sold Price
Sold2017'Teste antiche' umbrella stand, 1950sPiero Fornasetti, H. 73.5 x 46 x 18.5 cm. Made by Fornasetti, Milan, in the 1950s. Sheet metal, polychromatic decor. Marked: Remains of a maker's label.See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER MALER DES SPAETIMPRESSIONISMUS ANSICHT VON DRESDEN (1830)GERMAN PAINTER OF LATE IMPRESSIONISM Active around 1930 View of Dresden (1830) Oil on canvas. 56 x 70,5 cm (F. 71 x 86 cm). Indistinctly signed and dated lower left. Verso: stamp on the stretcher 'EmiSee Sold Price
Sold2022Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. JeItalien - Neapel Gianni, Yves Zwei Veduten: Ansicht von Neapel mit dem Vesuv. Fischer an der Küste. Um 1899. Je Gouache auf Papier. Sichtmaße je 16 x 41 cm. Je signiert, eines zusätzlicSee Sold Price
Sold2022Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°.Österreich Folge von 12 handkol. Radierungen mit Ansichten von Wien und Umgebung. Um 1800. Quer-Gr.-8°. HLdr. im Stil d. Zt. Austria - Series of 12 handcol. etchings with views of Vienna andSee Sold Price
Sold2022Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit AnsichtenItalien Lafranchini, Ippolito Sammlung von 11 frühen großformatigen OPhotographien mit Ansichten meist von Venedig. Vintages. Albuminabzüge. Um 1870. Format ja ca. 33,5 x 27,5 cm. JeweiSee Sold Price
Sold2016ASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Ansicht derASCAN LUTTEROTH 1842 Hamburg - 1923 ebenda Ansicht der Isola Bella (Lago Maggiore) l auf Leinwand auf Malkarton. 40 x 34 cm. Unten links bezeichnet 'A Lutherroth; Insl Bella; 87 ...'. Verso: BezeichnuSee Sold Price
Sold2015Due antiche bolle su pergamena incorniciateDue antiche bolle su pergamena incorniciateSee Sold Price
Sold2022Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12Japan Hokusai, Katsushika 100 Ansichten des Fuji (Fugaku hyakkei). 2. Ausg. Vol I. Mit 19 doppel- und 12 ganzseitigen Holzschnitten. Meiji Periode (1874). 26 nn. Bll. 8°. Gelbe OBlockbuchbindungSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Ansicht "Der medicinische UniversitätsGarten zu Göttingen (...)". Originaltitel Altkolorierter Kupferstich von B. F. Leizel(t), erschienen in Augsburg, um 1780 - 1790. In der Platte bez. und betitelt. Seitenverkehrte DarstellunSee Sold Price
Sold2018ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPELENGLISCHER MALER Tätig um 1850 ANSICHT DER BUCHT VOR NEAPEL Öl auf Leinwand. 27,5 x 41,5 cm (R. 37 x 51 cm). Rest., min. besch. Rahmen.See Sold Price
Sold2017Piranesi, Avanzi di antiche terme in AlbanoGiovanni Battista Piranesi, Avanzi di antiche terme in Albano denominati Cello Majo. 1764 Acquaforte. mm 409x619. Foglio: mm 602x858. Focillon, 516. Wilton-Ely, 649. Da Antichità d'AlbanoSee Sold Price
Jun 06STAIRBernd (1931-2007) and Hilla (1934-2015) Becher: 8 Ansichten des Hauses Sternbuschweg 32, Duisburg$500
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROGER GERSON 'ANSICHT VON GRUND (LUXEMBURG)' (1960)€900
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfALOIS ERBACH ANSICHT DER STADTBRUECKE IN SALZBURG€900
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZiegler, Johann (1749 Meiningen - 1802 Wien) - "Ansicht der Stadt und Gegend von Bonn - Vue de la€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHFekete, Esteban (1924-2009 Dieburg) - Ansicht von Frankfurt, Farbholzschnitt, in Blei signiert€70
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSchütz, Carl (1745-1800) - "Haupt Ansicht der Residenzstadt Wien, und des grösten Theils€70