Sold2022Horst Antes 1972 Olympische Spiele Munchen1972 summer Olympics poster, signed to plate lower right. Sheet size 40 x 25, frame-46.5 x 27.5See Sold Price
Sold2016Sport Poster Munich Olympics 1972 Horst AntesSport Poster Munich Olympics 1972 Horst Antes Original vintage poster advertising the 1972 Summer Olympics in Munich (Olympische Spiele Munchen). Excellent condition. This Munich Olympic poster is oneSee Sold Price
Sold2020Olympische Spiele München (1972) Art by Horst Antes39.5" x 25" Lithograph Reserve: $200.00 Shipping: Domestic: Flat-rate of $22.00 to anywhere within the contiguous U.S. International: Foreign shipping rates are determined by destination. Combined shiSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille.Erotica - Curiosa - Martin E. Philipp Sammlung von 14 erotischen Kleingraphiken von Martin E. Philipp, Walter Helfenbein und Horst Hille. Um 1920-1984. Je Radierung auf verschiedenen Papieren. BlattmaSee Sold Price
Sold2022Original 1972 Olympic Games Art Poster ANTES DESIGNAntes, Horst 1936 -Olympische Spiele MünchenOffset 197240.1 x 25.1 in. (102 x 64 cm)Printer: Edition OlympiaCondition Details: (A) minimal staining at the bottom #Germany #Olympics #Art #ModernSee Sold Price
Sold2016Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u.Hauser, Johann o.T. (oranges Quadrat u. Engel). 1971 u. 1972. 2 Werke. Je Radierung mit Farbstift überarbeitet auf leichtem Karton. Blattmaß je ca. 40 x 30 cm. Je signiert und datiert. - Im vollen wSee Sold Price
Sold2020Janssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. JeJanssen, Horst Sammlung von 3 Graphiken. 1964 -1987. Je Radierung auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 35 x 21 cm bis 53 x 65 cm. Je signiert, zusätzlich 2 in der Platte signiertSee Sold Price
Sold2022Antes, Horst Paar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel). Aquatinta auf Bütten. 24,7 xAntes, HorstPaar vor blau-violettem Grund (mit rotem Winkel). Aquatinta auf Bütten. 24,7 x 20,5 cm (53 x 40 cm). Signiert und nummeriert. - Gleichmäßig gebräunt im vorherigen PasseSee Sold Price
Sold20181972 MUNICH OLYMPIC POSTERSNine 1972 Munich Olympic Games posters by Valerio Adami, Jacob Lawrence, Paul Wunderlich, Richard Smith, Allen Jones, Tom Wessleman, Oskar Kokoschka, Jan Lenica, and Horst Antes (all unframed) Each siSee Sold Price
Sold2021Five Exhibition Posters for the 1972 Munich OlympicsFive Exhibition Posters for the 1972 Munich Olympics includes four off-set lithographic posters by Oskar Kokoschka, Charles Lapicque, Horst Antes, Allen Burne-Jones and R.B. Kitaj.  40 x 25 incheSee Sold Price
Sold2023Vintage PosterHorst Antes, Josef Albers and Pierre Dorazio Olympische Spiele Munchen 1972, three original posters printed 1970 - 1971 - 101 x 64 cm (3)See Sold Price
Sold2017A Collection of Six German Posters.A Collection of Six German Posters. Exhibition posters for Galerie Schmucking and Stadtisches Museum, 1972-1982, two each for Johnny Friedlander, Horst Antes, and Friedrich Meckseper, unframed LargestSee Sold Price
Sold2015White, Charles Wilbert Profile. 1974. Radierung aufWhite, Charles Wilbert Etching on chamois-coloured strong laid paper. Signed and dated in the plate. - With slight light margin at the former passepartout cutout, lower right corner and lower left marSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Die Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cmCorinth, LovisDie Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cm (40,4 x 52,6 cm). Signiert, bezeichnet u. mit Inv., Prägestempel links "KV". - Blatt durch das vorheSee Sold Price
Sold2023Hans Bellmer 4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw.Online_Modern and Contemporary ArtDeutsche NachkriegsmoderneHans Bellmer4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw. auf Arches Velin (mit WZ). BlattmaßSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). InSoulages, Pierre Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). In der Platte typographisch mit dem Künstlernamen und Druckernamen bezeichnet. Zudem mit dem TrockeSee Sold Price
Sold2022FRITZ BEHN DIANA AUF EINER GAZELLEFRITZ BEHN 1878 Klein Grabow - 1970 Muenchen Diana auf einer Gazelle Bronze, dunkel, teils hell patiniert, Steinsockel. Ges.- H. 37,5 cm, H. 32 cm (Figur). Auf der Plinthe monogrammiert 'FB' (ligiert)See Sold Price
Sold2022ALBERT HINRICH HUSSMANN STEHENDES PFERDALBERT HINRICH HUSSMANN 1874 Luedingworth - 1946 Fuerstenberg Stehendes Pferd Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 41,5 cm, H. 37 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Hussmann', GSee Sold Price
Sold2017Sandro Chia (Born 1946)Sandro Chia (Born 1946) Figur auf Leiter (Figure on a Ladder), 1983 Ink on lined paper Image: 25 x 16 inches; Framed: 33 x 23.5 inches Provenance: Galerie Bischofberger, Zurich, tag on verso Note: sliSee Sold Price
Sold2022AUGUST KATTENTIDT HERRENAKT MIT LORBEERKRANZAUGUST KATTENTIDT Deutscher Bildplastiker, taetig 1922-1956 in Berlin Herrenakt mit Lorbeerkranz Bronze, braun patiniert, schwarzer Marmor. Ges.- H. 45 cm, H. 38,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnSee Sold Price
Sold2018RICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebendaRICHARD ABRAHAM 1881 Berlin - um 1930 ebenda Schwertkämpfer Bronze, braun patiniert, Marmor. Ges.- H. 35,5 cm, H. 30,5 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'Abraham', mit Gießereimarke. Über eineSee Sold Price
Sold2018ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an derALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel Antiker Krieger Bronze, braun patiniert, hellbrauner Marmor. Ges.- H. 43 cm, H. 35 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'A. Caasmann', seiSee Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022HANS RIEDER JUGENDSTIL-TAENZERINHANS RIEDER Deutscher Bildplastiker, taetig im 19./ 20. Jh. Jugendstil-Taenzerin Bronze, goldfarben patiniert, Marmorsockel, Glassteine. Ges.- H. 50 cm, H. 38 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichnet 'HSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHORST JANSSEN ZWEI ARBEITEN: IBSEN FUER HERMANN LAATZEN, 197€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVICTOR VASARELY 'FIGUR AUF ORNAMENTIERTEM GRUND' (UM 1986)€200
Jun 08Auktionshaus SchreiberPierre-Auguste RENOIR (1841 - 1919). ‘On the beach at Berneval’.€50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO 'L'AGE DE SOLEIL (POUR ROBY)' (1950)€220
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTODD NARBEY PAAR GRAFIKEN ('ENFANT 1' / 'ENFANT 2') (2001)€260
279 Lots AwayHermann Historica GmbHA Flemish Madonna of the Apocalypse, Antwerp, 17th centurySee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVIVIAN ELLIS PAAR GEMAELDE ('UNTER DEM REGENSCHIRM' 1971 / '€160