Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2019José GURVICH (1927-1974) Sans titre Aquarelle etJosé GURVICH (1927-1974) Sans titre Aquarelle et encre sur papier, signé en haut á droite 38 x 24,2 cmSee Sold Price
SoldJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titreJEAN-LUC PARANT (1944-2022) Sans titre Ensemble de deux œuvres Encre et collage sur papier Set van twee werken Inkt en collage op papier Set of two works Ink and collage on paper 29 x 63 cm - 47See Sold Price
Sold2022Francis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre etFrancis Picabia (1879-1953), "Sans titre (Espagnole)", 1926-1927, gouache, aquarelle, encre et crayon sur papier, signée, 62,5x48 cm; Bibliographie: Maria Lluïsa Borrà s, Picabia: la peintureSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2024Daquian, Zhang (attribué à) - Sans-titreDaquian, Zhang (attribué à) (1899-1983) Sans-titre Description (FR): Murale format rouleau portable, encre et couleur sur soie Description (EN): Wall mural in portable scroll format, inkSee Sold Price
Sold2018Beaulieu, Paul-Vanier (1910-1996) Sans titre (PierreEncre et fusain sur papier, signe et datee en bas a droite P.V. Beaulieu 53 Ink and charcoal on paper, signed and dated on lower right P.V. Beaulieu 53 12 1/2" x 9 1/2"; 31.75 x 24.13 cmSee Sold Price
Sold2019Sirbegovic KEMAL (1939) Sans titre Lavis d'encre sur pSirbegovic KEMAL (1939) Sans titreLavis d'encre sur papier et grande aquarelleSigné en bas à droite (chaque)28 x 36,5 cm et 77 x 57 cmSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990) Attributed toKeith HARING (1958-1990), Attr. à .Sans titre,1983 Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre et daté 1983. Cachet au dos. 20,3 x 33 cm (8 x 13 iSee Sold Price
Sold2022Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage),Antoni Clavé (1913-2005), "Sans titre III", 1973, technique mixte sur toile (huile, collage), signée, contresignée, titrée et datée au verso, 90x90 cmSee Sold Price
Sold2022KEITH HARING (1958-1990), Attribue a, United StatesKEITH HARING (1958-1990), Attribué à .Sans titre.Dessin aux marqueurs de couleur sur papier, signée en bas à droite à l’encre. Porte le cachet de l’Estate Keith Haring et uSee Sold Price
Sold2023FRANS KRAJCBERG (1921-2017) SANS TITRE, 1964 Empreinte et embossage sur papierSigné et dat&...FRANS KRAJCBERG (1921-2017) SANS TITRE, 1964 Empreinte et embossage sur papier Signé et daté en bas à gauche Dédicacé «Pour Albert Bitran» en bas à gauche 75,3See Sold Price
Sold2023MARCZELL, György (1897-1979)Description française: MARCZELL, György (1897-1979) Sans titre - Violon et violoncelle Huile sur toile Signée en bas à droite: G. Marczell Provenance: Collection privée, MontrSee Sold Price
Sold2024À la manière de / In the manner of Thomas GAINSBOROUGH (1727-1788)Description française: À la manière de Thomas GAINSBOROUGH (1727-1788) Sans titre - Enfants et chien Huile sur toile Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 74x62cm - 29,See Sold Price
SoldMAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B)Eau-forte et aquatinte sur Japon anci...MAX ERNST (1891-1976) Sans Titre, 1972 (Spies n°225-B) Eau-forte et aquatinte sur Japon ancien appliqué sur vélin de Lana Signée et numérotée 66/100 Editée par GeorgSee Sold Price
Sold2021LUC CLAUS (1930-2006)Untitled. Pen and Indian ink.Signed and dated.Framed.240 x 190 mm(415 x 325 mm)Description FRSans titre, 1977. Pinceau et encre de Chine. Signé et daté. Encadré.See Sold Price
Sold2023Monika BUCH (Née en 1936)Monika BUCH (Née en 1936) Sans titre, 2005.Acrylique sur plexiglas et sur papier sur panneau monté dans un coffret en bois laqué, signé, daté et situé Utrecht au dos. 51 x 51 x 2,5 cSee Sold Price
SoldMARCHETTI, Giulio (1891-1957)Description française: MARCHETTI, Giulio (1891-1957) Sans titre - Jeune fille et chien Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: G. Marchetti 1909 Provenance: Succession deSee Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2024BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941)Description française: BRUNEL DE NEUVILLE, Alfred Arthur (1852-1941) Sans titre - Trois chatons et un mirroir Huile sur toile Signée en bas à gauche: Brunel Neuville Provenance: SuccessSee Sold Price
Sold2022A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992A. R. PENCK (1939-2017) Sans titre 1992 signé et numéroté 19/20 acier inoxydable sur base en bois signed and numbered 19/20 stainless steel on a wooden base 52 x 29.5 xSee Sold Price
Sold2022HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979HENRI MICHAUX (1899-1984) Sans titre 1979 monogrammé ; daté 1979 au revers encre sur papier signed with the artist's initials ; dated 1979 on the reverse ink on paper 50.See Sold Price
Sold2023Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis.Keith HARING (1958-1990), Attribué à, Etats-Unis. Sans titre, circa 1989 Dessin au marqueur et gouache sur papier, signé en bas à gauche Porte le cachet « The Keith Haring EstSee Sold Price
Sold2024ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe / FLEMISH SCHOOL 17th C.Description française: ÉCOLE FLAMMANDE XVIIe Sans titre - David et la tête de Goliath Huile sur panneau Provenance: Succession de M. Meir Padan, Montréal 57x80cm - 22,5x31,5" EngliSee Sold Price
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1957 (Agerup, 118)Eau-forte et aquatinte sur vélin sur R...€2,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
4 days LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre, 2007 Héliogravure en noir et blanc sur Chine appliqu&...€600
4 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 2007 Eau-forte et aquatinte en noir sur vélin BFK RivesS...€1,100