Sold2022Warhol, Andy Paloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cmWarhol, AndyPaloma Picasso. 1975. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 104,1 x 71 cm (104,1 x 71 cm). Verso signiert sowie bezeichnet "h.c.". - Insgesamt etwas berieben. Ecken mit leichten KSee Sold Price
Sold2022Mack, Heinz Zyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm).Mack, HeinzZyrrus-Wolken. 1972. Farbserigraphie auf Fließpapier. 87 x 66 cm (100 x 69,5 cm). Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Sehr vereinzelt mit winzig kleinen BrSee Sold Price
Sold2022Shiraga, Kazuo Un. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß).Shiraga, KazuoUn. 1990. Farbserigraphie auf Papier. 65,1 x 85 cm (72,5 x 95,5 cm, Sichtmaß). Signiert und betitelt auf Japanisch, zusätzlich bezeichnet "p.p.". Punktuell auf Unterlage und unSee Sold Price
Sold2023Franz Gertsch Franz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm.Contemporary Art Franz GertschFranz und Luciano. (1973). Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 66,5 x 99,5 cm. Signiert und nummeriert. - Im Blattrand punktuell berieben und gering bestoßen.See Sold Price
Sold2022Helnwein, Gottfried Andy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119Helnwein, GottfriedAndy Warhol. 1990. Farbserigraphie auf strukturiertem Karton. 98,5 x 66 cm (119 x 79 cm). Signiert und datiert sowie römisch nummeriert. - Guter Zustand.Eines von 90 römisSee Sold Price
Sold2022Indiana, Robert Highball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cmIndiana, RobertHighball in the Redball Manifest. 1996. Farbserigraphie auf Papier. 42 x 35,5 cm (48,3 x 40,6 cm). Signiert und nummeriert. - In gutem Zustand. Volle, satte Farben.Eines von 395 ExemplaSee Sold Price
Sold2015Paik, Nam June Burning Hat. 1986. Farbserigraphie aufPaik, Nam June Colour silkscreen on black laid cardboard. Signed and numbered as well as with blind stamp. - Inside origin. folder. - One of 90 copies. - Part of the portfolio listed above. Burning HaSee Sold Price
Sold2022Gene Davis 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen.Minimalismus Davis, Gene 1 Arbeit aus: Series 1. 1969. Farbserigraphie auf Leinwand, voll auf Karton aufgezogen. 78 x 62,7 cm (78 x 62,7 cm). Verso der Karton typographisch bezeichnet mit dem EditionsSee Sold Price
Sold2022Sultan, Donald Matisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41Sultan, DonaldMatisse Flowers and Vase. 1998. Farbserigraphie auf Bütten. 36 x 36 cm (41 x 41 cm). Monogrammiert und nummeriert. - In gutem Zustand.Eines von 395 Exemplaren. - Hg. v. Marco Fine ASee Sold Price
Sold2022Mangold, Robert A square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenemMangold, RobertA square within two triangles. 1977. Farbserigraphie auf starkem, chamoisfarbenem Papier. 29 x 45 cm (42 x 59,5 cm). Signiert und nummeriert. - Minimal griffspurig. Insgesamt im saubereSee Sold Price
Sold2022Jones, Allen French cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 ×Jones, AllenFrench cooking. 1973. Farbserigraphie auf Papier. 60,2 × 79,5 cm ( 60,2 × 79,5 cm ). Signiert, datiert und bezeichnet "h.c.". Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit 1 horizoSee Sold Price
Sold2022Opie, Julian Woman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5Opie, JulianWoman taking off man's shirt 5. 2003. Farbserigraphie auf glattem leichtem Karton. 87,5 x 52 cm (100 x 60 cm). Am unteren Rand mit typographischem Text. - Guter Zustand.Erschienen fürSee Sold Price
Sold2022Warhol, Andy o.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm).Warhol, Andyo.T. (Kiku). 1983. Farbserigraphie auf Vélin. 19,8 x 28 cm (19,8 x 28 cm). Punktuell unter Passepartout montiert und unter Glas gerahmt. - Guter Zustand. Sauberer, satt-pulvriger AbzuSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry House of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cmRivers, LarryHouse of cards blue. 1990. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 74 x 77 cm (74 x 77 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Wenige, leichte Griffspuren sonst wohlerhalten.EinSee Sold Price
Sold2022Fruhtrunk, Günter Ekzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70Fruhtrunk, GünterEkzentrische Mitte. 1971. Farbserigraphie auf leichtem Karton. 70 x 70 cm (70 x 70 cm). Verso signiert. - Leuchtkräftiges Blatt. Lediglich an den Rändern partiell gerinSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2022Rivers, Larry Early chaplin. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 94 x 74 cm (94 xRivers, LarryEarly chaplin. 1991. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 94 x 74 cm (94 x 74 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Kräftiger Abzug.Eines von 150 Exemplaren. - Druck bSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Tri Dos. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Tri Dos. Farbserigraphie auf Hadern-Papier. 84 x 73 cm (84 x 73 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Unter GlSee Sold Price
Sold2022Götze, Moritz Set aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. BlattgrößeGötze, MoritzSet aus 3 Graphiken. Je Farbserigraphie auf festem Karton. Blattgröße 64 x 89 cm. Jeweils signiert, datiert, ein Blatt zusätzlich drucksigniert und datiert, 2 BläSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2021Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches.Copley, William o.T. 1973. Farbserigraphie auf Arches. 56,5 x 44 cm (66 x 50 cm). Signiert "cply" und nummeriert. Verso m. leichten Lagerspuren. - Farbsatt und wohlerhalten. Eines von 100 Exemplaren.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Nobel - H. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Nobel - H. Farbserigraphie auf Hardern-Papier. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und nummeriert sowie als "E.A." bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. EiSee Sold Price
5 days LeftMichael's GalleryMichael Kungl "King Cigar Club/Queen Martini" 2 Hand-Signed Lithographs$100
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCWhite French Silk Debutant Ball Gown, 1968 By Mr. Andrew of "The Oval Room" Saks Fifth Avenue.$80(7 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersExceptional English George II Carved Pine Paneled Room 18th Century$30,000
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCTeak MCM Dining Room Refractory Table with 6 Rush Seat Chairs$225(4 bids)
6 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncEJ Victor dining room table with 2 leaves$1,000(1 bid)
Jun 08Austin Auction GalleryFRAMED OIL ON BOARD PAINTING OF THE GREEN DRAWING ROOM AT CLANDON PARK$50(1 bid)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Room Size Persian Tabriz Area Rug 10 ft 2 in x 7 ft 10 in (3.1 m x 2.39 m)$4,000
Jun 09Austin Auction GalleryVOLKSTEDT DRESDEN LACE PORCELAIN FIGURAL GROUP, THE DRESSING ROOM$350(3 bids)
6 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncMaitland Smith 4 panel book decorated room screen$325(2 bids)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersItalian Neoclassical Green and Mauve Painted Room Paneling$13,000
6 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncHenkel Harris dining room table with 3 leaves$275(2 bids)