Sold2022Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1.Architektur Taut (Hg.), Bruno Frühlicht. Eine Folge für die Verwirklichung des neuen Baugedankens. 1. Jahrgang, Heft 2-4. Mit zahlr. Abb. u. Grundrissen. Magdeburg, Peters, 1921/22. 4°.See Sold Price
Sold2017Vicq d'Azyr,Vicq d'Azyr, F Traité d'anatomie et de physiologie. Tome premier (alles Erschienene). T. 1, 2, 3, u. 5 (ohne T. 4 mit den zugehör. Kupfern). Text- u. Tafelband. 2 Bände. Mit 54 (von 69, davon 27 inSee Sold Price
Sold2021Szpakowski, Marian (1926 Zaleszczykach-Zielonej GóRelief Kompozycja VIII, so verso betitelt, sign. und dat. 1969. Acryl in Schwarz auf Holzplatten, verso konkrete Arbeit in Grau und Schwarz. Kanten best. 56,5x 56,5 cm. Werke von Marian Szpakowski befSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Sold2018Sammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographienSammlung von 265 tls. großformatigen OPhotographien (Vintages, Silbergelatineabzüge) und Photopostkarten mit Aufnahmen von den italienischen Alpen. Um 1937. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6 bSee Sold Price
Sold2023Bruno Gambone, BullBRUNO GAMBONEBull, ca. 1970Glazed ceramic. Produced in Italy.Interior signed "GAMBONE / ITALY." 9.75" H x 4.5" W x 12" DSee Sold Price
Sold2015Bruno Zach Ukrainian-Austrian bronze sculpture.Bruno Zach (1891 – 1945) Ukrainian-Austrian bronze sculpture. Signed after.Size Bronze: 15.5" H x 9.5"W Base 1.5" H x 4.5"WSee Sold Price
Sold2023Pr. Bruno Romeda Geometrical Bronze SculpturesBruno Romeda, Italian (1933-2017). Pair of bronze geometrical sculptures signed near edge 'Romeda '79 #20/50'. Measures 8.5"H x 14"W x 4.5"D. Condition report: wear to surface and finish, please see aSee Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheWohl Türkei, 20.Jh. 750 Gelbgold. Halbmond mit Stern, ausgefasst mit Diamantrosen von 1–5,5 mm Ø. 4,5 mm Ø, 35 g.See Sold Price
Sold2023Studio Camera with Universal-Heliar 4,5/30 cm, c. 1930Studio Camera with Universal-Heliar 4,5/30 cm, c. 1930 Neue Görlitzer Camera-Werke, Görlitz, Germany. Two-column camera with foot brake, for formats from 24 x 24 cm, camera extension up to 1See Sold Price
Sold2023Original Enigma Battery, 1944Original Enigma Battery, 1944 Centra Industrie-Werke GmbH Posen. For the legendary German cyphering machine, 4.5 volts, dimensions 4 x 2 ½ x 3 in., in foil. Original-Enigma-Batterie, 1944 CentraSee Sold Price
Sold2021Bruno Romeda Italian, 1933-2017 Square, 1980Bruno Romeda Italian, 1933-2017 Square, 1980 Signed and dated Romeda 80 Bronze with green patina 10 5/8 x 8 3/4 x 2 1/8 inches (27 x 22.2 x 5.4 cm) Provenance: Camillos Kouros Gallery, New York PrivatSee Sold Price
Sold2022Tekke-BucharaTurkmenistan, um 1940. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 13 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit charakteristischSee Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2019Edelkorallen-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich, 1980er Jahre. Ovale Edelkoralle ca. 19x13 mm, begleitet von 2 Korallenkugeln je 4,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.10 ct. L 3,5 cm, 14,8 g.See Sold Price
Sold2022Hochfeiner AquamarinringWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem himmelblauen Aquamarin von ca. 5,60 ct., entouriert von Brillanten von zus. ca. 0,33 ct. (G-H/vs). Gew. ca. 4,12 g. Ring set with a sky blue aSee Sold Price
Sold2021Tekke-Buchara-HauptteppichTurkmenistan, um 1900. Auf ziegelrotem Grund liegen 5 Hauptreihen mit je 12 Tekke-Buchara-Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die breite Hauptbordüre ist mit typischen Buchara-ZeichnSee Sold Price
Sold2015Tekke-Buchara Turkmenistan, um 1960. Extra feinTekke-Buchara Turkmenistan, um 1960. Extra fein geknüpfter Teppich. Auf ziegelrotem Grund 5 Hauptreihen mit je 18 Göls, begleitet von 4 Reihen mit sekundären Göls. Die Hauptbordüre ist mit typiscSee Sold Price
Sold2019Bruno Gambone (Italian, b. 1936) Three Vases GlaBruno Gambone (Italian, b. 1936)Three VasesGlazed ceramic19-7/8 x 3-1/4 x 3-1/4 iSee Sold Price
Sold2018Bruno Gambone. Two ceramic paneled vases(Italian, 20th century). Polychrome square paneled vase with long neck, 7 1/2 in. H., and a rectangular panel vase with long neck, 5 1/4 in. H., both signed "Gambone, Italy," and an Italian polychromeSee Sold Price
Sold2022Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1Wandrey (Pseud. Peer Brax), Uwe Reizreime. Nonnendose 2 und 4. 2 Tle. (von 7 ersch.). Um 1966. Je 1 gerolltes Blatt (ca. 56 x 13,5 cm) mit je 1 gerollten Titelblatt mit Auflistung aller ersch. NonnendSee Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Omega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990erOmega Diamant-Herrenarmbanduhr Constellation. 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Omega Quarzwerk. Datumanzeige. Gehäuse, Zifferblatt und Band gefasst mit einer Vielzahl von über 400 Diamanten, ca. 4–5 ctSee Sold Price
Sold2015Kleiner Bol China. Porzellan. UnterglasurblaueKleiner Bol China. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke. Darstellung von Unsterblichen in Ducai. H 4,5, D 6,5 cm.See Sold Price
Jun 09Worthington Galleries18th c. Antique Book WORKS OF MARCUS FABIUS QUINTILIANUS, Johann Steffens$10
Jun 05PiasaMax Ernst (Brühl, 1891 - Paris, 1976), Initiale I, 1958 Collage, cut-out engraving and India in€15,000
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMIGUEL CONDE KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1978-1980)€360
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfBERTRAND DORNY KONVOLUT VON 4 FARBRADIERUNGEN ('MURS ORANGE€280
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOHANN GEORG MUELLER KONVOLUT VON 4 AQUARELLEN (ABSTRAKTE KO€500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 12Oakridge Auction GalleryA Rollei Rolleiflex 2.8F "White Face" K7F3 camera, around 1971-1973$600(6 bids)
Jun 06Austin Auction Gallery(5) MURANO HISTORIC BALLOONISTS SULPHIDE ART GLASS PAPERWEIGHTS$100(1 bid)
2 days LeftArt Research ParisBEWE (BRUNO WEIL, DIT) (?-1962) & THONET (E?DITEUR) Paire de fauteuils, années 1930, structure en€600
Jun 08Auktionshaus SchreiberMaria Sibylla MERIAN (1647 - 1717) Succession. 4 old coloured copper engravings.€80