Sold2019A Group of Six Works by Various Artists, , includingA Group of Six Works by Various Artists including Château de Larderole, 1832, Église de Saint-Nectaire, Ruines du Château de Bouzols, près du Puy en Velay, 1831, and Vue générale des ruines du cSee Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolajewitch BENOIS (1870-1960)Les jardins du château de Versailles,1922 Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite 31 x 21 cmSee Sold Price
Sold2023Eight Black and White Prints of Castles and RuinsIncluding "Vue du Chateau de Coucy", "Vue des Ruines de l'Abbaye de Marmoutier pres de Cours", "Vue de Montuel," "Vue du Village de Vaucluse", "Vue de L' Ancien Palais des Papes a Avignon", "MonumentSee Sold Price
SoldALESSI par JASPER MORRISONBol à fruit en acier d’un diamètre de 9,5 po. Article neuf dans sa boîte d’origine. Valeur au détail de 200$.See Sold Price
SoldLAGUIOLEMénagère de 16 pièces en acier inoxydable. Article neuf sous emballage, fait en France.See Sold Price
SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 assiettes plates en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
SoldALESSI la Bella tavolaEnsemble de 8 tasses et soucoupes en porcelaine, fait en Espagne. Design par Ettore Sottsass, 1993. Items neufs dans leur boîte d’origine.See Sold Price
SoldBEATLESRéunion de trois items promottionnels authentiques, dont une malette en métal (petits manques, sale), un CD Yellow Submarine songtrack, Emi Records 1999 et une bouée de sauvetage. ItemsSee Sold Price
SoldVERSACE par ROSENTHALPaire de bouchons de carafe en verre dépoli, collection Medusa. État neuf. Hauteur : 13 cmSee Sold Price
SoldDany LAFFERRIÈREL'énigme du retour (extraits). Illustrations de Pierre TOUGAS. Art Global, Montréal, 2013. Composé de 16 feuillets, chacun accompagné d'un tirage d'une aquarelle de Pierre Tougas.See Sold Price
SoldBEATLESSurvêtement à capuchon en coton, taille large, aux couleurs de Yellow Submarine. Item promotionnel authentique vers 2006. Neuf.See Sold Price
Sold2016Armand Guillaumin "Paysage de la Creuse"Artist: Armand Guillaumin Title: Paysage de la Creuse Suite: Les Impressionistes Year: 1907 Medium: Offset lithograph in colors after an original work by Guillaumin Edition: From the limited edition oSee Sold Price
Sold2017Armand Guillaumin "Paysage de la Creuse"Artist: Armand Guillaumin Title: Paysage de la Creuse Suite: Les Impressionistes Year: 1907 Medium: Offset lithograph in colors after an original work by Guillaumin Edition: From the limited edition oSee Sold Price
Sold2017Armand Guillaumin "Paysage de la Creuse"Artist: Armand Guillaumin Title: Paysage de la Creuse Suite: Les Impressionistes Year: 1907 Medium: Offset lithograph in colors after an original work by Guillaumin Edition: From the limited edition oSee Sold Price
Sold2022Albert Lebourg (French, 1849-1928) Les bords de l'Allier a Pont-du-Chateau, AuvergneAlbert Lebourg (French, 1849-1928) Les bords de l'Allier a Pont-du-Chateau, Auvergne oil on canvas signed A. Lebourg and inscribed (lower left) 18 1/4 x 30 inches. Provenance: Sold: Christie's, Paris,See Sold Price
Sold2016Pietro Sassi (Italian, 1834-1905), oil on board,Pietro Sassi (Italian, 1834-1905), oil on board, "Ancien porte du château de Olevano Romen", signed and dated 1902 on verso, titled on verso and Exposition Rome 1902, 12" x 15-3/4" board, 18-1/4" x 2See Sold Price
2016CHARLES EDOUARD HUOT - OIL ON CANVASCANADIAN (1855-1930) HISTORICAL CANADIAN ARTIST TITLED "LES CAVES DU SEMINAIRE DE QUEBEC" PROVENANCE - QUEBEC SEMINARY MUSEUM 7.75 X 11 IN/ 20 X 28 CMSee Sold Price
Sold2022Alexis Hubert Jaillot and Nicolas Sanson - Map of the Grand Duchy of Moscow, Etching, 1708.Alexis Hubert Jaillot (French, 1632-1712) and Nicolas Sanson (French, 1600-1667) - Map of the White Russia or the Grand Duchy of Moscow, Etching, 1708. Title: Les Estats du Czaar de Russie Blanche ouSee Sold Price
Sold2022View of Vienna ''Vue de Vienne priView of Vienna ''Vue de Vienne prise du cote de chateau de Schönbrunn'', c. 1830, outline etching, old coloured, drawn by Högl, engraved by Schwartz, published by M. Guérin, Paris, inscribedSee Sold Price
Sold2020An Edo Headdress, "ododua"Helmmaske, "ododua" Edo, Nigeria Mit Sockel / with base Gelbguss. H 86 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Publiziert: Duchâteau, Armand / Fenzl, Kristian (1998). Afrika - KopfSee Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signéArmand Guillaumin (1841-1927), "La vallée de la Sedelle", vers 1897, huile sur toile, signée, 94x115 cm; Etiquette au verso: Collection Modern Art Foundation, Vaduz; Armand Guillaumin (1841-1927See Sold Price
Sold2022Armand Guillaumin (1841-1927), "Paysage d’Ile de France", vers 1885, huile sur toile,Armand Guillaumin (1841-1927), "Paysage d'Ile de France", circa 1885, oil on canvas, signed, 81x65 cm; The work will be reproduced in the second volume of the Catalogue Raisonné Armand Guillaumin,See Sold Price
Sold2022Les Belles Heures du Duc de Berry. Metropolitain Museum of Art, The Cloisters, New York, Acc. No.Les Belles Heures du Duc de Berry. Metropolitain Museum of Art, The Cloisters, New York, Acc. No. 54.1.1. Mit 172 goldgehöhten Miniaturen, zahlreichen Initialien und umlaufender goldgehöhterSee Sold Price
Sold2020Globe. BAILLEUL. Nouvelle mappe-monde avec la repréBAILLEUL, Nicolas. Nouvelle mappe-monde avec la représentation des deux hémisphères célestes, les disques du soleil, et de la lune, et les différents sentiments sur le mouvemeSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesArmand Guillaumin (1841-1927), Péniches sur les quais de Seine, huile sur toile, signée, 33x41 cmCHF 20,000
Jun 06DOYLE Auctioneers & AppraisersPAIR OF SEVRES BISCUIT PORCELAIN FIGURES, ‘LA BERGERE ASSISE’ AND ‘LE PORTEUR DE$1,000
Jun 06Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryLes Veillées Du Vieux Sergent. Histoire De Napoléon Hardcover$5
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSanson - Map of Canada or New France with the Great Lakes$75
6 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksSanson - Map of Florida (encompassing most of Southeast North America)$75(1 bid)
Jun 08Potter & Potter AuctionsHODGES, James (1928 – 2019). Three Volumes of Les Carnets d...$100