Sold2016Ring ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, AmazonitRing ART-DECO um 1920/30, Silber, 2 Korallen, Amazonit ?, (wohl Umfeld Brendel Pforzheim), RW ca. 57See Sold Price
Sold2015Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000,Anhänger, ART DECO um 1930, Silber 830/000, "Silex" (roter Jaspis),19 St. graue 1/2 Perlen in der Aufhängung, ausgefallene Zusammenstellung, Kette Silber, L = 42,5 cmSee Sold Price
Sold2017Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30,Nadel, Amerikanisches "ART-DECO" um 1920/30, WG 585/000, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,33 ct weiß, 6 Diamantrosen weiß, 4 Akoja-Perlen, Schiebesicherung, L = 75,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" um 1930/40, 9Ring "ART-DECO" um 1930/40, 9 Diamanten/Rosen, GG 585/750/000 (Steine weiß gefasst), RW ca. 62See Sold Price
Sold2020brooch, ART-DECO around 1930, silver (checked), enamelbrooch, ART-DECO around 1930, silver (checked), enamel in cream-red, black and cream-colored shades, in the middle an opal, lenght = 50.0 x 11.5 mm German Description Brosche, ART-DECO um 1930, SilberSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2022Een lot bestaande uit twee Art Deco aardewerk figuren waaroEen lot bestaande uit twee Art Deco aardewerk figuren waaronder een vaasje gedecoreerd met kikkers en een kikker. Circa 1920.See Sold Price
Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2018Art déco Vase,Art déco Vase, um 1930, schwarz getöntes Glas, Kugelform auf profiliertem Scheibenfuß, versilbertes, geometrisches Dekor, ber., Ø ca. 21 cm, H. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2020SchmuckJuliette Moutard (?). 36 Original-Entwürfe für Juwelierarbeiten im Art-Deco-Stil. Frankreich, um 1930/40. 36 Blatt Gouachen mit Weißhöhung über Bleistift, meist auf TransparenSee Sold Price
Sold2022Glasmanufaktur des Art Deco: Vase mit antikisierenden FigurenArt Deco glass factory Vase with antique-style figures Glass, partially ground; H 24.5 cm, dia. 17 cm; with fine bumps on the upper edgeSee Sold Price
Sold2016Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert:Ring Frankreich um 1925 ART-DECO, Silber, signiert: M.B. (?), Flaschensymbol wohl Brisset Paris, hoch geschliffener Onyxcabochon, RW ca. 60, schönes gradliniges Design !See Sold Price
Sold2022Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und JugendstilArt Déco Sammlung von 80 Original-Entwürfen überwiegend für Art Déco und Jugendstil Mobiliar. Um 1905-1928. Verschiedene Techniken, überwiegend Feder, Graphit und AquarelSee Sold Price
Sold2018Art Deco - ZigarrendoseArt Deco - Zigarrendose Geislingen, WMF, um 1905 Versilbert. Rechteckige Form. Scharnierdeckel mit reliefierten Pinienzapfendekor. Unterseite gestempelt mit Firmenmarke und Beizeichen ''I/O'' und ''OXSee Sold Price
Sold2017ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920ART-DÉCO-SPAZIERSTOCK MIT KRISTALLKUGEL um 1920 Farbloses, schliffverziertes Glas, versilberte Metallmanschette, Palisanderschuss, Bakelit-Zwinge. L. 95 cm. Zwinge min. best.See Sold Price
Sold2022SECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTERSECHSFLAMMIGER ART-DECO-LEUCHTER Bremen, Wilkens & Soehne, um 1920 Silber, getrieben, gegossen. H. 41,5 cm, 1302 g. Auf der Bodenunterseite punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt 'See Sold Price
Sold2018Art déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlgArt déco Kamin-Uhrengarnitur, 3-tlg., um 1920, roséfarbener Marmor und Bronze, portalähnlicher Aufbau mit vollplastischen Karyatiden bekrönt von vollplastischer Sphinx, hinter gewölbtem GlasdeckeSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze,Lot: 2 Figuren Um 1900. In der Art der Antike. Bronze, dunkel patiniert. Büsten der römischen Kaiser Nero und Tiberius. Steinsockel. H 22 bzw. 23 cm.See Sold Price
Sold2016Art Déco Vase / Verreries Schneider, Epinay/Seine, umArt Déco Vase / Verreries Schneider, Epinay/Seine, um 1925 Material: Überfangglas mit Blumen Marke: Le Verre Francais Maße: H. 20,5 cm, Zustand: gut + Material: cameo glass with flowers Mark: Le VeSee Sold Price
Sold2019André Groult (1884-1966), Art-déco-EtagèAndré Groult (1884-1966), Art-déco-Etagère ''Silent Butler'', Frankreich, Entwurf um 1925, leichtes Holz mit neuer Lackierung in Schwarz und Crème-Weiß, zwei Etagen in einem RSee Sold Price
Sold2016Art Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco LetterArt Déco Brieföffner u. Petschaft / Art Deco Letter Opener And Seal, Frankreich, um 1920 Material: Bronze, feuervergoldet; Platte graviert mit verschlungenem Monogramm MS; im Original-Etui, SignaturSee Sold Price
Sold2021Art Déco Schatulle / An Art Deco box, Erhard & Söhne,Art Déco Schatulle / An Art Deco box, Erhard & Söhne, Schwäbisch Gmünd, um 1925 Material: Messingblech, umlaufend mit stilisiertem figürlichem Reliefdekor, Original Schlüssel, Entwurf: Eugen SchSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHDaum Frères, Nancy, Tall vase 'Jonc fleuri', um 1910€2,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEDOUARD-WILFRED BUQUET TECNOLUMEN SCHREIBTISCHLEUCHTE MODEL€300(2 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA STRAND OF ART DECO ANTIQUE NECKLACE FACETTED QUARTZ CRYSTAL 18"$55(3 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA STRAND OF ART DECO ANTIQUE NECKLACE FACETED QUARTZ CRYSTAL 16"$40
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$700(2 bids)
6 days LeftNoble House Collection GalleryA VERY LONG 42" GRADUATED SQUARE ART DECO CRYSTAL NECKLACE$80
5 days LeftVerma Estate DepartmentCirca 1923 Art Deco 1.83 Carat Diamond Engagement Ring in Platinum$2,300(3 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 9 ft 3 in x 8 ft (2.81 m x 2.43 m)$1,000(1 bid)
2 days LeftCedarburg Auction & Appraisals LLCArt Deco 14K White Gold Chain with diamond pendant.$150(6 bids)
6 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 11 ft 9 in x 8 ft 10 in (3.58 m x 2.69 m)$400(2 bids)
Jun 06Austin Auction GalleryLARGE SCHNEIDER LE VERRE FRANCAIS ART DECO CAMEO GLASS FOOTED VASE$400(4 bids)