Sold2023unusual dollhouse secretary, Boulle, height: 10.5 cm, 1 chair German Description Ausgefallenerunusual dollhouse secretary, Boulle, height: 10.5 cm, 1 chair German Description Ausgefallener Puppenstuben-Sekretär, Boulle, H: 10,5 cm, 1 StuhlSee Sold Price
Sold2016Flexameter, 1950Flexameter, 1950 Kühn, Wetzlar. Interesting reflex viewfinder for the accessory shoe, meter scale. Flexameter, 1950 Kühn, Wetzlar. Ausgefallener Reflex-Sucher für den Zubehörschuh, Meter-Skala. StSee Sold Price
Sold2022Ausgefallene Hamadan-BrückePersien. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond drei große unterschiedliche Figuren sowie stilisiertes Blattwerk. Umlaufend mehrteilige Bordüre aus Rankenwerk. Fehlstellen.See Sold Price
Sold20202 pieces, Christmas angel, papier mâché, wax coated, 222 pieces, Christmas angel, papier mâché, wax coated, 22 and 31 cm, unusual size German Description 2 Teile, Weihnachtsengel, Papiermaché, Wachs überzogen, 22 u. 31 cm, ausgefallene Gr.See Sold Price
Sold2019nice mixed lot of cardboard boxes, lithographed,nice mixed lot of cardboard boxes, lithographed, partially unusual shaped, 3-8 cm German Description Schönes Konv. Pappschachteln, lithogr., teils ausgefallene Form, 3-8 cmSee Sold Price
Sold2015Konv. Damenhaarschmuck, ca. 30 tlg., teilw. HaarkämmeKonv. Damenhaarschmuck, ca. 30 tlg., teilw. Haarkämme aus Horn, teilw. sehr filigran verarbeitet u. a. silberne Haarspangen, silberne Haarnadeln, ausgefallenes Konv., bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016unusual mixed lot, light blue silk shirt, with suitableunusual mixed lot, light blue silk shirt, with suitable white embroidered bolero and suitable hood, hood with a diameter of 19 cm, for a larger doll German Description ausgefallenes Konv., hellblauesSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe,Konv. Puppen, Biedermeier, Brustblattkopf-Puppe, glasiertes Porzellan, teilw. restauriert, ausgefallene modell. Hochsteckfrisur, gr. blaue gemalte Augen, geschl. Mund, durchst. Ohren, Biskuit-Arme, woSee Sold Price
Sold2017SIMON & HALBIG Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaueSIMON & HALBIG Biskuit-Porzellan-Kurbelkopf, blaue Schlafaugen, offener Mund, Zahnreihe oben, durchst. Ohren, Kopf an der Stirn restauriert, 93 cm, Gliederkörper, ausgefallene Gr., neuere KleSee Sold Price
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEERO SAARINEN COUCHTISCH 'PEDESTAL' MODELL '162'€260
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFLORENCE KNOLL QUADRATISCHER COUCHTISCH MODELL '2510'€100
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE COUCHTISCH' MODELL 'BARCELONA / TU€200
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAusgefallenes Silbercollier mit Barockperlen und Koralle - Sterling Silber, Hakenverschluss gepunzt€550
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHZwei Halsketten -ausgefallen gestaltete Ketten mit Elementen aus Türkis/gefärbter Howlith,€80
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHArt Déco-Likörgläser - 6 Stück, Uranglas, ausgefallen geformte geriefelte Kuppa€90