Sold2017FRENCH FAIENCE POTTERY PLATE, LES BEAUX MONUMENTS DEFRENCH FAIENCE POTTERY PLATE, LES BEAUX MONUMENTS DE FRANCE, IMAGE OF PORTE DE LA CRAFFE, NANCY, STAMPED WITH SEAL ON VERSO FAÏENCERIE K & G DE LUNÉVILLE CREATION HORBER & CHASSAGNE, APPROX 12.5" DISee Sold Price
Sold2018Atlas with 36 colored maps. Les Tablettes guerrieres.Rare Atlas with 36 colored maps. LA FEUILLE D.; de. Les Tablettes guerrieres, ou Cartes choisies pour la commoditè des officiers et des voyageurs. Contenant toutes les Cartes gènèrales du Monde.AmsSee Sold Price
Sold2019Edgar Degas - Etude de nu pour les Malheurs de la VilleArtist: Edgar Degas Title: Etude de nu pour les Malheurs de la Ville Orleans. Year: 1918 Dimensions: 10in. by 8in. Edition: From the rare limited edition of 60 PuSee Sold Price
Sold2020Europe Pour Les Guerres De La Republique Et De L'empirePublication Date: c1878 Title: Europe Pour Les Guerres De La Republique Et De L'empire Cartographer: DRIOUX, CLAUDE JOSEPH/CH. LEROY Publisher: EUGENE BELIN Height: 11.3 Width: 17.6 Polar projection.See Sold Price
Sold2021Edgar Degas Limited Edition LithographDESCRIPTION: A offset lithograph from an original drawing by Edgar Degas, titled "Etude de nu pour les Malheurs de la Ville d'Orléans"from an edition 59/60. Hand numbered lower left. ImprimerieSee Sold Price
Sold2022Belidor (Bernard Forest de) Architecture Hydraulique..., 4 vol., Paris, Charles-Antoine-Jombert,Belidor (Bernard Forest de) Architecture Hydraulique, ou l'Art de Conduire, d'Elever, et de Menager les Eaux pour les Differens Besoins de la Vie, 4 vol., first edition, titles in red & black, half-tiSee Sold Price
Sold2018FRENCH IDEAL-BOULE POSTER, LINEN BACKED, POUR RAVIVERFRENCH IDEAL-BOULE POSTER, LINEN BACKED, POUR RAVIVER LES COULEURS FANNES, PRODUCT DE LA TIENTURE IDEALE L. GONNET, FABRICANT 55. PLACE DE LA REPUBLIQUE LYON, MEASURES 47" X 31", ARTIST IS MAUCOURT, ISee Sold Price
Sold2020Group of Assorted Antique Engravings and PrintsGroup of Assorted Antique Engravings and Prints. Including some French, 10 from Musee Pour Rire, Les Coulisses, Henri de Toulouse-Lautrec's La Vache Enragee illustre print, Commerce Anglais, ImprimeriSee Sold Price
Sold2015Pour La Belle Terre de France. Les Vainquers de laBenito 12"x16.5" France BT Col. McCrahon Poster Collection Condition Guide BT- Borders Trimmed C- Creased F- Faded Color OF- Original FoldSee Sold Price
Sold202318TH C. MAP OF THE COAST OF BRAZIL BY BELLIN"Carte du Bresil, Prem Partie. Depuis la Riviere des Amazones jusqua la Baye de Tous les Saints, Pour Servir a l'Histoire Generale des Voyages" by Jacques-Nicolas Bellin, 1780 (undated). In oak half-rSee Sold Price
Sold2017de la Tour / Desnos: Antique Map of Africa, 1771L'Afrique Dressée pour l'étude de la Géographie, Revuë et augmentée par M. Brion Ingénieur Géographe du Roy. A Paris. Chez le Sr. Desnos Ing? Géog? pour les Globes et Sphéres rue St. Jacques,See Sold Price
Sold2018de la Tour / Desnos: Antique Map of Ireland, 1771Title/Content of Map: 'L'Irlande divisée par provinces Civiles et Ecclesiastiques. Par Mr. Brion Ingénieur-Géographe du Roi, à Paris, Chez le S Desnos Ing? Géog? pour les Globes et Sphères, RueSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Collier années 1940-50 or 585 et platine composé d'un rang de cabochons de rubis avecLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille ovale de 1.54 carat Fancy Vivid Yellow-Orange selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet bombé circa 1930 platine et or gris satiné serti étoiles de diamants etLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Grande broche XIXe s., or et argent figurant une branche fleurie pavée de diamants taille oldLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet Belle Epoque platine ajouré à motif de fleures bordées de lignesLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet brassard, Inde, probablement XVIIIe s., or fourré et différents métaux sertiLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bague Toi&Moi platine sertie d'une émeraude colombienne de 1.262 non huilée selonLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rigide or 750 pavé de diamants, de rubis et de saphirs taille marquise entourésLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Boucheron, Les cinq sens, bracelet circa 1875 composé de 5 éléments ovales en or 750La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Broche double-clips années 1930 platine et or gris 750 à motif de rubans pavés deLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
7 days LeftThe Rug LifeEVANGILE MEDITE, ET DISTRIBUE POUR TOUS LES JOURS DE L'ANNEE - SUIVANT LA CONCORDE DES QUATE$250