Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2023BUCCELLATI: BAGUE DIAMANTSBUCCELLATI: BAGUE DIAMANTS Formant un bandeau en or ciselé et gravé, sertie de diamants de taille ancienne, de taille brillant et de taille 8/8, signée Buccellati, poinçon franSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSen forme d'un noeud entièrement agrémenté de saphirs ovales entre deux rangées de diamants, poinçon 750 Poids 25,8 g environ, dimensions 6 x 3,5 cm environ A GOLD, SAPPHIRE ANSee Sold Price
Sold2022BRACELET/COLLIER EN OR, SAPHIRS ET DIAMANTSentièrement réalisée avec une série de seize saphirs taille goutte entourés de diamants huit-huit, la partie de la chaîne est amovible et réalisée avec des mailSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES TUTTI FRUTTI Ils sont ornés de rubis et émeraudes gravés en forme de feuille, saphirs et diamants retenant en pampilles trois brins de perlSee Sold Price
Sold2020BOUCLE DDescription Française: BOUCLE D'OREILLES OR 18K SAPHIRS ET DIAMANTS Une paire de boucle d'oreille diamants et saphir Les Boucles d'oreilles: Métal : Or blanc 18 karat (Testé) Poids : 7.00 grammes PSee Sold Price
SoldPAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX...PAIR OF ONYX, TURQUOISE, SAPPHIRE AND DIAMOND PENDANT EARRINGS PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ONYX, TURQUOISES, SAPHIRS ET DIAMANTS • French import marks for 18 carat gold (750°/00) • 2See Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2022BROCHE ÉPINGLE SAPHIRS SYNTHÉTIQUES ET DIAMANTS,ANNÉES 1930 de forme rectangulaire au centre sertie de trois diamants taille ancienne dans la monture à volutes géométriques sertie de diamants taille anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022BAGUE SAPHIR ET DIAMANTScentrée d'un saphir ovale dans un sertissage de diamants Poids 6,6 g environ, tour de doigt 52 A SAPPHIRE AND DIAMOND RINGSee Sold Price
SoldZIRCON AND DIAMOND RING BAGUE ZIRCON ET DIAMANTSZIRCON AND DIAMOND RING BAGUE ZIRCON ET DIAMANTS • French import mark for 18 carat white gold (750°/00) • 1 circular-cut blue zircon • 12 single-cut diamonds weighing approximatSee Sold Price
SoldBAGUE RUBIS ET DIAMANTS RUBY AND DIAMOND RINGBAGUE RUBIS ET DIAMANTS RUBY AND DIAMOND RING • French assay mark for 18 carat yellow gold (750°/00) • 1 oval-cut ruby • Numerous brilliant-cut diamonds weighing approximately 0See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1930ANNÉES 1930 BAGUE RUBIS ET DIAMANTS Le plateau rectangulaire à pans coupés est rehaussé d'un rubis coussin en sertissure. Monture en platine et en or gris 18K sertie diamants taillSee Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2019BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSen forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCHSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
BonhamsPAIR OF EMERALD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND EARRINGS PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EMERAUDES, SAPH...€480(7 bids)