Sold2022Bague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée deBague or 750 ornée d'une perle de culture des mers du Sud (env. 15.6 mm) entourée de diamants taille trapèze et brillant, doigt 53-13, 28gSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSchacune stylisée d'une fleur, les pétales en diamants taille huit-huit, centrée d'une perle de culture blanche et grise d'un diamètre d'environ 8,5 mm, poinçon 750 Poids totalSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2023Alwand Vahan Diamonds and pearl Sterling & 14KT pendantArtist : Alwand Vahan Title : Diamonds and pearl sterling silver and 14KT gold pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 14KT, sertie d'une perle et de 4 diamants, signee au dos 92See Sold Price
Sold2022Alwand Vahan Diamonds and pearl Sterling & 14KT pendantArtist : Alwand Vahan Title : Diamonds and pearl sterling silver and 14KT gold pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling et or 14KT, sertie d'une perle et de 4 diamants, signee au dos 92See Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold20239KT Opals and Diamonds Gold RingTitle : 9KT Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 9KT, sertie de 2 opales et de diamants, poincon a l'interieur 9CT Grandeur : 6 1/2 Description (ENG) : 9KT gold ring, set with 2See Sold Price
Sold202314K Opals and Diamonds Gold RingTitre : 14K Opals and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 14K, sertie de trois Opale de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe simple. marque a l'interieur .583, Koser ? Grandeur :See Sold Price
Sold202210K Sapphires and Diamonds Gold RingTitre : 10K Sapphires and Diamonds Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie de trois Saphires de coupe Ovale, et de quatre Diamants de coupe Simple, marque a l'interieur 10K BMJ Grandeur :See Sold Price
SoldCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTSCHRISTIAN DIOR: BAGUE DIAMANTS De forme bombée, décorée de motifs en or jaune brossé et sertie de diamants de taille brillant, signée DIOR, numérotée, poinçon fSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2022Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises RingArtist : Louise Yazzie, Navajo Title : Louise Yazzie, Navajo, Sterling Silver Mother of Pearl and Turquoises Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un nacre de perle et de deux turSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Pearls RingTitle : Modernist Sterling Silver Pearls Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie de perle blanche et noire, inscription a l'interieur ilisible FS ? Ster Grandeur : 7 Description (ENG)See Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Ring set with Mother of Pearl and TurquoiseTitre : Navajo Sterling Silver Ring set with Mother of Pearl and Turquoise Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de nacre de perle et d'une turquoise Grandeur : 7 1/2 Description (ENG) :See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesMarina B, paire de pendants d'oreilles or 750 descendants en cascades de perles de culture blanchesCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500
BonhamsCULTURAL PEARL, EMERALD AND DIAMOND NECKLACE COLLIER PERLES DE CULTURE, EMERAUDE ET DIAMANTS€500(1 bid)
BonhamsCULTURED PEARL, CORAL AND DIAMOND NECKLACE, 19TH CENTURY COLLIER PERLES DE CULTURE, CORAIL ET DI...€600
BonhamsCULTURED PEARL, ONYX AND DIAMOND NECKLACE COLLIER PERLES DE CULTURE, ONYX ET DIAMANTS€800(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier XIXe s., or et argent serti de diamants taille ancienne alternant des perles blanches dontCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoîte 2 ors 750 et émail à décor de guirlandes de laurier, couvercle serti de diamants ornéCHF 8,000
BonhamsPERCOSSI PAPI: ENAMEL, CORAL, COLOURED GEMSTONES AND CULTURED PEARL SAUTOIR PERCOSSI PAPI: SAUTO...€420(2 bids)
BonhamsPAIR OF COLOURED GEMSTONES AND DIAMOND EARCLIPS PAIRE DE CLIPS D'OREILLES PIERRES DE COULEUR ET ...€1,200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
BonhamsENAMEL, COLOURED GEMSTONES AND DIAMOND 'BUTTERFLY' BROOCH BROCHE 'PAPILLON' EMAIL, PIERRES DE CO...€1,200