Sold2022LONG COLLIER EN OR, QUARTZ ROSE, TOURMALINES COLORÉESET DIAMANTS, MARGHERITA BURGENER composé d'une chaîne en or et diamants avec une série de dix-huit pépites en quartz rose alternant des tourmalines rondes colorées, le fermoirSee Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with a QuartzTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with a Quartz Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'un quartz et d'une pierre rose Grandeur : 5 Description (ENG) : Modernist sterSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, TOURMALINES ET DIAMANTSstylisée d'un un motif floral, les fleurs ornées de tourmalines roses gravées au centre de diamants, les feuilles en tourmalines vertes gravées, poinÃ&See Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz RingArtist : Silpada, Israeli Title : Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'un quartz fume, signee a l'interieur 925 Israel Grandeur : 7See Sold Price
Sold2023ADI, Semi-Precious Sterling Silver RingTitle : ADI, Semi-Precious Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'Amethyste, Aquamarine, Citrine, Epidote Quartz et grenat, signee a l'interieur ADI 925 Grandeur :See Sold Price
Sold2023ADI, Semi-Precious Sterling Silver RingTitle : ADI, Semi-Precious Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'Amethyste, Aquamarine, Citrine, Epidote Quartz et grenat, signee a l'interieur ADI 925 Grandeur :See Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de poissons, sertie d'un quartz rose, signee a l'See Sold Price
Sold2023David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote RingArtist : David Sigal Titre : David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Quartz Rutile, d'une citrine et d'une epidoteSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
Sold2022BAGUE TOURMALINE ROSEBAGUE TOURMALINE ROSE Bague trois rangs avec tourmaline de ton vieux rose. Monture à trois corps en or gris 18K soulignée de petits diamants. Non signée. Poids brut : 18,37 gr. Tour deSee Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver Rose Quartz Tourmaline NecklaceSterling Silver Rose Quartz Tourmaline Necklace • Metal: Sterling Silver • Stone: 17-19Mm Nugget Rose Quartz&Multi Tourmarine • Width: 14.5 Mm • Length: 31 Intches • TotaSee Sold Price
Sold2022Sterling Silver Rose Quartz Tourmaline NecklaceSterling Silver Rose Quartz Tourmaline Necklace • Metal: Sterling Silver • Stone: 17-19Mm Nugget Rose Quartz&Multi Tourmarine • Width: 14.5 Mm • Length: 31 Intches • TotaSee Sold Price
Sold2022LÉON VAGUER - ANNÉES 1900LÉON VAGUER - ANNÉES 1900 BROCHE RONDE DENTELLE DIAMANTS Elle est ornée de quatre marguerites dont le feuillage est serti de diamants taillés en rose et brillant. Au centre un diamSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022Three gem-set, diamond and 14k white gold ringsincluding rose quartz, tourmaline, smoky quartz, and topaz, accented with 35 round brilliant-cut diamonds weighing in total an estimated 0.45ct., K-L/VS-SI; gross weight approximately 28.8 grams; sizeSee Sold Price
Sold202314k YG Cabochon Ring14k yellow gold ring set with cabochon topaz, rose quartz, tourmaline and amethyst. Size 7 and 6.2dwtSee Sold Price
Sold2022Tourmaline & Rose Quartz Beaded NecklaceTourmaline & Rose Quartz Beaded Necklace • Metal: Sterling Silver • Stone: Rose Quartz&Tourmaline • Width: 18-21 mm • Length: 18+1.5" • Approx Weight: 128 grams • CSee Sold Price
Sold2023Tourmaline & Rose Quartz Beaded NecklaceTourmaline & Rose Quartz Beaded Necklace • Metal: Sterling Silver • Stone: Rose Quartz&Tourmaline • Width: 18-21 mm • Length: 18+1.5" • Approx Weight: 128 grams • CSee Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. Pair of€200
3 days LeftArt Research ParisGIANCARLO PIRETTI (NE EN 1940) Paire de chaises « Plia » en acier et plastique rose fumé. A pair€200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChristian Dior, sac Diorama en python rose et gris, bandoulière chaine, carte d'authenticité,CHF 600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, collier de perles de culture, fermoir fleur en or 750, corail etCHF 4,000
3 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
BonhamsSecrétaire en placage de bois de rose et d'amarante, d'époque Transition Louis XV-Loui...€240
3 days LeftArt Research ParisJACQUES DUVAL-BRASSEUR (1934-2021) "Aigle ailes déployées", Grande sculpture en laiton, améthyste€2,400
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€400
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Paysage Rose et Bleu, 1954 (Agerup, 86)Lithographie en couleurs sur v...€1,000
BonhamsCOMME DES GARCONS, collection Prêt à Porter, circa 2000. Veste longue en velours et je...€100
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPendule de parquet d'époque Louis XV estampillée B.LIEUTAUD, en placage de bois de rose, 211x60x28CHF 1,500
3 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
3 days LeftArt Research ParisCÉLINE CHALEM (1913-2008) LA FELOUQUE Sculpture en marbre rose veiné de gris, pièce unique,€1,200