Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1910ANNEES 1910 BAGUE CITRINE Le plateau rectangulaire cintré est orné d'une citrine ovale dans un entourage de diamants non recoupés. Monture en or rose 18K et argent. Poids brut : 3,10 grSee Sold Price
Sold2023David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote RingArtist : David Sigal Titre : David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Quartz Rutile, d'une citrine et d'une epidoteSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bague Toi et Moi en argent 925 ornée d’une pierre. Poids brut : 12.4 g English Description: SILVER / SILVER Toi et Moi ring in 925 silver decoratSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2023OZ, Large Modernist Citrine Sterling Silver and 14KT Gold RingArtist : OZ Titre : OZ, Large Modernist Citrine Sterling Silver and 14KT Gold Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14KT, sertie d'une Citrine, signee a l'interieur 14KT OZSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSBAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS Elle est ornée d'une importante émeraude rectangulaire en châton à griffes dans un entourage de petits diamants taille brillant. Monture en or grisSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISTRAVAIL FRANÇAIS BAGUE SAPHIR ENTOURAGE Elle est ornée d'un saphir ovale en châton à griffes dans un entourage de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K et petits diamanSee Sold Price
Sold2022BAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORESBAGUE OPALE ET SAPHIRS MULTICOLORES Elle est ornée d'une importante opale cabochon en châton à griffes dans un entourage de saphirs roses et oranges. Monture en or rose 18K sertie de peSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022BAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATIONBAGUE PENDENTIF ÉMERAUDE À TRANSFORMATION Elle est ornée d'une émeraude hexagonale dans un entourage jupe de diamants taille brillant et baguettes calibrées. Monture en platinSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSINMAUBOUSSIN BAGUE "COULEUR BAISER" Elle est ornée d'une améthyste rectangulaire encadrée par deux rouleaux d'améthystes calibrées et de diamants. Monture en or gris 1See Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovaleBague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25 ct P : 2,7 g Bague en or jaune 18k ornée d'un important saphir ovale 1 ctenv. et de petits brillants 0,25See Sold Price
Sold202210K Gold Opal RingTitre : 10K Gold Opal Ring Description (FR) : Bague en or 10K, Sertie d'une Opale de coupe Ovale, marque a l'interieur 10K (et trois symbole d'etoiles) Grandeur : 8 Description (ENG) : 10K gold ring,See Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSornée d'un rubis de taille ovale entouré de diamants, poinçon 750 et de l'orfèvre, accompagné d'un certificat GRS no. GRS2018-057089 du 14/05/2018 attestant le poids de rubisSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) A los Toros avec Picasso, 1961 (Cramer, 113, Bloch, 1014 à 1017)I...€800
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
3 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
BonhamsMasse d'arme en acier Qajar, un protège-bras (bazuband) et une dague à manche en corne...€70
3 days LeftArt Research ParisBERNARD-ALBIN GRAS (1886- 1943) & RAVEL (ATELIER) Lampe potence, modèle 202, base en fonte€200
BonhamsBALMAIN, Collection Prêt à Porter 2022. Ensemble de jour. Directeur artistique: Olivie...€380
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCartonnier d'époque Louis XV estampillé N. PETIT, 237x111x50 cmCHF 5,000
2 days LeftBonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Toros y toreros, 1961 Textes de Luis-Miguel DominguinOuvrage orné...€320
BonhamsDiane Von Furstenberg, Max Mara et Cerruti. Ensemble composé d'une blouse, d'un pantalon et...€150
BonhamsEmanuel UNGARO Boutique et Parallèle, collection Prêt à Porter, circa 1978. Ensem...€200
13 hrs LeftBonhamsGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910) Bureau, circa 1903Acajou, pentures et prises en laiton, am...€3,200
3 days LeftArt Research ParisLANE FURNITURE Paire de bouts de canapé à structure asymétrique, piétement fuselé en teck€300
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Dans les provinces du Nord, 1990 (Agerup, 345)Ouvrage comprenant une eau-...€400(1 bid)
BonhamsEpée khanda en acier à décor damasquiné en argent, selon la technique koftga...€70