Sold2022Patek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamantsPatek Philippe, réf. 4710/1, montre-bracelet en or 750 entièrement pavée de diamants accompagnée de sa paire de clips d'oreilles, circa Mouvement: cal. E15, quartz, 6 rubis, 165000See Sold Price
Sold2022TIFFANY & COTIFFANY & CO BROCHE OISEAU STYLISÉ DIAMANTS Elle est entièrement pavée de diamants taille brillant en serti à grains. Monture en platine. Signée TIFFANY & CO. Poids brut : 9,2See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ONYX ET DIAMANTSla partie supérieure stylisée d'une branche fleurie en onyx et pavée de diamants, poinçon 750 Poids 34,0 g environ, tour de doigt 56 A GOLD, ONYX AND DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTSBOUCLES D'OREILLES CRÉOLES DIAMANTS Elles sont de forme bombée entièrement pavées de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 28,05 gr. (système oreilleSee Sold Price
Sold2022CHANELCHANEL BAGUE PERLE DE CULTURE GRISE La monture en or gris 18K figurant un serpent est pavée de diamants taille brillant. Au centre une perle de culture grise de Tahiti de forme poire. SignéeSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PERLE BAROQUE, AIGUES-MARINES ET DIAMANTSornée d'une importante perle baroque, la monture entièrement décorée d'aigues-marines taille circulaire et de diamants, poinçon 750 Poids 19,00 g environ, tour de doigt 54 A GSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BAGUE CITRINE FACETTÉE Au centre une citrine ovale taillée en rose. Elle est retenue par quatre griffes pavées de diamants taille brillant. Entourage de saphirs jaunes.See Sold Price
Sold2022GRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTSGRANDE BAGUE MARQUISE VOLUTES DIAMANTS Elle est de forme cintrée et repercée de volutes. Monture en or gris 18K. Poids brut : 8,00 gr. Tour de doigt : 59. Longueur du plateau : 3,1 cm. A diaSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON MAGNIFIQUE BAGUE CASQUE AGATE Elle est de forme bombée entièrement en agate beige ornée au centre d'une perle fine épaulée de deux diamants taille baguette eSee Sold Price
Sold2022BAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTSBAGUE MARQUISE RUBIS ET DIAMANTS Elle porte en applique un rubis et quatre diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K à décor cordé. Poids brut : 5,90 gr. Tour de doigt : 52,5. ASee Sold Price
Sold2022BAGUE EN PLATINE, PERLE DE CULTURE DE LA MER DU SUD ETDIAMANTS centrée d'une perle de culture des Mers du Sud d'un diamètre d'environ 15,0 mm, entourée de diamants taille marquise, poinçon PT Poids 13,7 g environ, tour de doigt 70 A PSee Sold Price
Sold2022CODOGNATO - ANNÉES 1980CODOGNATO - ANNÉES 1980 IMPORTANT CLIP "MORETTO" DIAMANTS La grande broche "Maure" est entièrement pavée de diamants taille brillant, le turban également pavSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1990ANNÉES 1990 BOUCLES D'OREILLES COQUILLAGES ÉMAIL ET DIAMANTS Elles sont de forme ondulée entièrement pavées de diamants taille brillant dans des bordures d'émail noir. MoSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2022Bague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gBague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gSee Sold Price
Sold2023Jane Seymour Kay JWBR, Sterling Silver Diamonds RingArtist : Jane Seymour Kay JWBR Title : Sterling Silver Diamonds Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de Diamants, signee a l'interieur 925 JWBR Grandeur : 8 Description (ENG) : SteSee Sold Price
Sold2022Nataliya V. Collister, Sterling Silver Diamonds RingsArtist : Nataliya V. Collister Title : Nataliya V. Collister, Sterling Silver Diamonds Rings Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de diamants, signee NVC 925 10 Grandeur : 10 DescriptioSee Sold Price
Sold2023Nataliya V. Collister, Sterling Silver Diamonds RingsArtist : Nataliya V. Collister Title : Nataliya V. Collister, Sterling Silver Diamonds Rings Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie de diamants, signee NVC 925 10 Grandeur : 10 DescriptioSee Sold Price
Sold2022CHANTECLER CAPRICHANTECLER CAPRI BOUCLES D'OREILLES CLOCHETTES Elles sont en or gris 18K, pavées de diamants taille brillant noirs et blancs. Un élément mobile au centre. Signée CHANTECLER. PoidsSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BROCHES/BOUCLES D'OREILLES EN PLATINE, OR,PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS chacune en forme d'une fleur pavée de diamants, au centre sertie d'une perle blanche et grise d'un diamètre d'environ de 10,5 mm, avec une monture séparSee Sold Price
Sold2020OR 14K & DIAMANTS / 14K GOLD & DIAMONDSBAGUE OR 14K & DIAMANTS Bague en or jaune 14K, sertie de diamants de taille brillant, dont un plus important pesant approximativement 1.30ct, sur sa monture ajourée. Poids : 10.27 grammes TailleSee Sold Price
SoldOR 10K, DIAMANTSDescription française: OR 10K, DIAMANTS Bague en or jaune 10K sertie de diamants taille rond brillant totalisant 0.50ct, dont 7 diamants de 2.0mm environ et 12 diamants de 1.5mm environ, puretSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR DE DEUX TONS, ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE MARIO BUCCELLATI centrée d'une émeraude rectangulaire dans un sertissage ajouré de diamants, poinçon 750, avec écrin d'origine, l'émeraude ébréchSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBoucheron, beau devant de corsage Belle Epoque en platine stylisant un noeud entièrement pavé deCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaire de pendants d'oreilles Art Déco platine et or gris 585 entièrement pavés de diamants tailleCHF 8,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, broche platine et or gris 750 stylisant une feuille sertie de diamants taillésCHF 12,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBague platine sertie d'un diamants taille marquise de 2.64 carats épaulé de deux diamants tailleCHF 20,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCollier rivière platine et or gris 750 à franges entièrement serti de diamants calibrés etCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGübelin, bague or gris 750 sertie d'un saphir cabochon de 14.662 carats épaulé de diamants,CHF 10,000
4 days LeftArt Research ParisMURANO Lampadaire à trois lumières à structure métallique baguée d'éléments en verre de€250
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBulgari, Sassi, pièce unique important collier composé de cinq rangs de diverses pierres polies,CHF 20,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN-MICHEL WILMOTTE (NÉ EN 1948) & ALESSI (ÉDITEUR) Vase fuselé en acier, corps à gradins,€300
4 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
1 day LeftBonhamsTable basse avec plateau amorphePlateau entièrement plaqué de petits élément...€800
Jun 06Piguet Hôtel des VentesFrascarolo Pierino pour Cartier, important bracelet or 750 stylisant un renard, émail polychrome,CHF 12,000
4 days LeftArt Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Petite lampe de bureau, modèle 820, en métal laqué blanc, bague de laiton€200
4 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Suite de trois appliques modernistes en bakélite à structure cylindrique laquée€300
4 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier,€300(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000
4 days LeftBonhamsFERNAND LÉGER (1881-1955) Cirque, 1950 Édition originale de ce manuscrit reproduit en ...€6,500
4 days LeftArt Research ParisMAISON RAMSAY Lampadaire en fer forgé doré, piétement tripode zoomorphe, fût cylindrique animé€500
BonhamsTable de milieu en fer forgé patiné vert et doré, attribué à Baguè...€1,000(1 bid)
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000