Sold2016BANKSY (Britannique, né en 1975) Vinyles Keep It Real,BANKSY (Britannique, né en 1975) Vinyles Keep It Real, 2008 Pochette et vinyl numéroté 0626 sur la face ASee Sold Price
2023BANKSY (Né en 1974), d'aprèsBANKSY (Né en 1974), d'après.Devolved Parliament. Epreuve offset sur papier d'art texturé 300 gr/m².Signée dans la planche en bas à droite.Numérotée sur 150 exemplaires en basSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), d'aprèsBANKSY (Né en 1974), d'après.Panda.Epreuve offset sur papier d'art texturé 300 gr/m².Signée dans la planche en bas à droite.Numérotée sur 150 exemplaires en bas à gauche aveSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), d'aprèsBANKSY (Né en 1974), d'après.Migration is not a crime. Epreuve offset sur papier d'art texturé 300 gr/m².Signée dans la planche en bas à droite.Numérotée sur 150 exemplaires enSee Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), d'aprèsBANKSY (Né en 1974), d'après.Girl with Balloon.Epreuve offset sur papier d'art texturé 300 gr/m².Signée dans la planche en bas à droite.Numérotée sur 150 exemplaires en bas Ã�See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974), d'aprèsBANKSY (Né en 1974), d'après.Follow your heart. Epreuve offset sur papier d'art texturé 300 gr/m².Signée dans la planche en bas à droite.Numérotée sur 150 exemplaires en bas ÃSee Sold Price
Sold2020LUCAS PRICE (British, born in 1975)LUCAS PRICE (Britannique, né en 1975) Snoopy for president, 2016 Huile sur toile signée au dos Oil on canvas, signed on reverse 46 x 46 cm - 17.7 × 17.7 in 1 200 / 1 800 €See Sold Price
Sold2023BANKSY (d'après) (Né en 1974)BANKSY (d'après) (Né en 1974)Bomb Hugger Toy - Blanc & rouge.Medicom Toy Plus & Brandalism.Hauteur : 32 cm .Dans sa boîte d'origine.See Sold Price
Sold2023BANKSY (d'après) (Né en 1974)BANKSY (d'après) (Né en 1974)MEDICOM X BRANDALISM. BALLOON GIRL, BLANC, Medicom x Brandalism. Sculpture en résine coulée à froid. Hauteur : 57 cm. Pas de boîte.(Léger accident surSee Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2022HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile,HELMUT MIDDENDORF (NÉ EN 1953) Sans Titre 1991 Acrylique sur carton marouflée sur toile, signée et datée 91 en bas à droite Acrylic on cardboard mounted on canvas, signed and dated 91See Sold Price
Sold2022MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR)MARC NEWSON (NÉ EN 1963) & CAPPELLINI (ÉDITEUR) Fauteuil «Felt chair», édition spéciale 25ième anniversaire, n°1, modèle créé en 1994, coque en polyester gainée dSee Sold Price
Sold2022Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957)Chirtsak PHAIJITSATTAYA (Né en 1957).CHOCOLATE ICE CREAM,2015.Sculpture en résine et fibre de verre , signée et numérotée AP 1/4.Editions à 8 exemplaires.Hauteur : 76 cm.75 × 30See Sold Price
Sold2023Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff KOONS (Né en 1955)Jeff Koons by Taschen - 2007 Volume (330 x 440) sous couverture de tissu imprimé et illustré sur le 1er plat du collage d'un motif de homard et emboîtage toilé roSee Sold Price
Sold2022GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938)GEORGES PELLETIER (NÉ EN 1938) Lampadaire totem en terre blanche chamotée à plusieurs lumières, corps cylindrique à ressaut rythmé d'orifices circulaires, animé de pastilles et sSee Sold Price
Sold2022D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laD'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par la marque Dorothée Bis, pour le Magazine Vogue 1984Tirage chromogénique sur papier, d'aprèSee Sold Price
Sold2021PIERRE LENORDEZ (FRENCH 1815-1892) GLADIATEURPIERRE LENORDEZ (FRENCH 1815-1892) GLADIATEUR bronze, medium brown patina, modelled standing four square on a naturalistic ground, inscribed "Gladiateur né en 1862. Par Monarque et Miss Gladiator.See Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe en bronze doré, piétement formant base carrée, fût central de section carrée surmonté d'une hamSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - SAM LAIK (ÉBG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - SAM LAIK (ÉDITEUR) Tapis rectangulaire "Trompettes", en tuft haute laine, à décor d'une frise de trompettes sSee Sold Price
Sold2022Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Arthur AESCHBACHER (Né en 1923)Viane Illusion 1964Technique mixte, collage sur carton Signée et datée en bas à droite, contresignée et titrée au dos Portant une étiquette de la gaSee Sold Price
Sold2022BATMANBrian BOLLAND (Né en 1951) "Batman #446" Pré couverture Crayon Signé "Brian Bolland" 30 x 21 cmSee Sold Price
Sold2022BATMANKeith GIFFEN (Né en 1952) & Karl KESEL (Né en 1959) "World's Finest #322" Décembre 1985 Planche dessinée par Keith Giffen et encrée par Karl Kesel. Scénario de Jon Zimmerman. CachetSee Sold Price
Sold2022Olaf MARTENS (Né en 1963)Olaf MARTENS (Né en 1963) Buffet Photographie couleur sous diasec, titré au dos Pièce unique 100 x 135 cmSee Sold Price
Sold2022MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL GALLERYMATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & DAVID GILL Gallery Arrêt de porte en bronze figurant un branchage stylisé doré reposant sur un galet grenu noir. Signé "MB & DGG", daté "2017" et numÃSee Sold Price
2 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Fauteuil Henri SamuelCréation en 1975, exemplaire de 2004Editi...€15,000
BonhamsHERMES Paris, édité en 1971, réédité en 1975. Carré 'Jumping' ...€120
BonhamsLANCETTI, collection Alta Moda, circa 1975. Ensemble en mousseline de soie coordonnées.€240
4 days LeftArt Research ParisJOSÉ SUBIRA-PUIG (1925-2015) "Animal Fantastique", Sculpture, circa 1975-80, en bois, taille€750
3 days LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
3 days LeftBonhamsZAO WOU KI (1920-2013) Sans titre, 1975 (Agerup, 266)Lithographie en 6 couleurs sur vélin d...€1,800
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Valise partiellement rigide en toile siglée et cuir marron.€200(1 bid)
BonhamsChristian DIOR, circa 1975. Petit sac de jour en toile siglée et cuir bordeaux.€160(1 bid)
BonhamsPierre Giraudon (1923-2012). Table basse En résine fractale couleur ambreCa. 1975109.5 x 55...€500(1 bid)
3 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Ladies and Gentlemen, 1975 (Feldman-Schellmann, II. 133)Sérigraphie...€6,500
3 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Ladies and Gentlemen, 1975 (Feldman-Schellmann, II. 129)Sérigraphie...€6,500
3 days LeftBonhamsANDY WARHOL (1928-1987) Ladies and Gentlemen, 1975 (Feldman-Schellmann, II. 137)Sérigraphi...€6,500