Sold2018Guide du voyageur au Congo Belge et au Ruanda UrundiGuide du voyageur au Congo Belge et au Ruanda Urundi Office du tourisme du Congo belge et du Ruanda-Urundi Bruxelles: Office du tourisme du Congo belge et du Ruanda-Urundi (1951 - 2. Edition) ISBN: noSee Sold Price
Sold20242 France 50-100 Francs 1943-74France Banque De France, 50 Francs, 7-2-1974, (P.148d), serial no. 94983 Y.238, stains, tears, ageing, small bits missing on top margin, AVF; Tresor Central, 100 Francs, 2 Oct 1943, (P.105a), serial nSee Sold Price
Sold2021Fétiche du Congo belge, ancienne collection VictorFétiche à clous du Congo belge en bois avec cordes et tissus avec cloche et corne de bébé antilope, avec yeux et torche frontale à miroirs. H. 41 cm (n°4) Provenance: Ancienne collection VictorSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif)1967-1968VICTOR VASARELY (1906-1997) Salgo (négatif - positif) 1967-1968 (I) : Négatif daté 1967 et numéroté 16/50 sur une étiquette au revers bois en relief peintSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2017Jean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel serviceJean MARAIS (1913-1998) pour DAUM Exceptionnel service de table modèle « Les Cerfs » en pâte de verre et cristal comprenant 50 pièces : 12 verres à eau, 12 verres à vin blanc, 12 verres à vinSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BaSee Sold Price
Sold2016Victor VASARELY (1906-1997)Victor VASARELY (1906-1997)Topaze noire positif, 1967.Acrylique sur bois, signé et numéroté 3/50 au dos.Edition Denise René.36,5 x 36,5 cm (14 x 14 in.) Provenance: Gallery Ostermalm, Stockholm (�See Sold Price
Sold2022Group of 17 Silver Medals1909 Robert Fulton first use of steam navigation, reverse Henry Hudson, silver, 100 mm; Banque de Paris et des Pays Bas, 50th anniversary, by Henry Nocq, silver, 72 mm; stylized art deco woman holdingSee Sold Price
Sold2021BANKSY DISMALANDBANKSY DISMALAND .BANKSY ORIGINAL DISMALAND. Bombe aérosol et pochoir sur carton, signé et numéroté à 50 exemplaires.Art gratuit de la peinture en aérosol au pochoir semé au parc à thème de BSee Sold Price
Sold2019Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955,Isamu NOGUCHI (1904-1988) - Edition Akari - vers 1955, Galerie Steph-Simon_x000D_ Lampe 50 en Métal, papier washi et bambou _x000D_ D : 50 cm _x000D_ Signé du cachet_x000D_ Emballage d'origiSee Sold Price
Sold2022BRACELET EN OR DE TROIS TONS, SIGNÉ BVLGARI, VERS 1970réalisé avec une série de plaques ovales allongées et de noeuds en or de trois tons, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 109,50 g environ, longueur 18,8 cm A THREE COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2022Marc Chagall (1887-1985) Musique, from Songes Etching and aquatint in colours, 1981, on wove pap...Marc Chagall (1887-1985) Musique, from Songes (Cramer books 112) Etching and aquatint in colours, 1981, on wove paper, signed and numbered 41/50, published by Lacourière et Frélaut, Paris, tSee Sold Price
Sold2017ANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedieANGELO MANGIAROTTI Un insieme di sei sedie "Tre 3" per SKIPPER, 1978. Legno laccato, cuoio, con i marchi del produttore impresso. Altezza cm 92, larghezza 50, profondità 57. A et of six "Tre 3" chaSee Sold Price
Sold2022Joan Miro (1893-1983, Spain), "Ceramiques," c. 1974,Joan Miro (1893-1983, Spain), "Ceramiques," c. 1974, lithograph on paper, from the Ceramiques De Miro et Artigas series, editioned 7/50 in pencil lower left, signed in pencil lower right, presented inSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2022TROIS BRACELETS RIGIDES EN OR, SAPHIRS, RUBIS,ÉMERAUDES ET DIAMANTS la partie centrale en forme des éclairs sertis de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille carrée Poids total 60,00 g environ, diamètre 6,1 cm THREESee Sold Price
Sold2022VU Cao Dà m (1908-200)VU Cao Dà m (1908-200)Divinité Huile sur toileSignée en bas à droite et datée 71Contresignée, titrée et datée au dos 62 x 50 cm VU Cao Dà m (1908-2000)DivinityOil on canvasSigSee Sold Price
Sold2019Bernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur laBernard BUFFET (1928-1999) Les tentes sur la plage,1954 Aquarelle et encre sur papier, signé et date en haut à gauche 50 x 65 cm Un certificat de la Galerie Maurice Garnier sera remise àSee Sold Price
Sold2021Pablo Picasso(Spanish, 1881-1973) Femme acrobate au maquillage paillet‚ et spectateurs, (Bloch 1739), 1968, edition 26/50, signed lower right "Picasso", etching on wove paper, plate 7 x 8-3/4 in., sheet 12-1/4 xSee Sold Price
2 days LeftBonhamsMAURICE CALKA (1921-1999) Bureau BoomerangCréation en 1970Edition Leleu DeshaysMarque moul&...€10,000
2 days LeftBonhamsTRAVAIL BELGE Suite de six chaisesCirca 1975Bois et cuirChacune: H:78cm. (30.3/4in.); L: 48,5cm....€1,200
6 days LeftVerma Estate Department1915 .50 Carat Total Diamond Eternity Band, 18 Karat Gold$150(3 bids)
3 days LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
Jun 08Auktionshaus Schreiber5 antique wooden masks. Africa. Probably Congo. 1st half 20th century.€100
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1930 Grand cabinet de rangement en noyer, noyer teinté et placage de ronce de noyer,€1,000
3 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
3 days LeftArt Research ParisANNÉES 1970 Paire de tables basses à structure en chêne, plateau octogonal à fond miroir et€400